Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Синехии (сращение) малых половых губ у девочки
статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленька П.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.13
Сообщения: 338
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 14:32     Ответить с цитатой

anna9om писал(а):
Солнышко-tata
у нас выявили в 6 месяцев на приёме у гинеколога. можно и самим посмотреть, аккуратно раздвинув губки. причин бывает несколько: гормональные нарушения, сухость кожи, аллергия , судя по разным источникам, много чего ещё. проблема в том, что врачи как правило не ищут причину, а лечат сразу любимым способом (у каждого свой). нас не спрашивая нам сделали рассечение. а кто-то не глядя назначает овестин (гормональная мазь), кто-то только ванночки прописывает. одни говорят, что маслом надо мазать (персиковым, облепиховым, виноградным и тд), а другие говорят, что масло обратный эффект даёт и всё ещё больше слипается!
после рассечения у нас всё опять слиплось ( но не до конца) через месяц, не смотря на разные мази и масла и редкие подмывания, как нам сказала врач. мазали бепантеном утром и вечером, с ним хоть не срасталось больше. а когда нам ортопед назначил курс ванн с солью, да погуще и через день, после третьей ванны всё само разошлось без вмешательства и пока не срастается. хотя этот способ с гинекологом даже не обсуждался. я поняла, что у каждого свой путь к выздоровлению, и каждая мама берёт на себя ответственность за здоровье и лечение своего ребёнка. жаль только гинекологию и педиатрию ни в школах ни в институтах как обычный предмет не преподают. а стОило бы уже!

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваннах с солью.
_________________

Вещи для девочки до 86 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=68055337#68055337
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4554
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 11:13     Ответить с цитатой

В нашей поликлинике,на приеме у педиатра в 5 мес,просила: в 6 мес будет осмотр гинеколога -сказала сейчас отметили его.Не будет ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 9:58     Ответить с цитатой

У нас в 1 месяц выявили сращение. Тогда разделили, через 1,5 месяца снова срослось. Опять пошли к гинекологу. Она сказала купить овестин. Дорого, но помогает. И хватает на долго. Это лучшее средство от синехий. Помогает не сразу. Кому-то 5 дней достаточно, кому-то месяц. Мы по 3 недели мажем, потом само рассасывается. Синехии являются проблемой, если срастание сильное, если маленько не стоит и думать об этом. У нас срастается почти полностью.
Проблема это если появилась, то будет скорее всего до начала полового созревания преследовать. Так что покупайте мазь овестин и мажьте, когда проблема снова возвращается. Ни какие вазелиновые масла и прочие не помогают. И ванночки тоже. Это фуфло. Синехии образуются из-за избытка гормонов, а не из-за воспаления. Возвращать проблема может часто, а может и редко. У нас после рассасывания месяца два проходит, потом снова всё срастается. Снова мажем. Я перестала на этом зацикливать, просто мажу и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anna9om
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 26
Откуда: ZOO!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Оленька П.
простите, пропустила ваше сообщение
ванны с порстой морской солью (без запаха и красителей) и развожу покруче, чтоб соль чувствовалась на вкус... и все! через день или два 10 ванн, потом перерыв на пару тройку недель
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Ольга садовод писал(а):

Не соглашусь. У всех по разному. У большинства достаточно один раз разделить и всё. Дочке заказывали мазь по рецепту, срок годности 20 дней, цена доступная, рецепт дала гинеколог. Причиной сращивания, по её мнению явилась аллергия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malina85
Студент
Студент


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Может кому пригодится. Столкнулись с такой же проблемой сращивания. Ген.на Сиб.ярм (красн.пр) разъединила доче без всяких обезболив. и т.д. Сказала,что якобы никакие кремы не помогут. Теперь казню себя за это,что согласилась (хотя она согласия моего не спрашивала),сказала будем разъединять и всё .Может кому актуально послушайте Комаровского ,что он говорит :

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jeka22rus
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 100
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сейчас данная проблема наверное у всех, потому что кого не спрошу было. Но спрашиваю у родителей они ничего про это не знают, странно, как же мы росли. У нас это до сих пор, нам 2года 7 мес, постоянно проверяем, раздвигаем, мажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 8:42     Ответить с цитатой

:4U:
предисторию нашу почитайте здесь на страничках
РЕЗУЛЬТАТ
в 7 лет всё само разошлось!!!!!!!
ничем не мазала, не раздвигала. тк и так достаточно перенесенной психологической травмы было
:give_heart:
_________________


Последний раз редактировалось: ТатьянаСт (Чт Июн 12, 2014 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АриИнна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.13
Сообщения: 3322
Карта № 017266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться и нашим опытом, может кому пригодится.

В 1 год дочери были на плановом осмотре у гинеколога, где мне и сообщили неприятную новость о наличие синехий, было полное сращение.Назначили мазать овестином и приходить через неделю на повторный осмотр.
Столкнувшись с этим впервые я поддалась панике, готова была уже идти и покупать назначенный гормональный препарат, но зашла вот на этот форум и прочитала, что не все так просто и после разведения синехий они могут вновь срастись.
Тут я начала думать: крем гормональный - как организм ребенка отреагирует, какие в будущем могут возникнуть последствия?! Велика вероятность повторного сращения (а может организму так и надо, а мы вмешиваемся). И немаловажен вопрос психических последствий у ребенка, когда она начнет бояться, что ей опять туда лезут, а как это отразится на психике уже сформировавшейся девушки, я уверена, что все закладывается в детстве, в том числе и комплексы.
Я обратилась к гомеопату, она назначила крупу ребенку и сказала, что ничем мазать не нужно. Я, конечно, переживала, все таки было полное сращение, но сделала как сказал гомеопат.
Прошло время, и в возрасте 1 год и 5 месяцев в считанные дни, буквально за недельку все само собой прошло полностью без лишнего вмешательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 22:22     Ответить с цитатой

АриИнна
т.е. вы получается, ни чего не делали для разделения? я правильно поняла? а то у нас повторное, вот думаю стоит идти к генекологу. доча уже даже не деат мне глянуть что там у нее :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

хотя как мама моя говорит, что в нашем детстве ни кто туда вообще не лазил и даже незнали что такое бывает. что вроде сейчас чаще туда девочкам лазиют, вот чаще и встречаются такие случаи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina85
Студент
Студент


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Mur3
Мне кажется не стоит. Послушайте,что Кома**ровский говорит про это. Я бы больше не пошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Malina85
вот и я не хочу идти... просто эта обязаловка меня тяготит, надеюсь все разойдется. мы вот аллергетики и поэтому у нас вот так реагирует :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malina85
Студент
Студент


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1951
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:11     Ответить с цитатой

Mur3
У нас скорее всего тоже из-за аллергии,но точно не знаю. А какая обязаловка,кто вас обязывает это же ваш ребенок! А мазями мазали? Если дочу не беспокоит,то я бы больше не пошла,мне хватило 1раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Malina85
ага, мазала мазью что по рецепту в аптеке делали. боюсь что сильно срастется и потом последствия какие нить будут :eek: срок годности у мази кончился. вроде и ребенка дергать не хочу лишний раз к врачу и боюсь-а вдруг :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Девчат, а вы каждый день не моете ребенку там что ли? я не пойму почему срастается то? мы в 6 мес. были у гинеколога, она сказала, что я правильно делаю, что после мытья закладываю туда бепантен, я аккуратно ватной палочкой все смазываю и никаких сращиваний не было и даже ими и не "пахло" :aga-aga: мне г вообще говорила не палочкой ватной, а прям пальчиком аккуратно смазывать...не думаю что я доче какую то психологическую травму этим нанесу, куда хуже потом если врач будет разъединять это дело, ИМХО! каждый конечно сам выбирает как и что делать со своим ребенком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 40 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах