Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Совместная.
bliss19
Это понятно, что возвращается уплаченный налог. Но сколько лет после покупки можно возвращать этот уплаченный налог до того, как выберешь сумму этого вычета, есть ли ограничения?
260 тыс за дом и 390 тыс за проценты по ипотеке с моей зарплатой я буду возвращать в течении 13 лет. Я могу все последующие 13 лет возвращать эти суммы или есть ограничения, например не более 5 лет со дня покупки?
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Капита
Хоть сколько лет, пока не получите все 260 тыс и потом вычет с процентов. Ограничений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Капита писал(а):

И еще, подскажите, за какой период можно получать вычет? Т.е. купили в 2017 году, подать можно не ранее 2018 года и получать каждый год, пока сумму не выберешь, а можно сразу за несколько лет подать и получить сразу всю сумму. Так вот через сколько лет максимум можно подавать заявление? По зарплате получается, что за дом 260 тысяч за 2,5 года получится выбрать, потом только за проценты по ипотеке выбирать вычет, т.е. еще минимум год ждать, не поздно будет подавать на вычет по процентам через 4-5 лет после покупки?

Вычет можно получать сколь угодно долго - пока не выберите всю сумму. Можно подавать декларацию ежегодно, можно сделать перерыв (если, например, в какой-то период не было доходов, и соответственно, не удерживался НДФЛ). Ограничений по срокам подачи заявления тоже нет. Можно обратиться за вычетом хоть через 10 лет, но получить в таком случае можно только за три предыдущих года (зато сразу кучкой), и если сумма не будет выбрана, продолжать получать дальше.
Пенсионеры могут получить за три года, предшествующие покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 12:17     Ответить с цитатой

pumpurus
А разве сейчас не за 5 предыдущих по новому закону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakomka113
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.12
Сообщения: 232
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Тётка
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Историк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Может кто подскажет.
Подаем на налоговый вычет.
Сумму которую заплатили за изготовление пластиковых окон пойдет взачет или нет. Что то перечитала уже много в интернете и понять не могу. :aga-aga:

Добавлено спустя 31 минуту:

Забыла указать.
Вычет при строительстве дома ;)
_________________
Всё что не делается, всё делается к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Капита писал(а):
Мадам Газель
Совместная

В таком случае Ваша знакомая все правильно сказала.

Добавлено спустя 59 секунд:

bliss19
Нет, все также 3 года.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Историк писал(а):
Может кто подскажет.
Подаем на налоговый вычет.
Сумму которую заплатили за изготовление пластиковых окон пойдет взачет или нет. Что то перечитала уже много в интернете и понять не могу. :aga-aga:

Добавлено спустя 31 минуту:

Забыла указать.
Вычет при строительстве дома ;)

Согласно пп.3. п.3. ст. 220 НК
в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома или доли (долей) в нем, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;

Думаю, что расходы по установке окон включаются в расходы, связанные с работами по строительству и отделке дома. По крайней мере, налоговикам нужно будет очень сильно вывернуться, чтоб объяснить отсутствие связи между установкой окон и строительством дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aviatorsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Хочу совета!Помогите!!!
Ипотеку оформили в 2013 году, а право собственности получили в 2015. Оформлена квартира и ипотека на мужа. на вычет еще не подавали и не получали. Могу я подать на вычет вместо мужа , если я не являюсь собственником??? и с какого года будет идти вычет ? с момента оформления ипотеки или права собственности? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 7:54     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Т.е. если у нас совместная собственность, то каждый из собственников получит налоговый вычет из 2 млн, т.е. по 260 тыс каждый, при общей стоимости объекта всего 2 млн?
Я думала, что при совместной собственности мы должны сами распределить кто с какой суммы получит вычет, но в пределах стоимости объекта?
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:13     Ответить с цитатой

Капита
Нет, конечно. Если общая стоимость объекта всего 2 миллиона рублей, Вы не можете получить вычет в размере 4 миллионов рублей.
Цитата:
Я думала, что при совместной собственности мы должны сами распределить кто с какой суммы получит вычет, но в пределах стоимости объекта?

Так и есть. Нельзя получить вычет по расходам на приобретение жилья больше, чем сами эти расходы.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Капита писал(а):
Здравствуйте. Изучаю вопрос про вычет и голова уже кругом.
Покупаем дом с супругом в долевую собственность в ипотеку. Везде пищут, что в соответствии с долями каждый и получает вычет. Т.е. купили за 2 млн объект, каждый получит вычет с 1 млн (при распределении 50/50). Но моя знакомая утверждает, что они с супругом в такой же ситуации подали заявление каждый на 2 млн и каждый из супругов получил вычет из 2 млн. Это какой вид собственности должен быть тогда? Никакой информации я не нашла по этому поводу. Очень буду рада совету :-)

Возвращаемся к Вашему первому вопросу. Т.е. Ваша знакомая утверждает, что дом они за 2 млн купили и каждый из супругов получил вычет в размере 2 млн (т.е. к возврату у них у каждого пошло по 260 тыс.)? Она что-то путает, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 12:14     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
pumpurus
А разве сейчас не за 5 предыдущих по новому закону?

По какому новому закону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:29     Ответить с цитатой

pumpurus
Сейчас чтобы не платить налог с продажи квартиры ее надо владеть 5 лет (раньше 3), я вроде читала что и на вычет за 5 лето можно подавать симметрично. Возможно ошиблась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капита
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2221
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Да, говорит, что они с супругом получили каждый по 260 тысяч при общей стоимости объекта 2 млн.
_________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
© Малыш и Карлсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Капита
ОБС, говорить можно все что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikhailo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Как вариант: 2 млн в совместной собственности. Для каждого из них составлено соглашение о передачи 100 % вычета в его пользу и подано в налоговую таким образом. А там недосмотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 75 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах