Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Есть ли среди мам двойняшек матери-одиночки?
Как вы справляетесь с воспитанием детей

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Newmother
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Люда Л2
Olchik-sap
Спасибо, что написали :-)

Мне было нелегко, если четсно, выложить на всеобщее обозрение свою печальную историю, но теперь понимаю, что сделала это незря. Ваши примеры и советы добавили мне оптимизма и главное терпения.
Похоже у нас с мужем действительно критический период, его просто надо переждать.
С тех пор как я получаю ваши слова поддержки и одобрения отношения в нашей семье улучшились, т-т-т, я перестала предавать значение всяким мелочам, ведь главное не только дети, но и отношения с мужем.
Я несколько месяцев назад прочитала книгу Некрасова "Материнская любовь", она ломает все стереотипы в нашем представлении о материнстве. Любопытнеая книжка, советую. Там говорится, что на первом месте в системе ценностей должна быть ты-сама, на втором - простанство любви, то есть взаимоотношения с мужем, а на третьем-дети. А мы ведь привыкли, что превыше всего дети! Там все подробно изложено: почему, так будет лучше и вам и вашим детям.

Aloisa
Книга очень yравится, учусь быть мамой :-)
Спасибо за совет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Newmother
рада, что у вас все налаживатеся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:54     Ответить с цитатой

Newmother, это самые тяжелое время - пока дети маленькие. И с мужем и без мужа. :aga-aga:
Я, как и Твинс, была одинокой мамой. Самая главная проблема в таком положении - материальная. Мне очень помогала мама (материально). Я вышла на работу в 8 мальчишкиных месяцев - пришлось нанимать няню. Ничего хорошего в этом нет. Мне все время казалось, что я им что-то не додаю - у меня еще и свободный график был (суть: что не доделал на работе - доделываешь дома, а на няне хочется сэкономить и дома делаешь бОльшую часть работы).
Иногда я просила приехать няню, чтобы просто лечь выспаться и потом сесть поработать. Сложно все вместе совмещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А--НАСТА--СИЯ
Студент
Студент

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 2521
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Мы тоже взяли няню в 6 месяцев :-) До этого справлялись как-то :-) Сложно, но можно..Главное любить деток сильно сильно и со всем можно справиться :give_heart: Зато я самая счастливая!!! Есть друзья, которые всегда помогут :give_heart:
_________________
FIX-PRICE весь январь на сложные окрашивания ♥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina2405
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Девочки почитала ваши сообщения и невольно вспомнила себя 4,5 года назад. Когда осталась со своими двойняшками одна даже слезы навернулись. Но ничего справилась детки растут и радуют. И себя одиночкой не считаю (это "папа" который нас бросил одиночка) а я счастливая мама. И у вас все тоже будет хорошо. :detki:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алекса@@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Могу сказать про ссоры в семье.Мы с мужем раньше не ссорились,после появления детей начались регулярные не то что ссоры а слово за слово(Грубость иногда).Ну и скандалы были пару раз.Были моменты когда мне казалось что мы ему в тягость и так далее ...Но думаю это все от внезапной большой нагрузки эмоционально..Но не смотря вспыльчивость нашего папы могу сказать что он самый лучший папа на свете...
Главное маме продержаться до 1,5 лет ,Там Ваш муж уже будет гордиться детками и не будет так тяжело.и почаще говорите какие у него замечательные детки))))
Очень много подруг родили а в 10-12 детям месяцев развелись...Берегите свои семьи...
_________________
Счастливая мама двойняшек!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:25     Ответить с цитатой

Алекса@@
+10000000000
У нас тоже с мужем были размолвки и обиды. Ну тяжко им с маленькими детками :-( Да и за собой замечаю, что стала больше придираться :evil: Дома сижу целыми днями, а тут он приходит такой довольный, но чтож не поставить на место :oops:
Но теперь детки подросли и стало намного спокойней в семье. Детки теперь сами папу выводят на общение, и я очень счастлива этому :give_heart: Так что -это все от нервов, дальше легче. А одной можно, но очень СЛОЖНО. Меня мама воспитывала одна и я очень хорошо помню, как со мной она улыбалась, а ночью плакала.
Нужно беречь и ценить, что есть. (Конечно, если есть что).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Степик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:46     Ответить с цитатой

да ладно вам,я одна воспитываю своих мальчишек и скажу вам главное-настрой!во время беременности мой так сказать "бойфренд" испугался,что у меня двойня и благополучно свалил!третьего я бы может и не потянула!)))не кому было ныть и жаловаться,так что я сразу нашла в себе силы на все!если не ты,то никто!так что решила уходить, делай,нет и не надо думать,не заморачивайся,тебе есть о чем думать-ты мама!не ищи в нем ошибки,наверняка и ты в чем-то ошибаешься!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах