Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ЕРЦ - кто знаком с правовыми основами работы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:48    Заголовок сообщения: ЕРЦ - кто знаком с правовыми основами работы? Ответить с цитатой

Добрый день!
Требуется помощь, так сказать задайте направление, что /какие нормативно-правовые док-ты/ на тему деятельности ЕРЦ почитать?

Купили кв, а там в квитанциях стоит страховка и антенна, в ЕРЦ отказываются принимать заявление на перерасчет, я эти услуги не подключала, посылают к компаниям, которые услуги эти предоставляют, но у меня времени нет по ним бегать /звонила, работают ток по будням, по телефону ни чего не отключают/.
Хочу понять на сколько правомерно начисление за услуги, которые я не подключала?

Хочу грамотно написать запрос в прокуратуру, чтобы проверили правомерность работы ЕРЦ, если, конечно, не пойму что они правы.
/В прокуратуру мне ближе/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 HelgaElga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.11
Сообщения: 3840
В дневниках: 83
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Купили квартиру, значит у Вас договор купили-продажи. С управляющей компанией, занимающейся обслуживанием дома заключается отдельный договор оказания возмездных услуг. Или у Вас ТСЖ?

По анетенне постарайтесь зайти на сайт этой компании и зарегистрировать своё сообщение. А страховка чего?

ЕРЦ - это по большому счету не совсем законное образование, он занимается практически банковской деятельностью, но без лицензии. Т.Е. компании передают ему право собирать деньги с населения, которые ЕРЦ потом передает этим компаниям, за вычетом 4% за услуги по агентскому договору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:05     Ответить с цитатой

HelgaElga

Страховка гражданской ответственности, относительно честный способ отъема денег у населения....

Я кажется поняла, нужно смотреть на правила формирования единого платежного документа.
Из того, что я прочитала, в ЕПД могут включить доп. услуги по моему договору со снабжающей организацией, либо по общему договору с ТСЖ/УК, так вот этот самый договор я не заключала... Думаю надо написать заявление на проверку, на каком основании идет начисление, что-то мне подсказывает что такого основания нет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Для понимания, там 300р/мес, но вот я не люблю даже копеечку платить непонятно кому и за что. Эту копейку я заработала и имею право распоряжаться по своему усмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 20:00     Ответить с цитатой

_Elenka_
расчетные центры - это не банки, а платежные агенты, т.е. организации, которые по договорам с другими организациями (№1) принимают от физических лиц платежи в пользу организаций № 1. Как правила в их агентских договорах есть только условия о приеме денежных средств, а не их начисление. начислением занимается организация, управляющая или обслуживающая Вам многоквартирный дом. Следовательно, все претензии по начислениям нужно адресовать именно ей.
Не знаю, что у Вас за страховка, никогда не сталкивалась. Но в любом случая и страховка, и на антенну у бывшего собственника был индивидуальный договор, поэтому именно он несет обязательства по их оплате. вы не сторона в договоре.
Если домом, в котором вы купили квартиру, управляет управляющая компания, то независимо от того заключили ли вы договор или нет, он существует, так как способ управления домом "управляющая организация" был выбран собственниками до вашего заселения туда, условия договора согласовываются на общем собрании собственником, поэтому условия такого договора являются обязательными для всех собственников этого дома, независимо от наличия письменного договора, подписанного обеими сторонами. если у Вас ТСЖ или ЖСК или ЖК, а в ыне писали заявление о вступлении в члены, то тогда вы должны заключить такой договор управления с ТСЖ/ЖСК/ЖК. Но если не заключите, всё равно это не освобождает вас от уплаты коммунальных платежей и взносов на содержание жилья в установленным домом размере.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 HelgaElga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.11
Сообщения: 3840
В дневниках: 83
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 20:34     Ответить с цитатой

_Elenka_

Я тоже не люблю платить мошенникам, поэтому почитайте про собственность которой мы владеем и про собственность, которой мы не владеем, но которую нас заставляют оплачивать

http://www.tsg.ru/pub/statqq_dlq_sajta_www.gr-liga.pdf

Если будут ссылаться, что "собрание решило", то пусть во-первых, предъявят все документы, подтверждающие легитимность такого собрания. А во-вторых, решение общего собрания собственников многоквартирного дома, выражается в протоколе, который не является правоустанавливающим документом, т.е. если Вы не одобрили принятое там решение и не присоединились к нему, то на Вас оно не распространяется. Поэтому платите сколько считаете нужным или не платите вообще. Это законно.

Зашлите в Ваше ТСЖ или УК письмо следующего содержания:

В отсутствие договора в письменной форме права и обязанности вытекают из гл. 50 Гражданского кодекса РФ (Действия в чужом интересе без поручения). Право получения вознаграждения за оказанные, но не заказанные услуги зависит исключительно от доброй воли в данном случае собственников жилых помещений нашего МКД. При одобрении действий действует ст. 982 ГК РФ,
– при неодобрении – ст. 983 ГК РФ, – согласно которой действия в чужом интересе не влекут никаких обязанностей заинтересованного лица.
Отсутствие договора в виде подписанного сторонами документа означает в данном случае наличие правоотношений по оказанию возмездных услуг в порядке действий в чужом интересе без поручения.
Мы, собственники жилого помещений дома по адресу _______ не одобряем действия ООО УК «Рога и копыта», а потому ставим в известность, что на основании ст.983 ГК РФ обязанности по оплате не заказанных, равно как и не оказанных услуг у нас не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах