Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Как научить ребенка рисовать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 4152
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск,ленински й р-он,пл.станиславско го
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Как научить ребенка рисовать? Ответить с цитатой

Мому сыну 10 лет...До сих пор не умеет рисовать животных и людей,на уроках очень часто задают темы нарисовать животных или людей.У него получаются такие смешные,он в саду рисовал их такими же.начала искать в инете,но почему -то нашла только животных(правда немного),а как рисовть человека нашла только профессионально,хочется что-то такое элементарное,чтоб хоть как-то был человек на человека похож :(.Может кто видел или сталкивался, подскажите, или ссылочку или где посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэха
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 1488
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 339392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 3:14     Ответить с цитатой

В озоне книжечку можно купить
очень простые и смешные получаються
1-2-3 рисунок. Веселые лица. Шаг за шагом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэха
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 1488
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 339392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Marina00
Ничего подобного: очень даже привить.
Способности ребенка возникают в определенное время у каждого по разному, нужно только следить когда эти способности проявятся у вашего ребенка. и вперед....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8140
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Marina00 писал(а):
.... Наверно способности к рисованию не привить, а они переходят от родителей к детям.

Может быть, но это не наш случай :aga-aga: . Я сама окончила художетственную школу, потом архитектутрный институт, где рисунок и живопись одни из основных пердметов. Моя дочь, можно сказать, вообще не рисует :-( . В 2 года она научилась рисовать овал, это было единственное, что она рисовала, почти 2 года (всякие чёрточки и каракули не считаю), сейчас в 4 года она с трудом может нарисоват квадрат, треугольник и солнышко. Посмотреть на предмет и нарисовать его не может, воображение пока тоже отсутствует. Рисую сама, например, дерево, и говорю "посмотри внимательно, что я нарисовала и попробуй нарисовать точно-такое же" она нарисуте или малюсенький кружочек :eek: или просто линию, или зачеркает листок.
Ну да ладно - я по этому поводу сильно и не парюсь. У неё другие способности есть: стихи очень быстро запоминает, причём, не самые короткие, песенок кучу знает, считает до 100 :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Marina00
Я училась на художника и могу сказать, что у большинства моих талантливых однокурсников родители были очень далеки от искусства, более того среда в которой они развивались в раннем детстве этому тоже не способствовала. :-) И есть примеры когда наоборот. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mai
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 862
В дневниках: 114
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Есть замечательное упражнение, для ребенка 10 лет точно подойдет.
Найдите изображение человека, к примеру, из анатомического атласа для рисовальщиков (Леонардовский человек подойдет). Картинку не мелкую, на А4 хорошо будет.
И, сверяясь с картинкой, размер в размер, из плотной бумаги вырезать (а лучше вырвать, дополнительное упражнение для пальчиков) голову, шею, туловище (можно отдельно грудную клетку и таз или потом разделить при необходимости), плечо, предплечье, кисть, бедро, голень, стопа. Все части сложить в человека на контрастном листе. А дальше начинается самое веселое… надо сложить человечка стоящего, сидящего, летящего, прыгающего… грустного, веселого… самую удачную композицию наклеить на лист, дорисовать антураж и поместить в рамочку.
Получается красиво и весело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше всего отдать в изостудию или просто к преподавателю, который покажет, что и как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
Мне кажется, лучше всего отдать в изостудию или просто к преподавателю, который покажет, что и как.
кстати, здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388098 у нас собраны адреса кружков по рисованию
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селеста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Веда
плюсану.
Сама рисовать не умею вовсе. Как научить рисовать ребенка при этом? Купила книжку, типа самоучителя по рисованию. Но вот не лежит душа и все тут. А ребенок же чувствует мою неувлеченность. Но у меня есть альтернатива в лице моей сестры. Она просто замечательно рисует, вообще человек творческий. Она с племянником и занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34592
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:06     Ответить с цитатой

рисовать можно и нужно учить))))иногда одного таланта мало! а если талант в да еще и нужное русло совсем хорошо! у кого способностей нет!..не беда! БЫЛО бы желание,научиться можно!
посещайте курсы,покупайте спец литературу,а главное,практика,практика ,практика. за год можно добиться чудесных результатов!
если желания нет..говорить не о чем! :aga-aga:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ne-sveta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Очень популярно расписано в пошаговых обучалках по рисованию издательства РОСМЭН и книги Ли Эймис.
Их можно найти и скачать бесплатно, например здесь:

http://www.koob.ru/search/?cx=005981379277374831887%3A0jyriruaxh4&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=%F0%E8%F1%F3%E5%EC&Ok=%CF%EE%E8%F1%EA#952

Название всех книг начинаются на "Рисуем..."
Удачи! Очень занимательные и доступные книжки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:41     Ответить с цитатой

я сама вообще рисовать не умею. Ничего - только дом по клеточкам и гриб-мухомор. В свое время пыталась учиться рисовать по клеткам, по кругам, - бесполезно.
Сын у меня тоже плохо рисует. Сейчас ему почти 5 лет, в сду рисует более-менее, дома - толко круги и палки.

А что, обязательно надо уметь рисовать?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДинаДон
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1077
Откуда: Академ, но бываем в ж.д/ центр район, в окт.р-не
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 2:12     Ответить с цитатой

Ne-sveta, какая замечательная ссылочка! Спасибо вам! Только что скачала как рисовать рыцарей и чудищ :lol: завтра буду сына радовать :give_heart:
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаУс
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 209
В дневниках: 2
Откуда: г.Заринск Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:08     Ответить с цитатой

А я своего сына никак не могу научить раскрашивать раскрасски, уже специльно по возрасту брала с толстыми контурами, бесполезно, всё замазывает как попало. Сейчас увидела в магазине водную расскраску, может с помощью неё он поймёт как это делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Я тут была озадачена выбором подарка для девочки 3 лет, которая любит рисовать. Являясь "лабиринтозависимым" человеком, сразу же пошла на этот сайт в поисках чего-нибудь для рисования. Нашла серию книг Кристофера Харта (Рисуем квадрат - рисуем все!Рисуем круг - рисуем все!Рисуем треугольник - рисуем все!). Почитав отзывы решила купить все 3 на пробу.
Когда подарила, мне подруга покрутила у виска пальцем, сказав что это все слишком сложно и ее малышка не будет этим пользоваться. Спустя неделю она мне позвонила и сказала что уже 3 вечера подряд ребенок рисует от туда все подряд и получается довольно сносно. (пока они взяли только квадрат, так как это ее любимая геометрическая фигура :- )
_________________


Последний раз редактировалось: корОЛЬКА (Пн Мар 21, 2011 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах