Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Что привезти в подарок жителям Германии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:39     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Подарок нужен! Подскажите - ну что в подарок? Может постельное белье? - опять размеры не угадаешь. DVD не подарок - а так дополнение. Парфюм в Дьютике купить - но тоже угадать сложно. Может бутылку французского шампанского к рождеству в Дьютике? Хотя не будет казаться - что мы им еды только навезли :D

НАм сестра с зятем подарили обалденно красивую деревянную вазу под сухие букеты. Береза, кажется, просто часть ствола отполирована и покрыта лаком. Но мне вообще деревянные финтифлюшки нравятся. В том же магазине муж купил пивную кружку из кедра. Говорит, вкус у пива совершенно другой, намного лучше чем из стакана пить (не знаю, не пью). Но он так мечтает чтоб следующим летом нам этих кружек с десяток привезли :lol: А я там купила потрясную картину с Бабой-Ягой из бересты. Еще хочу!
Магазин на "Восходе", по-моему, второй дом от угла по стороне где станция электричек. ТАм еще аптека в том же доме...
А дьюти-фри жутко дорогое (в Москве в Новосибирске не в курсе). Шахматы которые мы купили за 350$ там были что-то около 800$.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10336
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:07     Ответить с цитатой

Мы покупали именно как подарок - куклы самоделашние, раньше продавали в салоне Ника в Академии, и еще всякие фигурки из кедра и других деревьев - гномы мне очень нравятся. (по-моему это салон в Холидей на Терешковой переехал, но может я и ошибась)
Если есть маленький ребенок - то можно купить матрешек на разные сказки или другие деревянные конструкторы типа Томика.
Что-нибудь из батика - можно найти потрясные платки/шарфы или просто картину в разных салонах. А еще шаль можно подарить или что-нибудь другое вязанное из шерсти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 3:22     Ответить с цитатой

Lenor писал(а):
Вот еще, забыла....Друзья из Германии в прошлый раз скупали сухие белые грибы, килограммами. :)


О!!! это мысль! Здесь есть грибы, но сухие очень дорогие, и их мало продают...Обычно шампиньоны продают свежие или вешенки, в сезон лисички...И усе... В банках обычно тоже шампиньоны, но чесно говоря не вкусные здесь грибы... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26939
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году возили друзьям конфеты "птичье молоко". Рыбу корюшку. Ну естественно диски DVD - но только самое свежее, т.к. у них пояляется все на русском, но чуть-чуть позднее. Компьютерные игры на русском тоже привозили - но все строго по заказу друзей.
А от себя привезли сериал "Моя прекрасная няня" на DVD. У них шел похожий, но все равно подруга была в восторге. Еще мы лекарства здесь им покупали и такие вещи как шампунь "Низорал", мази.
Икру они не просили, уже нашли знакомых кто возит с Сахалина подешевле! Из деревянного покупали им нарды!

А оттуда мы еще больше привезли - в основном пивные кружки - друзьям сувениры и посылки многочисленным друзьям и родственникам. Детскую одежду б/у, которую наши друзья наотдавали для дочери. Только проблема была в том что у них мальчики, а унас девочка. Мы потом приехали и начали другим друзьям это все передавать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Дьютик в Москве раньше был дорогой - теперь в Домодедово хорошие цены на алкоголь и т.п., сувениры там никогда не покупала - тоже думаю дорого
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:26     Ответить с цитатой

У меня подруга в Новой Зенландии живёт. Переодически кто-то туда едет и они просят что-то передать. Или мы сами подарочки передаём. Больше всего они рады русской еде, сувенирам народным( но их за много лет уже предостаточно скопилось) и медикаментам. Везде уже есть русские магазины, но там достаточно высокие цены. С книгами и дисками проблем как правило нет, многие фильмы они смотрят даже вперёд нас. В принципе ты же уже купила сувенирчики русские, книжки и фильмы. А рождественнский подарок не должен быть обязательно с русским уклоном, это может быть просто красивая или полезная вещь, которая будет напоминать друзьям о вас. А матрёшек дети , кстати, обожают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
У меня подруга в Новой Зенландии живёт. Переодически кто-то туда едет и они просят что-то передать. Или мы сами подарочки передаём. Больше всего они рады русской еде, сувенирам народным( но их за много лет уже предостаточно скопилось) и медикаментам. Везде уже есть русские магазины, но там достаточно высокие цены. С книгами и дисками проблем как правило нет, многие фильмы они смотрят даже вперёд нас. В принципе ты же уже купила сувенирчики русские, книжки и фильмы. А рождественнский подарок не должен быть обязательно с русским уклоном, это может быть просто красивая или полезная вещь, которая будет напоминать друзьям о вас. А матрёшек дети , кстати, обожают.

про лекарства - они уже список готовят
У одних детей нет - вот и думаю - что? Может что-нибудь новогоднее - нащего дед мороза со снегуркой? Китайского пр-ва :D
Все - уже замучилась! Думали дорогое ранцузское шампанское ,потом вспомнила, что вместе же в Париж поедим.
Ужас, девочки - ну не могу придумать.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Может проехать по нашим Арт-мастерским разным. Вдруг что-то интересное найдёшь , кстати от новосибирского производителя. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Может проехать по нашим Арт-мастерским разным. Вдруг что-то интересное найдёшь , кстати от новосибирского производителя. :lol:

ну наверно уже так придеться, хотя не люлю такие подарки - т.к. можно не угодить со вкусом.
И они люди более практичные
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Кстати, узнай о провозе медикаментов. Помниться, когда подруга выезжала в НЗ, на некоторые лекарства требовался рецепт врача. Но может в Германию проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:01     Ответить с цитатой

Я дарила хозяйке дома, где мы останавливались во время поездки в Германию, пуховый оренбургский платок (она фрау уже в летах). У немцев в домах обычно нежарко (по крайне мере, везде, где мы бывали), и я знаю, что мой подарок реально пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Кстати - да, я помню, что он писал что-то про отопление, что они экономят.
Может пледик - накрываться перед телевизором.
Пуховой платок - наверное не очень будет - они пара молодая.
Но про тепло - хорошая подсказка!

А если пуховое одеяло?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 13:27     Ответить с цитатой

Про шоколад: у меня знакомая часто в гости в Германию ездит. Возит им постоянно коробки конфет :)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Okyana, ну что- угодила с подарком? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 15:58     Ответить с цитатой

Вообщем так по порядку :) :
детям: книжки, развивалки российские (матрешка, азбука, шнуровка и т.п.), привезла киндеры с простоквашино и тайна третьей планеты - все понравилось и кстати + DVD, хотя многие там качают их достаточно дешево, но для них как раз то что нужно было
подруге: DVD с программой по кулинарии, мелодраммы, книжки мелодраммы, свежие журналы
ее мужу: DVD с боевиками и новыми российскими фильмами, все покупала пиратку выгодно везти, т.к.к объем маленький и еще я 2 дика в один ложила
другу и его подруге: вазу хрустальну - ну это был заказ, утятницу не нашли, открытки с видом Новосибирска, свежие журналы, лекарства, плюс рождественский подарок - немцкую рождественскую скатерть с огнями, ну больше ничего не могли придумать - а это как раз к рождеству :-)
обоим семьям продуктовый набор: икра, сыр чедер-косичка, кириешки, кальмары, сушеные грибы, кедровые орехи, шишки, сушеная рыба, немирофф :-)

Все понравилось! У них в русских магазинах есть икра, но намного дороже, грибов говорят нет, чедер - не знают что такое - очень понравилось, соскучились по вобле и кальмарам.
Ну и книжки там конешно очень скудный выбор.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах