Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Синехии (сращение) малых половых губ у девочки
статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mahabat (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 1:48     Ответить с цитатой

Veronichka2210
Здравствуйте. Вы можете мне писать по whatsapp +996556011845 . Хотела спросить как вы лечились. Ато за дочь боюсь. Пожалуйста
Вернуться к началу
           
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 6:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дочке 2,10, сегодня были у гинеколога. Сказали, что сращивание у неё, и врач сказала, что нужно сделать разрез. Сделали. Доча плакала сильно конечно, но ушли из поликлиники без слез уже. Говорила ничего не болит. Пока дело не дошло до туалета.. Начала сикать, и в жуткий крик.. Говорит, щиплет, дерёт. Один раз еле-еле посикала. Позже история повторилась, опять очень больно, плачет, говорит - не буду сикать, боюсь, и прям до тряски. Даже тошнить и рвать начало её от стресса и страха. Так вот, вопрос, долго это будет заживать? Когда моя девочка сможет спокойно ходить сикать?.. И может не стоило ничего резать? (((
Вернуться к началу
           
 
ttigra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 68
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Добрый день.Мы уже год лечим синехии и результата нет. Мажем - проходит, перестаем - снова страстается. Что делать уже незнаю. Думаю из-за них была инфекция мочевыводящих путей. Подскажите хорошего гинеколога пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангелина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 16:24     Ответить с цитатой

здравствуйте.у моей дочи тоже в 7 месяцев появилась синехия, назначили мазь контрактубекс+траумель 1: 1 утром и на ночь овестин или аналог овестина "орниона". лечиться 2 недели. пролечились . все прошло. через месяц снова синехия . сегодня съездили к гинекологу она сказала так же лечиться. еще и в моче бактерии обнаружили. Г сказала еще про какое то обследование , что можно пройти обследование и выявить причину их из за чего сращивание происходит,но это в платную надо идти. а какое обследование я забыла как называется, может кто знает ?
Вернуться к началу
           
 
Елена8182
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.18
Сообщения: 21
Откуда: г.Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Марина (Гость) писал(а):
Здравствуйте. Дочке 2,10, сегодня были у гинеколога. Сказали, что сращивание у неё, и врач сказала, что нужно сделать разрез. Сделали. Доча плакала сильно конечно, но ушли из поликлиники без слез уже. Говорила ничего не болит. Пока дело не дошло до туалета.. Начала сикать, и в жуткий крик.. Говорит, щиплет, дерёт. Один раз еле-еле посикала. Позже история повторилась, опять очень больно, плачет, говорит - не буду сикать, боюсь, и прям до тряски. Даже тошнить и рвать начало её от стресса и страха. Так вот, вопрос, долго это будет заживать? Когда моя девочка сможет спокойно ходить сикать?.. И может не стоило ничего резать? (((

Вам нужно просто подлечить ей, пока не заживет. Я рекомедую облепиховым маслом там мазать, если есть масло чайного дерева - добавьте капель 10-15 на бутылек 50 мл. Оно и обеззараживает, и лечит. Только учтите, что само масло оранжевого цвета, и даже если прокладочки подкладывать, все равно трусики могут быть испачканы. Оно не отстирывается, к сожалению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 0:55     Ответить с цитатой

мы пользуемся овестином, за 10 дней все расходится, но потом опять срастается потихоньку, я смотрю, если сильно, то опять мажем. а так бепантеном или маслом мажу после купания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Один раз разводили у гинеколога в Ювентусе, в годик, вспомнинать страшно. Потом два раза делали сами, с овестином и контрактубеусом. Потом все равно срастается, чем не мажь((( в итоге перед школой проходили медкомиссию, платный гинеколог сказал, что если воспалений нет и ничем это не мешает, то просто мазать персиковым маслом после подмывания каждый вечер. И не нужно мучать ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ася (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Настя_88
Здравствуйте! А как называлась эта мазь, что вам врачь прописал?
Вернуться к началу
           
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 4:57     Ответить с цитатой

Veronichka2210
Здравствуйте,подскажите как вылечили? У нас почти полное . Ей 3,5 года один раз разьеденяли,больше не хочу!
Вернуться к началу
           
 
Лиля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Марина (Гость)
Я сажала сикать в тазик с тёплой водой и марганцовкой
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Настя_88
Что за мазь то?!
Вернуться к началу
           
 
MariG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте детского гинеколога, который при синехиях выписывает не Овестин. А рецепт для приготовления мази в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.11
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Куплю овестин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Добрый день. У дочки в 3 месяца обнаружили синехию. Гениколог прописала мазать свечами Эстринорм (судя по всему в РБ никаких мазей нет) 2 раза в день (утром и вечером), 5 дней просто мазать, а 10 дней мазать и растягивать, чтобы расходилась спайка. После 15 дней лечения наблюдались значительные улучшения, но ещё не до конца. После очередного посещения Г нам предложили сделать надрез или мазать ещё 10 дней. Я очень не хотела травмировать малышку, поэтому решила что будем ещё мазать, хотя конечно для ребенка и эта процедура не очень приятная. Через 5 дней уже спайка на половину разошлась. Пока ещё мажемся. После того как все разойдется нам сказали мазать вазелиновым маслом, чтобы постоянно жирно было и наблюдать в дальнейшем. Сказали что такое может быть от подгузников, после перенесенных инфекций или после аллергии. А вообще, на мой взгляд, хирургическое вмешательство это самое последнее дело, когда другие методы лечения не помогают. Это и травмирование ребенка и не избавляет от повторного появления. Пусть все детки будут здоровыми!!!!
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Mahabat (Гость)
Как Вам написать для лечения синехии подскажите пожалуйста.или напишите как Вам найти в Одноклассниках или ВК .СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.н айдите меня Танечка зубарева и её детки.или в ВК Татьяна Зубарева
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах