Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Синехии (сращение) малых половых губ у девочки
статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 0:18     Ответить с цитатой

АриИнна
интересное видео, но после таких жить страшно становится!

где найти врача, которому можно доверять?
уже не раз писала, что перед тем, как решиться на беременность, нужно лично выучить гинекологию, а за время беременности изучить педиатрию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:50     Ответить с цитатой

Я думаю, что врач не должен нравится внешне или в общении, главное, чтобы он грамотно и ответственно подходил к своей работе и умел найти общение с ребенком,а с нами, мамами, не обязательно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Ванькина анька
так вот как оценить эту грамотность до того, как врач искалечит ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
УльянаN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 485
В дневниках: 4
Откуда: Забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что значит полное сращение, которое затрудняет отток мочи? Как его отличить? Это когда полностью большие половые губы срослись или когда полностью закрылся вход во влагалище ( но тут же мочеиспускательный канал ,вроде не при чем). Может ссылочкой на картинку поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 16:39     Ответить с цитатой

я два с половиной месяца мазала и растягивала, ребенка в жизни больше врачам не отдам. разошлось. теперь вот для профилактики не знаю, чем лучше мазать. от обычного детского крема срастается снова. маслом пока мажу каждый вечер после ванны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТупиёшЬка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.14
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Meduza7
Вазелиновым маслом врач нам сказала!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Девочки, помогите! Девочке 2 и 8, с месяц назад начала жаловаться, что больно писать, покупала в ромашке, сказала, что все хорошо. На след.день та же история, я ее перед окном положила и только тогда увидела, что срослось. Поехали к гинекологу, нам грубо разделили, дочь орала. Сказали купать в ромашке и мазать бепантеном. Купали, все делали, на осмотре врач сказала, что все хорошо (водил муж ребенка). Мазать вазелиновым маслом п осле купания. Сегодня снова увидела, что срастается. Чего делать???!!! Когда гормоны начнут вырабатываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 21:50     Ответить с цитатой

ТупиёшЬка
нам говорили до 9 лет будет проблема,если регулярно не подмывать/мазать (2 раза в день утром и вечером надо) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELENA_73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 6:45    Заголовок сообщения: У дочери 5 лет синехии и вульвит Ответить с цитатой

Дочери 5 лет в садике на той неделе дали направление к гинекологу с диагнозом "Острый вульвит " Сегодня ходили к гинекологу. Там, когда раскрыли, все оказалось красным, даже задний проход был воспален. Да плюс еще синехии малых половых губ, причем сращение сильное. Она недавно переболела ангиной. К тому же врач сказала, что это из-за того, что я ее подмывала детским мылом (если плохо мыть там, у нее тоже воспаление и выделения). Сказали, что утром и вечером подмывать, сажать на подушку, обрабатывать миромистином, 5 минут полежала и можно вставать, а через полчаса нужно ватной палочкой, смоченной чайным маслом, ТАМ протирать. Синехии мы разделяли уже 3 раза, думали, что все нормально. Врач огорошила, сказав, что этого нельзя было делать. Выписали Овестин, велели мазать и делать массаж, когда разойдется, капать на синехию вазелиновое масло. Если не разойдется за 2 недели, будут механически разрезать. Вся проблема, что дочка не дает даже трогать свои половые органы. Последнее время даже подмыть стало проблемой. Она сжимается, как будто ей больно и прикрывается, чтобы я не видела, что там у нее. Еле-ела подмываю, как следует не дает промыть. Я когда пытаюсь помыть и спрашиваю: "Больно", она говорит, что нет, но все равно пытается прикрыться и руку отстранить. Только на осмотре врача мне удалось все видеть. Никакие убеждения не помогают. Она ни на что не жалуется и скрывает дискомфорт там. Если бы не направление с медосмотра, я бы и не знала о проблеме. Я знаю, что лечить надо обязательно, иначе будут серьезные проблемы. Только как быть, если ребенок сопротивляется и не дает себя даже посмотреть и подмыть нормально, не то, что обработать. Как быть с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 19:00     Ответить с цитатой

ELENA_73
У дочки тоже был вульвит (скорей всего аллергический). Месяца в 4 обнаружила, что там все очень красное и даже выделения как сопельки. Прошлись по многим врачам, детский гинеколог нам даже процедуры какие то назначала (мирамистин из шприца вливала), ванночки с ромашкой все назначали и гинеколог и неанатолог. Краснота то уходила, то снова появлялась. Синехии небольшие были - тоже овестином мазала.
Потом пошли мы к главному гинекологу области, она посмотрела - сказала краснота, потому что ребенок аллергик, синехии не большие - не лезьте туда и ничего не делайте (если тенденции совсем к зарастанию нет), вульвит пройдет, а синехии сами разойдуться как начнет наступать половое созревание. Сказала, что если сильно красно - то мазать Драполеном и все. Больше я ничего не делала, краснота со временем прошла (она еще видимо от памперсов была частично).
Сейчас бывает, что краснеет, мажу тем же самым драполеном и все. Подмываю раз в день просто водой (раз в 3 дня с гелем).
А масло чайного дерева....... я им летом ТАК лицо сожгла (прыщи щедро помазала 3 дня подряд на ночь), что 3 слоя кожи слезло, что никакой пилинг рядом не стоял - а его предлагают на слизистые????????
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хлябь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Елена, как же так на мед осмотре доча чужим людям далась посмотреть, врачу гинекологу далась, а вам не дается лечить. Можно же договориться. убедить, это же не 2 года, а 5 лет. Попробуйте как со взрослой, пусть сама моется, вытирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:21     Ответить с цитатой

У нас так же точно, когда аллергия (накормят в гостях шоколадом или цитрусами), тогда все там красное, и если вовремя не отловить и не начать мазать персиковым маслом, то получаются синехии. Устраняем симптомы аллергии - все проходит и синехии в том числе сами расползаются в совершенно нормальное состояние. Надо следить за тем, чтобы не было приступов аллергии - в нашем случае это правильное питание, без перебора сладкого и экзотики. И тогда все нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet@4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1449
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Дорогие мамы!
Может кому-нибудь поможет мое сообщение. Я уже писала здесь (на стр. 23), ребенку тогда было 1,8 г, имелись синехии, я в панике пыталась "лечить", но вовремя остановилась и правильно сделала. На протяжении некоторого времени после купания иногда смазывала маслом, а потом и вовсе перестала туда лезть. Прошло несколько лет... Сейчас ребенку 6-й год, ничего нет! Причем заметила я это года полтора назад. Все само собой прошло!
Считаю, что если ребенок писает без проблем, то ничего делать НЕ НАДО! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:43     Ответить с цитатой

svet@4
svet@4
Вы предлагаете ничего не делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet@4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 1449
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Карина Новикова
Я, конечно, не могу никому ничего предлагать, но для себя сделала именно такие выводы, что если ребенок может писать, то ничего делать не нужно, особенно разделять или пользоваться гормонами. Все со временем пройдет само, это проверено лично на мне и моей дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:14     Ответить с цитатой

svet@4
каждому думаю, решать как поступить со своим ребенком, сращение бывает разное, так можно и воспаление заработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 42 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах