Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Разрешение на строительство
кто получал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Миу
Дают, не спорю, но только после того как ребенку исполнится три года. Нужно разрешение на строительство, свидетельство на землю, а вот кредитный договор или договор целевого займа не обязательно. Деньги можно получить и при строительстве собственными силами: 50% до начала строительства, и 50% по истечении 6 месяцев после получения первых 50%, но обязательным подтверждением возведения фундамента либо стен дома. Так что не обольщайтесь насчет получения денег государственных. Я это уже точно знаю. Тоже хотела их так использовать. Но три года ждать - это невыносимо.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:18     Ответить с цитатой

Natussik писал(а):
Миу
Дают, не спорю, но только после того как ребенку исполнится три года......Так что не обольщайтесь насчет получения денег государственных. Я это уже точно знаю. Тоже хотела их так использовать.
А поподробнее можете рассказать, откуда уже точно знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Katya
а что поподробнее хотите узнать?
В прошлом году оформили разрешение на строительство (довольно просто все это делается, тут пишут такие страсти :eek: , у меня потребовалось всего 2.5 месяца, никаких проволочек), оформляли разрешение на строительство второго дома на участке.
В этом году пришла в пенсионный фонд и говорю, вот вам документы на землю, разрешение на строительство, так мол и так, хочу мат. капитал использовать для строительства индивидуального жилого дома. Но ребенку не исполнилось три года. Они мне говорят: мат. капитал можно использовать на строительство до исполнения трех лет только если есть кредитный договор, где предметом договора будет выделение кредитных денег именно на строительство индивидуального жилого дома, либо целевой займ у какого-нибудь юр. лица. Тогда можете не дожидаться исполнения ребенку трех лет. А если хотите на руки получить, то только после исполнения ребенку трех лет.
Ждать некогда, поэтому и пришлось гасить ипотеку мат. капиталом.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Natussik
ну да...а в чём проблема договор займа заключить с каким-нибудь юриком?
без договора тоже дают на строительство и тоже до исполнения трехлетнего возраста.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natussik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 721
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГЭС, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:20     Ответить с цитатой

нет желания платить деньги за обналичку потом.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
[url=https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.08
Сообщения: 1164
В дневниках: 61
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 15:22     Ответить с цитатой

я выше приводила норму, с декабря 2010 года внесены изменения, согласно которым на строительство своими силами тоже разрешается использовать маткапитал. Видимо, вам не повезло с консультантом, не знала она этого.
Сорри за офтоп.
_________________
Вера, 2007
Катя, 2012

Юридические консультации для бизнеса и физических лиц, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Подскажите, земли с/х под садоводство.
Могу ли я получить разрешение на ИЖС на такой земле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день всем строящимся и таким же как мы, мечтающим о стройке .

У нас сложилась такая ситуация, есть 1/2 дома, площадью 70 кв.м, соседи уже свой второй этаж построили за счет собственных средств.
В наших планах: пристроить теплый гараж к первому этажу (в качетсве усиления фундамента) и над всей площадью первого этажа и гаража построить второй этаж (площадь 2-го получается более 100 кв.м). Второй этаж будет каркасным.
Все это собираемся строить за счет материнского капитала, хотелось бы начать следующей весной, чтобы успеть по теплу накрыть крышу и вставить окна.
Не знаем с чего начать, я так понимаю надо сначала проект узаконить и только потом с этим проектом подавать заявление на рассмотрение в пенсионный фонд?
Кто-нибудь сталкивался уже с подобным, кто-нибудь строил в частоном доме второй этаж за счет мат капитала???
Буду очень благодарна за советы и рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chili
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.01.09
Сообщения: 4077
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, по документам. Сказали для разрешения нужен градостроительный чертеж. Что он из себя представляет, где его получить и сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 9:25     Ответить с цитатой

АняБаженова

Большая часть частного сектора Ленинского района, начиная от ул. Троллейной и вниз по Титова попали в новый генплан, по которому на этом месте должна быть комплексная застройка нового жилого микрорайона. Поэтому на этой земле, не смотря на право собственности и пр... , сложно строить что-то или реконструировать существующее, идя официальным путем. Этим землям уже присвоен другой статус, не позволяющий развивать эти земли, как земли под ИЖС. Для строительства и реконструкции нужно получить изменение статуса на "условно-разрешенный" (не помню дословно, но суть точна). После этого - стандартная процедура получения разрешения через районную администрацию.

Для изменения статуса - требуется примерно 3-4 месяца, и начинать нужно с экспертизы строения. И вроде как чем выше износ - тем больше вероятность. И вроде как с износом меньше 60-65% можно даже не суваться... Изменение статуса происходит после общественных слушаний, которые проводятся не очень часто - это основной кусок срока в 3-4 месяца.

Вопрос - кто нибуть знает порядок узаконивания реконструкции через суд? кто этим занимается?
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:50     Ответить с цитатой

подскажите а что косается дачных домов в дачном обществе, там на строительство тоже нужны разрешающие документы или .... Посдскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 7:41     Ответить с цитатой

chili писал(а):
Подскажите, пожалуйста, по документам. Сказали для разрешения нужен градостроительный чертеж. Что он из себя представляет, где его получить и сколько это стоит?

Градостроительный план выдается в администрации,срок изготовления 1 месяц(по закону)на данный момент было бесплатно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnce83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Подскажите а если хотим построить дом для постоянного проживания в дачном обществе, категория земель -земли населенных пунктов для ведения садоводства, на строительство тоже нужно разрешение на строителство такого дома. Посдскажите пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLESIA-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 477
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 19:03     Ответить с цитатой

annge-lo
Здравствуйте, скажите пожалуйста, получилось ли у вас надстроить второй этаж за счёт МК? Тоже хотим так сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motia07
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 1349
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может мой опыт кому-то пригодится. У нас был куплен дом в городе 30 м. на участке земли (в собственности), решили сделать пристройку к дому, разрешение в администрации не дали, т. к. у нас красная линия (т.е. дома возможно через лет 1-200 будут сносить), я расстроилась, т.к. в пенс. сказали, что мат. кап. можно получить только с бумажкой "разрешение на строительство", долго выясняла что и как, в итоге нашла выписки из закона, где указывается, что мат. кап. можно получить на реконструированный дом. Начала выяснять, как оформить реконструкцию без разрешения на строительство, узнавала в администрации про дачную амнистию юрист сказала оформление невозможно, лично сходила в управление федеральной службы регистрации на державина 28 и там мне объяснили, что им нужны изменения в кадастровом паспорте, в Федеральной кадастровой палате отправили в бти, что бы я принесла тех. план на диске. Далее я обратилась в ростехинвентаризацию-федеральное бти там же на державина и заказала тех. план, затем отнесла диск в кад. палату, и уже измененным кад. паспортом обратилась в росреестр, где мне оформили реконструированный дом в собственность. В пенс. фонде даже вопросов никаких не задали о разрешении, принесла обязательство о внесении детей в собственники, старое св-во на дом и новое свид-во, паспорт, свид-во о рождении, справку со сбер.банка об открытии счета. Деньги перечислили на сбер. карту через 2 месяца.
_________________
Людмила

Грузоперевозки Газель с термобудкой т. 8-913-4820595
Фуксии, бегонии, петунии, кампанула и др. цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108021014#108021014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах