Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Бегать или сидеть? (соседи возмущаются)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Светлана77777 писал(а):
Тут хотя бы знаешь, это временно - можно потерпеть.

А вы не сталкивались со случаями, когда ремонт делается годами? Да, после работы, да, в установленное время, но годами. :mad: И ведь не возразишь. Дети быстрее растут, да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Ее дети имеют право топать в 7 утра. Вот и все. ИМЕЮТ право.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Наверное, мы смотрим с позиции полноправного собственника (или зарегистрированного лица), поэтому нам странны такие наезды. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Вот знаете, я человек миролюбивый и не очень-то и конфликтный. Но к соседке ( если я не выхожу за рамки закона о тишине), которая припоминает мне о ком.несов, налоговой или еще и регистрацией (а могу я жить и не по месту прописки, закон не нарушая) просто из вредности и принципа найду какой закрн применить. Чтоб неповадно было
Зы: Светлана77777
светлан, Вы бы не судили о соседке по внешности и нац. принадлежности, люди бывает скромно живут, сами скромные и корректные, снимают служебное жилье для семьи, а должность хорошая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Dio
Да тут еще просто хозяйка квартиры какая-то запуганная. Я сдаю жилье. Мне как-то тоже позвонила соседка и говорит - Ваши квартиранты шумные. Я ей ответила -шумные в то время когда не имеют право шуметь - звоните участковому, а не мне. (ну я просто знаю, что там тетка вредная) Ей все не нравятся. Я понимаю когда ночами. Но когда в 7 утра дети бегают. Дети чаще всего жаворонки, и утро у них самая активная фаза. Ну если такая слабая нервная система и такой чуткий сон, правильно выше написали -персен в помощь.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Или договариваться действительно по-хорошему: вы - нам, мы - вам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Цитата:


Т.е если завтра Ваша соседка сделает регистрацию, то можно топать в 7 утра, Вы не будете возмущаться? Все? Ваша душа успокоится? Или будете искать новый рычаг для


Совершенно открыто говорю, в таком случае буду, как вы говорите, искать новый рычаг. И решать проблему по мере ее возникновения!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

maschustik писал(а):
Ее дети имеют право топать в 7 утра. Вот и все. ИМЕЮТ право.


А если подросток лет 14 живущий над вами будет громко слушать рок с 7-00 и выключать свою шарманку в 22-00, вы тоже будете помнить про это право? Или же пойдете все-таки с ним поговорить?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

maschustik писал(а):
Dio
Ну если такая слабая нервная система и такой чуткий сон, правильно выше написали -персен в помощь.


Простите, вы доктор? Если нет, то такую помощь предложите кому-нибудь из близких, а не на форуме Сибмамы, так как тут многие пишут о своих проблемах, а вы тут сразу диагноз ставите слабая нервная система и персен :D :D :D В таком случае тут больше половины форумчан должны прибегнуть вашему совету
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Цитата:
А если подросток лет 14 живущий над вами будет громко слушать рок с 7-00 и выключать свою шарманку в 22-00, вы тоже будете помнить про это право? Или же пойдете все-таки с ним поговорить?


Нет такого понятия - громко. Есть понятия- в пределах нормы или выше допустимой нормы, в том числе и днем есть нормы. А громко, мало ли , Вам может казаться громким, что вполне входит в норму. Может Вы чувствительны к любым раздражителям звуковым внешним. Что же теперь. Это не проблема тех кто слушает музыку в пределах нормы. Это проблема Вашей чувствительности. Дети в принципе топать выше нормы звуковых децибел не могут, а значит топают они в пределах нормы, и Ваши нападки на них необоснованны.

Я могу пойти и попросить соседей, именно попросить оказать мне услугу, а не потребовать. Они могут отказать в моей просьбе и имеют право. После этого я не буду искать рычаги для шантажа, что настучу в налоговую, или еще куда.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:
В таком случае тут больше половины форумчан должны прибегнуть вашему совету


Я лишь согласилась с советом, который как раз большинство написали для Вас.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Светлана77777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Или договариваться действительно по-хорошему: вы - нам, мы - вам.


Так я про это с самого начала и пишу!!! :D Пришла, говорю с ней нормально, ласково, так и так в какую-бы комнату не легла везде бегают дети из одной в другую-ну не спрятаться от них нигде, ни в одной комнате, ни в другой. А у нее есть возможность, чтобы они баловались только в одной из комнат, вот и все! Зато, потом, после 9-00 пусть хоть взрывают там, я против не буду. Если бы меня так попросили люди, то я бы так и сделала. Ведь если у вас дети и они так носятся, это же не значит, что вам все можно ( с точки зрения закона-да; но с сточки зрения ЧЕЛОВЕЧНОСТИ вы должны же понимать, что людям внизу очень тяжело это переносить каждый день). Но в первый раз соседка просто пошла на принципы, а может и вовсе сквозь уши пропустила.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

maschustik писал(а):
Цитата:
А если подросток лет 14 живущий над вами будет громко слушать рок с 7-00 и выключать свою шарманку в 22-00, вы тоже будете помнить про это право? Или же пойдете все-таки с ним поговорить?


Нет такого понятия - громко. Есть понятия- в пределах нормы или выше допустимой нормы, в том числе и днем есть нормы. А громко, мало ли , Вам может казаться громким, что вполне входит в норму. Может Вы чувствительны к любым раздражителям звуковым внешним. Что же теперь. Это не проблема тех кто слушает музыку в пределах нормы. Это проблема Вашей чувствительности. Дети в принципе топать выше нормы звуковых децибел не могут, а значит топают они в пределах нормы, и Ваши нападки на них необоснованны.

Я могу пойти и попросить соседей, именно попросить оказать мне услугу, а не потребовать. Они могут отказать в моей просьбе и имеют право. После этого я не буду искать рычаги для шантажа, что настучу в налоговую, или еще куда.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цитата:
В таком случае тут больше половины форумчан должны прибегнуть вашему совету


Я лишь согласилась с советом, который как раз большинство написали для Вас.


Вы тут про понятия о допустимых нормах пишите. Вот он врубит музыку так, что мозг в голове прыгать будет и как вы докажите вашу допустимую норму? НИКАК! А вообще вам просто незнакомо то о чем тут пишут и это вы здесь философствуете! Наших бы верхних соседей вам, и вы бы точно писали здесь совсем по-другому. Есть такая пословица голодный сытого не поймет. Вот если ее перефразировать, то не понять вам людей оказавшихся в такой ситуации.

И я так не поняла с каким советом вы согласились, ссылку можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы тут про понятия о допустимых нормах пишите. Вот он врубит музыку так, что мозг в голове прыгать будет и как вы докажите вашу допустимую норму? НИКАК!


Глупость какая. Вызову специалистов, замерят , составят акт.

Цитата:
А вообще вам просто незнакомо то о чем тут пишут и это вы здесь философствуете! Наших бы верхних соседей вам, и вы бы точно писали здесь совсем по-другому. Есть такая пословица голодный сытого не поймет. Вот если ее перефразировать, то не понять вам людей оказавшихся в такой ситуации.


Я именно в этой теме выше писала, что соседские детки играю по утрам в хоккей на ламинате. Как Вы думаете, это тише или громче, чем кто-то просто бегает и резвится? Так что если я не готова людей запугивать, что настучу в налоговую, это не значит, что проблема мне не знакома.

Цитата:
И я так не поняла с каким советом вы согласились, ссылку можно.


Читайте посты выше и увидите.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:19     Ответить с цитатой

maschustik
человек избирательно видит :aga-aga:
Цитата:
А у нее есть возможность, чтобы они баловались только в одной из комнат, вот и все!

хех :aga-aga:
немнего оффтопа. Когда я такая вся правильная была беременная, то думала: рожу, ребенка буду по правилам воспитывать -мой ни-ни шуметь, только спасть и есть, для игр -спец. оборуд. детская... Надо ли рассказывать, как все сейчас? :haha:


Светлана77777
извините, но у Вас судя по темкам РЕБЕНОК есть. И квартирантами Вы тоже были :eek:
ни за что не поверю, что он у вас не плакал ни разу. А Вам-то с соседями повезло :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Lado (Вс Окт 02, 2016 0:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:26     Ответить с цитатой

У нас еще слышимость в домах такая, что мама мия. Я ночью очень хорошо слышу как у соседей звонит телефон. :eek: :eek: :eek: Наши новостройки (стоят метры бешеные деньги) таковы, что перед тем как заселяться, нужно делать полную звукоизоляцию и потолка и пола(снизу соседей тоже очень хорошо слышно если шумят) и стен. По другому просто никак. :eek: :eek: :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 0:28     Ответить с цитатой

maschustik
поэтому у нас все бесилки с племянниками по выходным у родителей. У них свой дом. Но я автоматически иногда строжусь, чтоб как слоны не прыгали -забываю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 8:13     Ответить с цитатой

тема почищена от оффтопа, перебранок, переходов на личности.

модератор детских разделов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46979
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Светлана77777 писал(а):

Так я про это с самого начала и пишу!!!

Что вы предложили им взамен ? Интересного для них? Я же писала - я "поменялась" с соседями на курение. Точнее, на не курение. Для меня это было важно. Хотя каждый из нас был в своём праве: я - шуметь в 8 вечера, они - курить на своём балконе.
Или, к примеру, когда отношения у соседей дружеские. Уже дружеские. А попросить по-хорошему об одолжении не подразумевает априои, что его вам окажут. Если нет взаимных интересов.
Я вот с утра часто спортом занимаюсь. До работы, конечно. Прыгаю много. Работаю с 9-ти.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах