Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самая любимая игрушка (игра) ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:21    Заголовок сообщения: Самая любимая игрушка (игра) ребенка Ответить с цитатой

В различных возрастных категориях детей их любимые игрушки (игры) различаются. Но все-таки Какая самая любимая игра (игрушка) вашего ребенка в данный момент? Нам еще не так много лет (еще пока только один) и быть может эта страничка, ваш опыт поспособствует нам в будующем выборе полезных, развивающих игрушек.
Сейчас моему сыну нравятся машинки (их у нас очень большое количество, с большим успехом у моделек первым делом отъедаются "шины"), ну и конечно кубики, фломастеры, карандаши, пробовали рисовать и пейзажи на ватманах (перевернутых обоях). Сама себя поставила в затруднение - какую игру выбрать любимой. Самая любимая игра у нас все-таки - это , наверное, езда на машинке, на которой нужно отталкиваться ногами, и когда к ней привязывают за веревочку еще одну или несколько машинок. Вот это для нас кайф почему то. Причем это придумала для моего детенка прабабушка, которой уже 79 лет.
А у вас какая самая любимая игра(игры)? Поделитесь опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:34     Ответить с цитатой

В вашем возрасте у нас все было как у вас, один в один, и машинки связанные и отедание шин :) . А сейчас (в 5 лет) ребенок предпочитает игрушки себе сам придумывать, вот ему на др подарили паровоз, который ездит, дым из трубы идет и т.д. Я думала будет хит на долгое время, а он поиграл несколько раз и все. А придумывает такие: берет какой-то прибор старый (амперметр по моему), запихивает в него провода старые от компа, все это присоединяет к 3-м плеерам, а потом к маленькому паровозику, и все это у него типа работает . А потом начинает рассказывать, что там едет Незнайка, что он делает, а когда идет ужинать строго говорит: "Незнайка ничего не трогай, тут электричество, это опасно, и не сломай ничего". :lol: А еще гнездо: собирает до кучи подушки, одеяла, говорит, что это гнездо, у него там яички и он их высиживает. Дня два высиживал, а сегодня позвал птенцов смотреть :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:37     Ответить с цитатой

Прикольно!!! :D :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 14:57     Ответить с цитатой

У Мишки в разные периоды детства возникает игра ДОМ. Именно постройка этого самого дома. Это вообще такая базовая игра, которая бывает у всех детей ,архетип, можно сказать ,то есть, то ,что живет в нас еще с доисторических времен (кстати, как и настенная живопись). Здесь был важен именно момент созидания: я построю свое жилище ,поэтому нужно было предоставить ребенку не сам дом в готовом виде ,какие сейчас продаются, а строительный материал. Сейчас можно заказать специальный детский модульный конструктор типа Городовичок, там всякие большие кубы-кирпичики из поролона, обтянутого кожзаменителем. Обычно в садиках такие есть. Но можно обойтись и тем, чем мы в детстве пользовались: диванными подушками, покрывалами ,пенками, стульями... Главное, понять ребенка и разрешить :) Можно даже вместе строить, а потом жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:34     Ответить с цитатой

наш дедушка-рыбак купил себе обычную палатку для рыбалки 1,5x1,5. Мы пришли к ним в гости, он поставил ее посреди зала, получился своеобразный дом, куда ребятенок сложил все свои игрушки... В общем впечатлений была масса. Когда она складывается. то получается очень-очень компактно, величиной с пустой рюкзак что ли. И стоит это удовольствие всего то 300 рублей. Вот я и думаю, зачем детенку покупать специальный домик, который стоит ого-го, а сидеть то постоянно он в нем все равно не будет. Разложил-собрал-летом на отдых с ней же сездил.
Кстати, Надя, у меня спрашивали в личке впечатления о твоих консультациях - дала положительный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:41     Ответить с цитатой

когда палатку ставишь это ведь тоже "строительство дома" :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Да, конечно, я ведь именно это и имела в виду :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:00     Ответить с цитатой

Ой, у нашей Катюхи (2,9) такая игра: по ролям сказки играть. Особенно сказки, где принц-принцесса присутствует. Или добро побеждает зло. В почете золушка (она - Золушка, я все остальные :) , потом роли меняются), спящая красавица, принцесса на горошине, еще по глобусовскому спектаклю, и про злую волшебницу Бастинду хит. :) По 50 раз за день. :) мне это уже так поднадоело, мягко говоря, что схематически наши "спектакли" проходят. Она за день может несколько раз образ свой менять. То утром ходит: "Я Золушка", значит, исключительно Золушкой ее надо называть. А я "Принц" :) Вечером уже Принцесса на горошине. Даже колыбельную пою ей, надо обязательно петь, допустим, не "нашу Катю покачать", а "Нашу принцессу на горошине покачать". Четко следит за этим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Вот это да, у вас самый настоящий спектакль на дому каждый день. Но ведь главное-ребенку нравится, и она в это время что-то себепредставляет, фантазирует. А кто у вас это придумал? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Нам 11 мес. и сей час у нас любимая игра догоняшки, я - догоняю, дочь - убегает и еще с собакой любит играть, аж визжит. Любим книжку маленькую, картонную, в ней рисунки животных и подписано кто как говорит, только читаю я по своему, про каждое животное из разных книжек отрывки рассказываю, Иго-го поет лошадка..., Петушок, петушок золотой гребешок..., Гуси, гуси га-га-га... и т.д. Любит играть в мяч и месяцев с 8 как будто на машине едет, берет в руки что угодно (не обязательно похожее на руль) рычит и как будто руль крутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:34     Ответить с цитатой

Татка писал(а):
Вот это да, у вас самый настоящий спектакль на дому каждый день. Но ведь главное-ребенку нравится, и она в это время что-то себе представляет, фантазирует. А кто у вас это придумал? :)

Спектакль - не то слово! :D Дочь сама придумала. Началось все со сказки "Цветик-семицветик", месяца три назад. Мы с ней Женя и Витя были. :) Сегодня вечером я "конопатым" была (из песенки "Рыжий-рыжий конопатый, убил дедушку лопатой").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:38     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Спектакль - не то слово! Дочь сама придумала. Началось все со сказки "Цветик-семицветик", месяца три назад. Мы с ней Женя и Витя были. Сегодня вечером я "конопатым" была (из песенки "Рыжий-рыжий конопатый, убил дедушку лопатой").


Дааа, я вот предвижу что мне где-нибудь через годик тоже предстоит быть "конопатым"

pupha писал(а):
Любит играть в мяч и месяцев с 8 как будто на машине едет, берет в руки что угодно (не обязательно похожее на руль) рычит и как будто руль крутит.


Похоже растет юный автомобилист. Наверно есть в кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:38     Ответить с цитатой

То-то и забавно, все лето дома не жили и на машине не ездили, а домой вернулись, через 2-3 дня начала рулить. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:14     Ответить с цитатой

Моей девочке 5 лет. Конечно сюжетная игра стоит на первом месте. Она играет в маму, в поездку, в начальника, в кондуктора...Все это очень развернуто, с долгими приготовлениями, с подготовкой соответствующих предметов, игрушек и т.д.
На втором месте - игры с папой. Они играют в шашки,
крестики-нолики, карты, города.
На третем месте - компьютерные игры. В компьютерные игры она играет не более 3 раз в неделю. Ассортимент у нас хороший, одно время я покупала все новинки, при этом диски именно игровые, а не развитие, но ребенку они мало интересны.
Что еще...Любимые игрушки - собачка и кукла Леля(испанский пупс).
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Да, конечно, у вас на первом месте развернутые игры. Да и, наверное, играет уже в основном сама, то есть родителям уже больше времени достается для отдыха и для своих дел? С какого возраста у вас начались самостоятельные игры на долгое время, когда начала заигрываться сама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах