Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Синехии (сращение) малых половых губ у девочки
статья на сайте!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elle забыла войти (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Хочу написать, может кому поможет мой опыт. У моей дочки синехи я обнаружила в 3 месяца. Влагалище было полностью срощено слизью. Хочу очень похвалить детского гинеколога в больнице на демакова - Хохлову Оксану Владимировну. Мы к ней ходили 2 недели, она раздвигала синехи с помощью геля Куриозин. Очень грамотный специалист и хороший человек. Слава богу, нам сейчас 8,5 месяцев и об этой проблеме мы забыли. А причина была банальна - инфекция. Ее параллельно лечили кандидом и гентамицином. Скорее всего какшки попали в писю. Когда малышка какала - она вся была в какашках. И еще она мне настоятельно рекомендовала пользоваться памперсами только на прогулке. Так что я перестала их надевать ребенку на ночь, т.к. за длительный промежуток времени активно размножается патогенная флора. Так что это один из немногих вариантов, когда я была в восторге от врача в муниципальной поликлиники. Этот человек очень ответственно относится к своей работе.
Вернуться к началу
           
 
keti 77 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Синехеи Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Я из Екатеринбурга, у моей дочурки этот же диагноз, 2 раза рассекали, сейчас нам 4,5 года. Врач прописала мазь "эфтилин с лидазой" -нигде не могу найти ее. Дома есть "овестин", сказали мазать 1 раз в день 15 дней, должно все разойтись. А что делать если не поможет, только к хирургу????? У меня ребенок этих врачей уже боится как огня, тем более, что она уже все понимает.Как Быть????
Это будет очередная травма.....
Вернуться к началу
           
 
Ира Бохонович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 21:47     Ответить с цитатой

У моей дочки полное сращение синехий я обнаружила в 2 года, пошли к врачу, она сказала рассекать. Я нашла знакомую, у которой рожала, она мне посоветовала свою знакомую детского гинеколога, она попробовала развести руками (начего не получилось). Мой ребенок орал и не давал даже взглянуть, она и сейчас мне туда не дается глянуть, держу ее и с криками смотрю. Тогда врач посоветовала мне мазь с фаликулином. Мне ее сделали по рецепту, мазать 1 раз в день 10 дней. У нас все открылось через 7 дней. Но раз в пол года все заростает опять. Рецепт мази я потеряла, срок годности выходит. Придется опять обращаться к врачу. Врач чказала, что это может продолжаться до полового созревания. Надо мазать, как только заростает опять. Скажите, а этот овестин свободно продается или по рецепту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 12:49     Ответить с цитатой

У нас синехии обнаружили в три месяца на осмотре у гинеколога. Мне предложили присесть(чтобы удар не хватил) и "заговаривать" доче зубы. Разделили за 10 секунд, одним взмахом, деть только нахмуриться успела.
Я, между прочим, поинтересовалась как часто мама должна заглядывать доче "туда"(т.к. наш педиатр строго-настрого велела не лазить). Гинеколог сказала, что это надо делать так же часто, как и осмотр других частей тела ребенка. Нам рекомендовали поделать ванночки с отваром календулы и протирания ваткой с этом же отваром. Кстати, врач не советовала использовать гормональные мази и мыльные средства до 5 лет.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 16:11     Ответить с цитатой

А нам прописали мазь самодельную - 20г. вазелина + 1 ампула синестрола мазать 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Muha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.05
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 22:52     Ответить с цитатой

странная штука.... У меня 2 дочери. Пришла пора вести младшую на первый прием к гинекологу и я заволновалась. У старшей (давно, когда ей еще и двух не было) диагностировали синехии. Мы категорически отказались что-либо с ними делать, так как У ВСЕХ наших знакомых девочек с такой же проблемой потсоянно возникали рецидивы, а постоянные разведения приводили только к психологическим травмам у ребенка, девочки начинали панически бояться всяких гигиенических процедур. Их было сложно подмыть родителям, а уж использование мазей после разведение становилось просто кошмаром - девочки орали, отбрыкивались, их насильно мазали, а потом все заростало снова и снова....
Мы решили ждать полового созревания. Нас даже поняли педиатры участковые и разрешили забить на эту проблему (медик в садике вообще пошла на должностное преступление и написала в карточке, в отметке "гинеколог" - здорова, аргументируя - "ну чё её зря дергать").
В общем все здорово. Тут смотрю младшую и вижу - сращение! (грешу на уреаплазмоз и внутриутробную инфекцию). паникую снова, еще раз читаю форум. снова паникую, как это я так легкомысленно "забила" на синехии старшей. Решила глянуть и её заодно. (не смотрела никогда до этого).
У неё ничего нет! Вернее сращения нет! Совсем! (ттт)
Как это могло само пройти?
Может и младшую не дергать? Ждать когда само рассосется, как и у старшенькой?

Хотя думаю на прием к хорошему детскому гинекологу все-таки свожу обеих. Не щас правда. Позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Я тоже забила на гинеколога. Помазала один раз мазью... сама испугалось. там все такое стало рыхлое, набухшее... не стала мазать. Посмотрим. что будет дальше.

наш гомеопат сказала. чтоб не трогали, само пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 20:03     Ответить с цитатой

У нас тоже сращение было, только в шоке была гинеколог, говорит,что еще чуть-чуть и мочеточник мог бы зарасти и разрыв мочевого. Помазала мазью обезболивающей и скальпелем раз 5 чиркала, такое плотное заращение было. Малая поплакала чуть (1 год), а потом когда домой пришли стала писить и плакать, второй раз на горшке уже нормально было. А врач сказала, что это из-за памперсов и инфекции. Была наверное простуда или инфекция, там воспалилось, а в памперсе жарко и влажно, самая среда микробам размножаться, вот и стало зарастать. Теперь я всем очень не рекомендую памперсы, только на прогулку. Мальчикам особенно не рекомендую, хотя это не по теме, если внуков хотите увидеть. Почему? Спросите у мужа о вреде перегревания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.05
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 20:59     Ответить с цитатой

вред перегревания - это миф. доказано. неоднократно. Перегревания в памперсе не бывает. под марлевым подгузником гораздо жарче - однако у нас с вами есть дети. а наши мужья как раз в марлевых подгузниках и выросли.

но это и вправду не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу поделится нашей историей данной проблемы. Мы обнаружили сращение первый раз когда нам было 6 мес. и довольно таки поздно, случайно и благодаря дет. журналу, я понятия не имела что такое возможно. Первый раз пошли в Здравицу, там расекали, дочь даже не дернулась. Расписали дальнейший уход, и отправили домой. Но видимо что то было упущенно, т.к. через 2 мес. рецидив. Решили сходить к Хохловой. Нашли где она работает, далековато. Но что поделаешь, мало специалистов в городе, в Здравицу решили не ходить. Приехали к Хохловой, хорошая, добрая женщина,даже ребенок стал сразу ей улыбаться (мы сейчас настороженно относимся к чужим), но предупредила сразу, она не специализируется на детках, просто имеет опыт и свой метод разведения и все . Не знаю, но меня это не отпугнуло и решила ей доверить свое дитя. Расспросила она все досканально, посмотрела, написала какие лек-ва надо, что ждет нас завтра, будет разводить. Приехали мы на след.день на саму процедуру. Все сделали, развели за минут 15-20. Доча только поворчала чуть. Ожидаемого скандала не было. Расписала дальнейшее лечение, предупредила о возможных последствиях, если что, то срочно к ней. Вобщем мне она понравилась, по отношению, а о результатах, о рецедиве, будет или нет расскажем позже. Вобщем пока ей спасибо.
Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.07.06
Сообщения: 1332
В дневниках: 153
Откуда: г. Ачинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 0:51     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться нашим случаем. Обраились к детскому гинек из-за высыпаний на писе, скорей всего это ал. реакция на съеденный мной компот из клубники или апельсины в большом кол. Врач посмотрела на высыпания - и увидела сращения, напугала меня жутко и назначила мазать овестином 5 раз в день и тянуть там что есть сил. Попутно лечение аллерг. высыпаний назначила. Сыпь мы вылечили за 2 дня, а сращение мазали и тянули 11 дней, там все стало рыхлое и на месте сращения появилась бурая полосочка, дочу я замучила со своими мазаниями и массажиками, она от меня уже просто убегала, сегодня сходили к гинекологу и она рассекла место сращения за 5 секунд, побрызгала ледокоином, подула, и очень маленьким острием рассекла сращение, поставила губку между мал. губок, потом просто намазала метилурац. мазью, и сказала 7 дней мазать, а потом на мазок.
Ее мнение - что у нас очень аллергичный ребенок и кожные высыпания провоц. раздраж. слизистой, что и привело к сращению. А мыло настрого запретила, мы кстати частенько пользовались им, раз пять за день подмывались с мылом. Это тоже провоц. синехии. После метилурац. мази советует прокипяч. раст. маслом губки мазать.
_________________

Родилась 3170/52,В 2годика 12600/96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Oksa, а где рассекали? нам тоже говорили, что сращение обычно у детей-аллергиков, нас ждет 3 разъединение :( .... Мылом вообще ни когда не подмывали, только попку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 22:11     Ответить с цитатой

У нас тоже была синехия, обнаружили в 9 мес, ходили к дет гинекологу в центр Гумилевского, Советская 51, кажется Соломатина фамилия, она назначила Овестин и у нас за 2 недели все разошлось и вот уже 3 года нам и все пока Слава Богу! Специалист хороший, рекоммендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Свет-лана, нам в субботу рассечение делала тетенька из Сердолика. Вполне вменяемая (по сравнению с участковой в Бердске)

Операция заняла 10 сек, она какой-то палочкой провела там и все дела.

Рекомендации все те же:
- нет мылу
- нет памперсу (особенно на ночь)
- нет аллергенам (все отражается на слизистой)
- при простудах если покраснело - делать ванночки из ромашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Как странно, сколько не спрашивала, у них не было дет. гинеколога, мы уже год там наблюдаемся... И наша педиатр от туда ни чего не говорила, что может и взрослый сделать... А Вам взрослый рассекал? во сколько обошлась процедура?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

и как вышли на этого врача?

Добавлено спустя 30 секунд:

если можно ф.и.о....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах