Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кастрация - за и против.
На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли кастрировать (стерилизовать) домашнее животное?
Нет, ни в коем случае
7%
 7%  [ 27 ]
Да, обязательно ( по показаниям здоровья, если это не племенное животное)
92%
 92%  [ 355 ]
Всего проголосовало : 381

Автор Сообщение
karetnik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:05    Заголовок сообщения: Кастрация - за и против. Ответить с цитатой

Не кастрируйте домашних животных!
Не надо этого делать!

Сейчас 4.30. утра. У нас умер наш любимый кролик, жалко очень. Что сказать ребенку еще не знаем.
А клинике Максимова и ее ветеринарам в г. Томске привет огромный. Хочется наговорить таких гадостей, что ни одна цензура не пропустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:28     Ответить с цитатой

Очень жаль вашего кролика, сочувствую Вам и вашему ребенку. Однако не стоит единичный случай - ошибку ветеринара, инфекцию или просто невезение - экстраполировать на хороший способ продлить жизнь и здоровье питомцу, а себе - радость безоблачного общения с ним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Э... не поняла, какой - такой хороший способ продлить жизнь и здоровье питомцу и не поняла что за радость безоблачная от общения с кастрированным животным??? :shock:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:09     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
не поняла что за радость безоблачная от общения с кастрированным животным??? :shock:

Такая же,к ак от общения с некастрированным, только отсутствуют физиологические проявления охоты, гона (если это самец). Не знаю, как у кроликов, правда, но подозреваю, что ещё хуже, чем у кобелй и котов (или это крольчиха была?)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:38     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Э... не поняла, какой - такой хороший способ продлить жизнь и здоровье питомцу и не поняла что за радость безоблачная от общения с кастрированным животным??? :shock:

Кастрированнные животные лишены шанса заболень болезнями половой сферы, коих множество, не меньше, чем у людей. Это и инфекции, и гормональное, и рак..... Стерилизованные и кастрированные самки и самцы дольше живут. Это доказано....

А хозяину - отсутствие кошачьих меток, воплей, поисков сбежавшей течной суки и учуявшего таковую кобеля, а также головной боли по пристройству потомства - сбережет много нервов.
Упомяну еще то, что потомство, рожденное не с целью племенной работы, имеет хорошие шансы оказаться на помойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:09     Ответить с цитатой

Никогда бы не смогла кастрировать животное. Уж лучше купить девочку. для меня, если самец кастрированный, я б наверно уважать его бы перестала. Это мое мнение. Не навязываю его никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:12     Ответить с цитатой

А вот если кошку не стерилизовать и не вязать - то проблем ещё больше. С собаками попроще, но тоже проблемы возникают. Воспалительные процессы в матке в основном. Так что самка проблемы не решит (а девочка у меня есть, да, и я её стерилизовать не собираюсь, верно :evil: )
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Ну нужно вяз0ать, иногда хотя бы.. ну не знаю.. Они ведь не виноваты что животные, чем они хуже людей. тем что меньше и слабее? не понимаю я этого..
Почему мы должны за них решать - кастрированными им быть или нет.
Кто мы такие..
А если не устраивает запах, значит не нужно заводить домашних животных. Или заведите черепашку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Ну значит вяжите, иногда хотя бы..

А куда потомство? Топить? Самое гуманное, но не каждый сможет. На помойку??? Или завывать до потери пульса на форумах - возьмите хоть кто-нибудь? И читать сводки приюта - мол, прибавилось - и список в принципе даже породистых животных... Нет уж... Вот отчасти из-за таких жалостливых у нас такая ситуация с бродячими животными. Хуже я только в Сирии видела - вот где бездомных кошек не просто немеряно - невиданное количество. И это при том, что в принципе там дома животных держат исключительно редко - грязно это.
Кстати, кошку нельзя вязать "иногда" - она фертильна груглый год, за исключением того времени, когда носит и кормит первый месяц.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:22     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
.. ну не знаю..

вот именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:23     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Почему мы должны за них решать - кастрированными им быть или нет.

А кто мы такие, чтобы решать, кошку человеку завести, или черепашку?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Но я думаю, что кошке или собаке лучше все таки у хозяина, чем на удице, а вот хорошо ли им после кастрации, неизвестно... На первый взгляд да, но нам не известно что они чувствую.
Я не жалостливая, и топить никого не собираюсь и не топила никогда. На мой взгляд это ответственное серьезное решение.
Когда ты принимаешь решение завести животного, ты должен рассматривать все плюсы и минусы, и если тебя устраивает принимай положительное решение, если нет... ну что ж.. А облегчать свою жизнь за счет любимца, я точно не стану. если меня не устраивает кошачий запах, и я не знаю методов борьбы с ним, я лучше заведу двух хомячков одного пола..
И еще один момент. Я котегорически выступаю против кастрации (не в том смысле, что осуждаю тех кто кастрирует, а сама не стану), но не против стерилизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Я котегорически выступаю против кастрации (не в том смысле, что осуждаю тех кто кастрирует, а сама не стану), но не против стерилизации.

А в чём разница :shock: ???? Стерилизация - это даже более сложная и опасная операция.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
И еще один момент. Я котегорически выступаю против кастрации (не в том смысле, что осуждаю тех кто кастрирует, а сама не стану), но не против стерилизации.

Дискриминация по половому признаку??? :D
Я думаю что той же кошке или коту, если ее/его не собираются постоянно вязать, лучше у любимого хозяина без приступов желания, которое хозяин ей/ему не дает удовлетворять. Кастрируя животное, мне кажется, вы облегчаете жизнь не только себе, но и ему. А то, что кастрированные животные живут дольше - это доказанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:05     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
А облегчать свою жизнь за счет любимца, я точно не стану.

почему игнорируете аргумент ЗДОРОВЬЕ ЖИВОТНОГО :?
Зефир писал(а):
Я котегорически выступаю против кастрации (не в том смысле, что осуждаю тех кто кастрирует, а сама не стану), но не против стерилизации.

:shock: Основания для такой категоричности, помимо смешных эмоций - "уважать бы перестала" :?
ТО, что стерилизация более серьезна, как операция, уже сказали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 68 На страницу : 1, 2, 3 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах