Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Что привезти в подарок жителям Германии?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Что привезти в подарок жителям Германии? Ответить с цитатой

Девочки, уже голову сломала.
Что привезти в Германию в подарок, хотелось бы то что у них нет или дороже чем у нас.
Они уехали из России 4 года назад.
Икру понятно, DVD уже составила список, книги детям уже взяла.
Что еще? Хочется полезную вещь привезти.
Знаю, что там подушки пуховые дороги, белье хлопок - тоже не дешевое - но так ли это? И стоит ли это везти?
У них спрашиваю - говорят ничего не надо :). А как без подарка, все рано нужен!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:24     Ответить с цитатой

может, кедровых орешков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:34     Ответить с цитатой

У них сильно дороже крабовое мясо - чатка, наши всегда собирают по всем магазинам все, что найдут :). Но это не подарок, конечно :oops: .
Орешкам кедровым тоже всегда радуются. Еще черемуху сушеную протертую просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:53     Ответить с цитатой

у подруги родственники иногда приезжают из Германии, сгребают ВСЁ натуральное. Одежда и бельё из натуральных материалов, золото, кожаная обувь у них дорого стоят - всё это, можно сказать, гребут лопатой для себя и знакомых, при чем у них даже проезд оправдывается этими покупками. Шоколад у них там редкостное БЕЕЕЕЕЕЕЕЕ (всегда привозят, угощают), поэтому на ура идут наборы конфет типа "Моя Сибирь"
Конфеты надо обязательно взять, знаю ещё несколько немцев, которые шоколадные конфеты закупают мешками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:10     Ответить с цитатой

Okyana, вы меня извините, но ПОЧЕМУ все везут и предлагают привезти в Германию ИКРУ???? :lol: Мы только сегодня с мужем об этом говорили. :lol: Есть она тут, и вкусная, и не едим мы ее тут ложками, не хочется, так как есть много всего другого. Наши родители тоже поначалу пихали икру нам... Теперь уже перестали. Мы тоже 4 года здесь тусуемся. :)
Подушки и белье НЕ везите, здесь размеры другие, да и можно подушки дешевые найти, это не проблема.
ОРЕШКИ кедровые...Я в нашем русском магазине видела, дороговато конечно, но есть. Ну правда если ваши друзья НЕ в большом городе живут, без русских магазинов...то у них может и не быть.
Насчет ДВД, то это хорошая мысль. Но это здесь тоже можно спокойно найти, или заказать через каталоги и инет. Спросите конкретно, какой бы фильм для взрослых и детишек они хотели бы посмотреть. :) С книжками- тоже самое, они правда дорогие тут.
Я бы, например, ОООЧЧЕЕНЬ обрадовалась буханке белого и черного/серого хлеба. :D Палке хорошей копченой колбасы (другая здесь колбаса) и банке хорошего МЕДА. Хоть здесь мед есть, но все равно от настоящего русского отличается. Ну мужики тоскуют по водочке...О, еще можно СД с музыкой! Тоже приятно, а то пока до нас все дойдет... :) У вас уже все устареет. Я еще обычно прошу печеньки вкусные привезти, например орешки со сгущенкой и т.п. Ну вообщем поговорите с друзьями еще раз, что они любят-что нравится... :D
ЕКАТЕРИНА, ну не повезут же они ОБУВЬ? Ноги ведь у всех разные. (Я обувь чаще всего в России покупаю, не сказала бы что она прям намного дешевле, но хоть красивая...) Нижнее белье и себе и ребенку я уже стала покупать в Германии, оно дороже, но качественнее. Российские колготки из хлопка вытгиваются, болтаются мешком и рвутся быстро коленки-между ног, маечки детские после первой стирки растягиваются в ширину и становятся короче и все швы перекашиваются, у женских трусиков ( извините за такую подробность) начинает рватся резинка...Я поначалу тоже все в России для ребенка покупала, а потом поняла, иногда лучше чуть-чуть переплатить и носить 2 года без проблем, чем купить дешево и постоянно что-то подшивать... :cool: Извините, я отвлеклась... :)
А шоколад тут вкусный 8-) , может вам не тот привозили? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Надо же, видимо все очень индивидуально.
Мы так наоборот из Германии везем и шоколад, и обувь, и одежду.
И моё глубокое убеждение, что есть там ВСЁ, и чаще всего куда более качественное, чем у нас. А над моим предложением привезти детские ползунки и колготки моя сноха долго смеялась :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:37     Ответить с цитатой

хых, а у нас дядя просил, чтобы мы ему салатиков привезли: корейскую капусту, морковку, баклажаны и ещё какие-то :D
везли также кедровые орешки.
а вот про шоколад... оттуда тоннами возим:)
а так мы просто попросили написать им самим, что они хотели бы...вот по этому потом списку везли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Не отважусь спорить с Пчелой, но, думаю все согласятся, что если уровень благосостояния позволяет, то купить можно все и там, конечно. Но! Уже несколько лет подряд принимаем у себя бывших друзей, живущих ныне в Германии. Живущих скромно, на пенсии. Как раз избитому варианту "икра-бородинский-водка-dvd-и тп" они и рады. Сами закупают. Икра в Германии дороже в несколько раз. Там они не могут себе ее позволить.
А сами мы ездим к немцам коренным, у которых доходы высокие. Так тем дороги сувениры русские, береста, серебро и прочее. Дети просят который раз спортивную форму (футбольную) или одежду с надписью "Россия". В последний раз шишки возили :)
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Пчела, шоколад как пластилин.

Действительно уровень жизни у всех разный, эти знакомые живут в социальном жилье на пособия (не работают, т.к. болеют), вот и покупают шоколад только пластилиновый, хотя иногда попадается хороший.
Есть ещё знакомые, уехали давно, живут в своём доме, все работают, вот им действительно только сувениры надо.

Может быть им сувениров накупить, из бересты например, с надписью Новосибирск.

К стати, что меня удивило, они хлеб хранят в морозилке, размораживают по кусочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Мы когда едем, везем Новосибирские конфеты - всегда!!! Хлеб - бородинский и еще ... САЛО и колбасу (только ту, которое делают наши общие знакомые - фермеры) Так что все индивидуально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы, например, ОООЧЧЕЕНЬ обрадовалась буханке белого и черного/серого хлеба. :D Палке хорошей копченой колбасы (другая здесь колбаса) и банке хорошего МЕДА.

:D Я представила нас с мужем заявляющихся к друзьям с буханкой хлеба и палкой колбасы. :D
Колбасу - может и стоить взять сырокопченую, но неужели у вас ее тоже нет?
Хотя поездив по другим странам - я поняла - что в России она самая вкусная.

Спасибо большое!
Мед уже взяла, икру в прошлый раз отправляли - друзья очень рады были - сказали, что у них она дороже намного.
Кириешки еще везем :) .
Конфеты обязательно куплю Новосибиск - оперный театр. Считаю, у нас это одни из лучших.
Водку - не получится, т.к. уе запрет на провоз жидкости - поэтому в Дьютике купим что-нибудь вкусного.
Но - это все к столу.

Подарок нужен! Подскажите - ну что в подарок? Может постельное белье? - опять размеры не угадаешь. DVD не подарок - а так дополнение. Парфюм в Дьютике купить - но тоже угадать сложно. Может бутылку французского шампанского к рождеству в Дьютике? Хотя не будет казаться - что мы им еды только навезли :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:51     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Цитата:
Я бы, например, ОООЧЧЕЕНЬ обрадовалась буханке белого и черного/серого хлеба. :D Палке хорошей копченой колбасы (другая здесь колбаса) и банке хорошего МЕДА.

:D Я представила нас с мужем заявляющихся к друзьям с буханкой хлеба и палкой колбасы. :D
Колбасу - может и стоить взять сырокопченую, но неужели у вас ее тоже нет?
Хотя поездив по другим странам - я поняла - что в России она самая вкусная.

:D


Хлеб здесь АБСОЛЮТНО другой, безвкусный какой-то, и колбаса тоже другая. Есть вкусная-не спорю, но мы привыкли к российскому вкусу и даже в русских магазинах колбаса отличается от российской. Ветчины вот хорошей я здесь так и не нашла...
!!!!!!!Ой, я чего-то вспомнила....Что-то я слышала про вывоз-ввоз молочной и мясной продукции из России. Молочную кажется точно нельзя провозить, даже сыры, в вот КОЛБАСУ?????? Кто помнит об этом????? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:26     Ответить с цитатой

А это мне друг ответил про колбасу - так что палка колбасы отпадает :D

Цитата:
оо.. еще какая вкусная... тут помимо колбасы мясные изделия в изобилии..


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А вот как там с грибами?

А вот что про икру пишет:
Цитата:
с икрой ну просто беда... ничего не понимаю... почему ее тут нет
точнее есть но как бисер
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Народ, а как же книги? Можно же привезти хорошую литературу на русском в подарочном издании, там она наверняка дороже.
Мама вот как раз уехала во Францию, нагруженная медом-конфетами и кучей литературы, потому как там им "читать нечего". :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Вот еще, забыла....Друзья из Германии в прошлый раз скупали сухие белые грибы, килограммами. :)
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах