Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Реакция Манту и д/сад
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Risha
Я тоже на это надеялась :-( Не спросили :evil:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):
Ребёнок с леченой астмой, ремиссия всего год (!!!), в карточке это прописано, знали, что ребёнок сидит с бабушкой и болеет (!!!) и тем не менее влепили Манту в первый день в садике

А при астме медотвод дают от манту? Я знаю, что бывают аллергические реакции, но еще и иммунитет снижает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:26     Ответить с цитатой

альбатрос
Никто нам ничего не давал... Сами уворачивались от этого счастья - у сына одна Манту в год, вторая - в пять, ставили под прикрытием, к тому же в конце лета - самое благоприятное для него время. Я не знаю, что у нас такое - аллергическая реакция или снижение иммунитета, но факт на лицо: дисбак и покашливание :girl_cry2:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 3:15    Заголовок сообщения: Реакция Манту и д\сад Ответить с цитатой

Любисток, Альбатрос,
девочки, мне наша педиатр говорила и мед.сестра в детском саду, что при бронхиальной астме реакция Манту вообще должна 2 раза в год ставиться. Мы, правда, последний раз уклонились. Но сейчас ставить, видимо, придётся, так как оформляемся в школу. По-моему, это перебор - аллергикам Манту дважды в год.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19696
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 18:00     Ответить с цитатой

sma-rodina, ну медсестры они ага, много че говорят... :aga-aga:
А нам фтизиатр НАПИСАЛА 1 раз в года (либо раз в два года), только в период ремиссии, и под наблюдением аллерголога. И пробу не обычную, а облегченную (разводят сильно и ставят такую только в туб.отделении).
Ну у нас и не астма, так дераматит атопический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Девочки! Срочно нужна справка от фтизиатора для сада, что мы здоровы, мы и правда здоровы, только не хотим делать манту и ренген, кто что одскажет? :eek: Очень нужна справка! :mad:

Добавлено спустя 3 часа 28 минут 49 секунд:

Очень прошу инф. в личку! :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Куcik
:-), можно по крайней мере манту не ставить - в некоторых лабораториях, например, Invitro, сдать на выбор анализ мочи или крови. Через два дня забрать результат и отправиться с ним к врачу. Стоимость такого анализа летом была 200 рублей.
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леянеэль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:24     Ответить с цитатой

А я вообще слышала, что манту сейчас не ставят. Так, как в Новосибирске наблюдается снижение уровня заболеваемости туберкулезом. И вообще, манту тоже очень таксична и вредна. Смотрела фильм "Вся правда о вакцинации" и до сих пор нахожусь под впечатлением. Кроме нас, родителей, наши детки никого не интересуют: ни государство, ни минздрав, ни тем более участковых врачей (у них есть госплан и от него зависит зарплата). Поэтому здоровье наших СОЛНЫШЕК - это наша забота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia.nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 4035
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Ядринцевская 14,НИИ иммунологии,можно сдать ПЦР анализ слюны,стоит 193 р,с 9-11,в стерильный контейнер,продаются в Мед тенике и сеть Моя аптека,этого достаточно ,чтобы манту не ставить.Выдают бумагу ,что микробактерии туберкулеза не обнаружены,срок изготовления 2 раб дня.Делают ДНК анализ.Не травите своих деток ,этой Манту,ее уже давно отменили во всем мире. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Куcik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:29     Ответить с цитатой

Спасибо, Всем, я об этом знаю, но медсестра из детсада утверждает , что для нее эти анализы не авторитет, только рентген или манту - вот что ей нужно, либо справка от ФТИЗИАТРА, а этот фтизиатр - не ведет прием без манту или ретнгеновского снимка - получается замкнутый круг? :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 137
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:38     Ответить с цитатой

Куcik
Как продолжилась история с манту? Вы не нашли какого-нибудь другого фтизиатра, который по анализу может справку написать?
У нас то же самое. Медсестра говорит, что если нет манту и ренгена, то без справки фтизиатра в садик не пустит.
_________________
ландшафтный дизайн, дизайн интерьера

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princessa_Val
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:29     Ответить с цитатой

Куcik пробейте через знакомых телефончик какого-нибудь иммунолога. Он напишет, что манту ставили. Попробуйте просто подойти в больницу какую-нибудь. Поговорите. за денежку, думаю,что помогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 137
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:46     Ответить с цитатой

Куcik
Сходив в поликлинику я выяснила, что: наш местный фтизиатр согласилась дать справку при наличии анализа вышеописанного.
значит это зависит от конкретного фтизиатра.
_________________
ландшафтный дизайн, дизайн интерьера

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Куcik
А вы чего тупо отказ не пишите? рядом тема же есть .
Цитата:
что для нее эти анализы не авторитет, только рентген или манту - вот что ей нужно, либо справка от ФТИЗИАТРА, а этот фтизиатр - не ведет прием без манту или ретнгеновского снимка
А прокуратура для нее авторитет, а федеральные законы для нее авторитет? вы чего с ней цацкаетесь? приходите с кипой бумаг и, если она продолжает настаивать на своем, идете в вышестоящие инстанции. Я вот только в сентябре отбодалась от Манту, рентгена и фтизиатра.

здесь еще продублирую. ниже все бланки с обоснованиями.
Скрытый текст:
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29&sid=f6f9a292cc114efe1f730079848a905d


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Вы не обязаны оправдываться,что ваш ребенок не болен тубиком.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Мэри
к фтизиатору вообще не зачем ходить

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Цитата:
Куcik пробейте через знакомых телефончик какого-нибудь иммунолога. Он напишет, что манту ставили. Попробуйте просто подойти в больницу какую-нибудь. Поговорите. за денежку, думаю,что помогут

Ага, а потом придет бригада врачей в садик, ставить очередную прививку и до кучи вашему поставят. Отказа же нет!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

А я сходила специально мордой лица посветить в медкабинет, что не дай ты Бог кто только прикоснется иголочкой к моей девочке! запомнили! такие как мы на учете особом. Знают, что по судам загоняем (вот еще время бы было на эти бодания)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринуська
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 12330
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Подниму темку :)

Девочки, у меня вопрос. Отвезла седня карту в д/с, медсестра мне сказала, что не примет без какой-то ВКК :eek: Т.е. мне в моей ПК должны написать направление на эту комиссию и мы должны ее пройти??? Пришла в ПК, педиатр и заведующая ниче не знают :eek: Говорят, сад не наш - ниче не знаем :mad: (мы идем в аллергогруппу в другом районе) Я вообще в шоке, че делать, куда идти??? Отказ от прививок и манту седня мне подписали и куда мне с ним??Рентг. снимок у меня есть, в саду медсестру он не заинтересовал почему-то :eek:
Может кто-нить про это что-нить знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах