Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Термопот
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29843
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:15    Заголовок сообщения: Термопот Ответить с цитатой

Чайку попить любим.. Горячего.. Чайник приходится по нескольку раз за вечер подогревать.. Вот и задумались о термопоте.

Интересуют отзывы конкретных пользоватлей:
1. Производитель и модель
2. Объем (л) и количество членов семьи на этот объем
3. Что нра, что не нра в выбранной вами модели
4. Термопот - это удобно?
5. Термопот шумит? Громче холодильника, например?
Ни разу не видела его в действии.. а шум для меня имеет значение - мы с мелким на кухне спим...

:aga-aga:
Очень жду ваших ответов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:41     Ответить с цитатой

муж купил себе на работу. Не шумит. ИМХО, самое неудобное. что он греется-то долго, 40 минут почти, замучаетесь ждать. У мужа вроде панасоник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Dashechnaya
http://elsys.kiev.ua/index.php?productID=2539
у нас вроде такой 4 л,
мы водохлебы и это на 5 человек (1 ребенок) практически постоянно воду долеваем,
очень нравится, намного удобнее чайника и меса меньше кулера занимает, из критичного - сначала взяли 3 л другого поизводителя - сгорела розетка, у них почему-то провод отдельно, то есть розетка ив термопот и в сеть на проводе, еще устанавливать его желательно, чтобы над ним низко ничего не висело - когда кипит пар идет) закипает примерно как чайник, ну от объема чуть подольше,
шумит только когда кипит, но тише чайника, а вот на ночь мы его выключаем - ночью редко чаевничаем, да и э/э бережем :-)
ну если еще вопросы - пишите)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:51     Ответить с цитатой

для меня не удобно. Я пью только кофе с молоком. И мне требуется кипящая вода. А из термопота кофе с молоком получается прохладным, т.к. там вода ниже 100 градусов. Вернулась к чайнику. Но у меня летом он на даче был, там нормально с ним. Вода всегда горядая есть под рукой ребенка умыть, ручки помыть. И очень долго закипает (мин 30-45).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викилла
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 2930
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, ЛДС Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:17    Заголовок сообщения: Re: Термопот Ответить с цитатой

1. Взяли аквахоттер
2. 3 (л) на 4 членов семьи, причем все водохлебы
3. очень удобно младшему питание разводить в чайнике по стоянно горячая вода и помпа с чистой водой стоит для разбавления, единственное эл.помпа перестала работать, в сервис надо обращаться, сейчас ручной помпой качаем
4. Термопот - это удобно? очень
5. Термопот шумит? только при кипении(минут 20-ть кипит), когда первый раз воду заливаете, потом уже сам температуру поддерживает, на ночь отключаем, за ненадобностью.
_________________
Элтаб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 14:46     Ответить с цитатой

У нас термопот неизвестной тайской фирмы. Это уже второй. Еще в моем детстве у нас был. Детство проходило во Владивостоке, там термопоты давно в ходу (в Японии они сильно распространены).
У нас на 4 литра. На двоих (дочка ничего горячего не пьёт) можно и с меньшим объемом. Но мы выбирали, что бы в случае гостей всем было достаточно.
В нашей модели есть минус: вода поддерживается на температуре градусов 80 (мой чай с молоком получается прохладным). Есть модели, в которых можно выбирать уровень поддерживаемой температуры. Но, в принципе, есть выход: есть кнопка Reboil (доводит до кипения).
Шумит при закипании. Не сильно, тише чайника.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.09
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:05     Ответить с цитатой

на семью побольше, которая часто чай пьет - неплохое решение, но вот если одному, то очень неудобно. :aga-aga:
основные минусы: долго закипает, тянет много электроэнергии, и, по-моему, стоит дороже чайников.
плюсы:
хорошо, когда, как уже писали выше, нужно, чтобы постоянно под рукой горячая вода была.
ну, а функция, чтобы доводить до кипения - вообще хорошо, хотя раньше я не видела таких.
очень удобно на работе, когда все попеременно чай пьют, то один, то другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чисто золото
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:50     Ответить с цитатой

А мне не лень несколько раз чайник поставить, и не мешает ни разговору и вообще люблю когда чайник шумит.Так сразу уютно становится!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюш
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 3892
В дневниках: 10
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Для меня термопот вещь очень удобная. Так как вода там постоянно горячая и не надо кипятить чайник. Обжигающий кипяток мы не пьем, поэтому температура воды вполне устраивает. Насчет того что много ест эл.энергии - я так не думаю. Там же идет принцип термоса - вода нагрелась и как в термосе стоит сохраняя тепло, как только опустится ниже определенной планки, только тогда заново подогревается.
У нас года 4 был термопот Дуэт - вполне устраивал, шумел только когда кипел. Ночью было слышно когда подогревал воду. Этой весной купила термопот Идеал. Это было что-то :o из 3 месяцев что он у нас пробыл он 2 месяца находился в сервисном ремонте. Практически после 2 применения стал слабо работать насос - при наливании воды в кружку он не лил, а плевал водой в кружку маленькими порциями, обрызгивая все вокруг. И при открывании крышки для того чтобы залить воду для кипячения из нее выливалось достаточно много воды. Причем меня убеждали что так и должно быть, типа это конденсат выливается :eek: Я все понимаю, но не в таком же количестве. В итоге мне вернули деньги за Идеал и я купла Скарлет. Вот к этому термопоту у меня нареканий нет вообще никаких. Работает исправно, даже не слышно когда в нем вода кипятится :give_heart: Вобщем рекомендую ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29843
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:49     Ответить с цитатой

Ну в общем, купила я таки термопот :aga-aga:
Панасоник. Panasonic NC-EH40
на 4 литра.

Нас в семье 3 человека.
Заливаю с вечера воду. И утром - вуаля - усе готово :)

Сама отвечу на свои вопросы:
В принципе - все есть в комментах по этой модельке на яндексе
Скрытый текст:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=2438992&hid=90586


3. Что нра, что не нра в выбранной вами модели
таймер только на 6 часов.
на всякий случай - нет механической помпы.. но радует - что имеющаяся электропомпа оочень редко у панасов ломается.

4. Термопот - это удобно?
ооооооочееееньььь!!!!

5. Термопот шумит? Громче холодильника, например?
шума как такового нет - легкий шелест.
после чаепития перевожу с 98 на меньшую температуру ( есть 4 режима - 60-80-90-98), и за 2-3 минуты до чаепития обратно на 98.

жутко удобная вещь оказалась :aga-aga:
в общем, рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 18:01     Ответить с цитатой

У меня у родителей есть термопот, очень удобно. Себе тоже хочу приобрестию постою тут с вами посушаю отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 18:54     Ответить с цитатой

У нас термопот Toshiba на 3,3 л.Устраивает совершенно всем (разве что от эл.помпы не отказалась бы :haha: ) .Закипает махом,вода там - кипяток. Звук вообще почти не слышу,раз в 10 тише среднестатистического чайника.
Глянула электропотребление: 600 вт на кипение,35 на подогрев.
Обычный чайник,полный воды, от 1500 до 2500 где-то,в зависимости от модели и объема.
Хотя я не заморачиваюсь с энергопотреблением,как не экономь,счета все равно большие :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KiraMama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 1219
В дневниках: 2
Карта № 002261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Нам термопот тоже нравится, но есть недостатки: нам попалась модель где вода сохраняет температуру не за счет "термоса" а за счет энерго потребления :mad: но зато она там всегда горячая и сам он не включается для подогрева ночью ;) ( подсчитали, за месяц непрерывной работы счет за энергию увеличился больше 50 рублей, и муж сделал там выключатель, теперь вскипятили и выключили, когда она не требуется, со временем вода остывает конечно, но на вечер нам хватает :-) если целый день дома то не выключаем ) и включаем для того чтобы налить воду, ручной помпой лениво качать иногда :oops:
У нас модель: "Термос- чайник "GS-21" KLT- 202 4 литра"
- кнопка повторного кипячения
-3 способа разлива воды( ручная помпа, чашкой нажимается кнопка, и обычная кнопка)
-крпус вращается на 360` :-)
-мощность 750Вт
- мощность в режиме поддержания температуры 35Вт(обычный режим в который он переходит после закипания, шума в это время нету)
Made in China :aga-aga: цена 1290, мы довольны :aga-aga:
А у нашей бабушки чайник энергию не тратит, он как раз таки сам включается когда вода остывает, но например может ночью кипятить воду, и шум адекватный, лично мне не нравится что ночью чайник кипит nono и вода у них со временем все холоднее и холоднее, а у нас всегда одной температуры, причем горячая через чур. :o
Вобщем разные виды бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1МАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:03     Ответить с цитатой

У нас на даче термопот Скарлетт. Удобно, что всегда есть вода горячая - и чай попить, и посуду помыть быстренько, постирать чего, мясо залить поставить варить. Готовим на слабенькой плитке и наличие горячей воды очень выручает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Девочки, вот удивительно, что в России практически никто не знает и не использует очень удобную штуку - Quick and Hot (Tefal). Фишка в том, что воду нагревает за 3 секунды, в момент наливания воды в чашку. И не нужно греть каждый раз чайник, и бояться того, что ребенок или взрослый опрокинет на себя чайник и обожжется. Мы уже 2 года пользуемся дома, очень удобно. Плюсы - экономия электричества, безопасность, т. к. вода в нем всегда холодная и не страшно обжечься.
Этот чудо-прибор еще и фильтрует водичку, но фильтры дорогие, так что мы просто чистую воду туда заливаем и используем.
В Европе эта штука огромным успехом пользуется, многие покупают, а здесь даже никто и не знает про него. Гости все удивляются, что это за зверь такой. :aga-aga:
Так самое интересное, что несколько лет назад он стоил 4 тыс. рублей, а сейчас мы купили в подарок за 999 р. :shock: Спросили, почему так дешево - оказывается, у нас никто не покупает этот прибор, поэтому его распродают.
Причем, сделан во Франции, а не в Китае. 8-)
Так что покупайте, пока они еще есть, очень рекомендую. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах