Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Интервью с Suwolga!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Интервью с Suwolga! Ответить с цитатой

:)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Пн Ноя 20, 2006 2:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Читала на сибмаме другие интервью, мой вопрос был бы уместен в четверг. В начале про другое спрашивают.
мой вопрос : Что тебя обижает/злит/раздражает?
И еще, когда в последний раз ты понимала, что "я иду, но не в ту сторону" (если бывало) - это в смысле, когда в последний раз менялись твои жизненные приоритеты.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

И еще один вопросик вдогонку:"Как бывает чаще, Ты воспитываешь Своих детей или ОНИ тебя воспитывают?" :oops: :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34613
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оля! Очень рада, что вы наконец-то попали в ряды интервьюируемых. :)

Приступаем:
Что означает ваш псевдоним, как он появился?
Кто у вас в семье главный? (если демократия, то кто чем заведует?)
Такое количество детей было запланировано или так вышло само собой?
Как изменилась нагрузка с момента появления третьего ребенка (ну, это я уже на себя примериваюсь :oops: ), четвертого?
Есть ли проблема ревности между детьми?
Если есть, кто и когда ревнует больше?
Как они вообще относятся к друг другу?
Как относятся к тому, что они растут в многодетной семье?
Как вы с мужем относитесь к ощущению того, что у вас четверо детей? Вам нравится слово "многодетные"?

Вопросов еще много, но пока хватит. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте:)!
Мне приятно и немного страшно...
Начну по порядку:).

Цитата:
Что тебя обижает/злит/раздражает?

К сожалению или счастью, с возрастом я все реже и реже испытываю острые эмоции подобного плана.
Обидеть меня сложно, но можно - обычно это под силу только близким людям. Не помню, когда я последний раз всерьез злилась. Раздражает...есть два таких понятия "жизнерадостный кретин" и "деятельный болван". Эти люди меня раздражают, особенно вторая категория. Но тоже не очень.

Цитата:
Что означает ваш псевдоним, как он появился?

Мой псевдоним обозначает, что меня зовут Суворова Ольга. Так вот незатейливо:).

Цитата:
Кто у вас в семье главный? (если демократия, то кто чем заведует?)

В семье у нас главный папа однозначно. Он очень сильный харизматичный человек, мне даже нравится доверяться ему в принятии важных решений. Кроме того, его высокий статус в семье сильно упрощает воспитание мальчиков. Папа всегда прав - закон №1.
НО ненавязчиво помочь ему в выборе правильного пути я могу, и частенько это делаю :).
А сегодня у него день рождения, поэтому заранее извиняюсь, если выпаду в вечернее время:).
Цитата:
Такое количество детей было запланировано или так вышло само собой?

Если бы мне сказали лет десять назад, что у нас будет столько детей, я бы не поверила. Мы всегда очень хотели девочку, и видимо, после первой же девочки и остановились бы. Я вообще-то тишину люблю :).
Цитата:
Как изменилась нагрузка с момента появления третьего ребенка (ну, это я уже на себя примериваюсь ), четвертого?

Чем больше детей, тем меньше меняется нагрузка. Пожалуй, тяжелее всего мне было, когда маленьким был первенец - муж учился в аспирантуре, мы только что не голодали. Наш второй сын родился в 1998 году - и видимо в качестве бонуса фортуна не отвернулась от нас во время кризиса :). Сейчас мы можем позволить себе няню, нормальную квартиру -я работаю, т.е. имею возможность отвлечься, поэтому я б не сказала, что сейчас у нас пик нагрузки. С появлением дочери младшие дети стали играть вместе ( правда, очень шумно), это тоже сильно упрощает жизнь.
Кроме того, уж не знаю, только мой муж такой, или это общая тенденция - младшие дети доставляют ему гораздо больше удовольствия, он гораздо активнее вникает в их проблемы - видимо к 40 годам он окончательно дозрел для того, чтоб быть хорошим отцом.
Цитата:
Есть ли проблема ревности между детьми?
Если есть, кто и когда ревнует больше?

Была очень острая проблема, когда появилась Даша (младшая). На тот момент ей было 1,6 года, Вове 2,2. Он очень страдал, вечера напролет висел на груди, было очень трудно всем нам. Прошло где-то через месяц. Но и сейчас им одновременно нужно на ручки, они оба желают вынимать бельё из стиралки и помогать чистить овощи, но я научилась контролировать подобные ситуации, не доводя хотя бы до скандала.
Ревностно относится средний сын к привилегиям старшего. Постоянно приходится объяснять, что к этим привилегиям прилагается порядочное число обязанностей. В последнее время тоже вроде как острота стала спадать.

Цитата:

Как относятся к тому, что они растут в многодетной семье?

Да вроде хорошо относятся :). У нас как-то не было случаев негативного отношения к детям по этой причине, поэтому средний сынок (8 лет ему), мне кажется, даже слегка бравирует этим фактом.



Цитата:
Как вы с мужем относитесь к ощущению того, что у вас четверо детей? Вам нравится слово "многодетные"?


Мне не нравится это слово. Стереотипы советских времен - многодетные обязательно бедные, несчастные, неразумные или еще хуже -безответственные. Хотя я понимаю, конечно, что суть этот термин передает верно.
Нам с мужем нравится, что у нас дома весело, нравится это и нашим друзьям :), и друзьям наших детей. Мы открытые люди.

Цитата:
И еще один вопросик вдогонку:"Как бывает чаще, Ты воспитываешь Своих детей или ОНИ тебя воспитывают?"

Я стараюсь воспитывать своих детей, конечно, но воспитатель из меня, если честно, фиговый. Так что растут, как трава :) - мы просто много разговариваем о том, что такое хорошо и что такое плохо. Ну и они меня, конечно, многому научили - к примеру, они так закалили мои нервы, что мне уже ничего, похоже , не страшно, и еще я очень благодарна своим детям за воспитание во мне филосовского отношения к жизни и ее горестям и за то, что они избавили меня от "болезни безупречности(с)".
Цитата:
И еще, когда в последний раз ты понимала, что "я иду, но не в ту сторону" (если бывало) - это в смысле, когда в последний раз менялись твои жизненные приоритеты.

Сложно сказать. Много раз замечала, да и по-моему есть на этот счет какая-то теория, что как только провозглашаешь что-то своим жизненным приоритетом, обязательно случается нечто, дающее тебе ясно понять, что приоритет твой таковым являться не должен.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Вт Ноя 14, 2006 10:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Как попала на Сибмаму?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Привет,Ольга!
А у меня ваш ник ассоциируется с иволгой....Очень мне с детства нравилась эта птичка...

Ну,стандартые вопросы: где родились,учились,какое образование?Совпадает образование с нынешней деятельностью?
Чего вам сейчас (может быть) не хватает в жизни? Для себя...
Что для вас счастье? Вы считаете себя счастливым человеком?
Подпись у вас хорошая... А выправить не хотите,как по мультику,-четыре сыночка и лапочка дочка?!
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Оля, у меня такие вопросы: как познакомилась с мужем, как ваши отношения развивались и вообще, романтическая ли ты в душе барышня? (ну или хотя бы, была ли ею в том возрасте?) Отмечаете ли вы даты, связанные с образованием семьи: знакомство или день свадьбы или еще чего? И вообще ,как праздники обычно отмечаете?
А еще давно-давно интересно: кем же ты-таки трудишься? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:12     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Как попала на Сибмаму?

Да наверно как многие - искала информацию, связанную с беременностью :). Долго просто читала, потом, помнится, задела тема о школе, где учатся мои дети, зарегистрировалась. И понеслось...
Цитата:
Ну,стандартые вопросы: где родились,учились,какое образование?Совпадает образование с нынешней деятельностью?

Родилась в Томске. Потом родители распределились после ТГУ в НИИ систем, так мы попали в Новосибирск. Так что какое-то время жила в городке :), пока папа не нашел себе лучшего применения на одном из оборонных заводов города.
Училась в НГТУ, тогда НЭТИ. факультет автоматики и вычислительной техники, даже каким-то непонятным образом умудрилась получить красный диплом :oops: :). Работала в разных местах, сейчас моя деятельность весьма близка к моей специальности.
Цитата:
Чего вам сейчас (может быть) не хватает в жизни? Для себя...

Реально не хватает возможности побыть одной. Когда я читаю или слышу, что людское одиночество - бич современного мира, понимаю, что несколько не вписываюсь в статистику. Хотя не знаю, надолго ли меня хватило бы, появись возможность ловить кайф от уединения.
Цитата:
Подпись у вас хорошая... А выправить не хотите,как по мультику,-четыре сыночка и лапочка дочка?!

Нет :). Как на прошлой неделе писала Незбудейка, ввиду моего преклонного возраста такой задачи не стоит. Да и хватает мне, если честно.
Цитата:
Что для вас счастье? Вы считаете себя счастливым человеком?

сложный вопрос, когда то я пыталась для себя сформулировать, но это было уже очень давно. Мой ответ положительный -да, я счастливый человек. Я делаю максимум того, на что способна. И получаю от этого удовлетворение :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Ты любишь путешествовать?
И куда?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:09     Ответить с цитатой

а можно странный вопрос :oops:
Даша не просила грудь? глядя на Вову

Как случилось начать помогать ДР?
Не осложняет ли Вам жизнь благородная деятельность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Оль, а в каком году НЭТИ закончила?
Где по распределению работала?
Что думаешь о выбранной специальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foxy17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Каширское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:00     Ответить с цитатой

Оля, в вашем фотоальбоме есть фотки из больницы № 6, скажите, что это за больница и как с ней связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 22:29     Ответить с цитатой

:D про преклонный возраст - это ты здря:)

спрашивать ничего не буду, просто за темой послежу:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:20     Ответить с цитатой

жалеешь ли ты о чем-нибудь? *о глобальном, конечно*
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:50     Ответить с цитатой

Оль, расскажи про детство? Стандартные вопросы - самые яркие впечатления, отношения с родителями-братьями-сестрами-бабушками и т.д.? Про музыкалку я уже пронюхала 8-) , а еще куда-нибудь ходила? (кружки, студии, секции...)
А детей куда водишь/сами ходят/хотела бы водить?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах