Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
кто нужен: психолог или невропатолог?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MEV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 4:08    Заголовок сообщения: кто нужен: психолог или невропатолог? Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович! проблема у сынули 5,5 лет, родилась младшая сестра 6 месяцев. Месяц назад был сильный тик - моргал недели две, ничего не давали из назначенных лекарств - не успели, тик прошел. Сейчас парень отказывается спать в своей кровати, порой бьёт себя о голове, говорит страшное "лучше б меня не было", криком реагирует на все с чем не согласен, засыпает с трудом к полуночи, со мной и сестренкой. Психолог говорит что по результатам её тестов у ребенка стрессовое состояние, необходимы обследования и прием невропатолога и медикаметозное лечение. На учете у невропатолога не состоим. Посоветуйте как нам быть? :eek: Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:43     Ответить с цитатой

MEV
Конечно сходите к неврологу. Далеко не всегда психолог в силах помочь при таких обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MEV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 19:52     Ответить с цитатой

спасибо Олег Леонидович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя29
Студент
Студент


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 2422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:24    Заголовок сообщения: К психологу или неврологу? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну около 8 лет, учится во втором классе. Появились проблемы с которыми незнаю к кому идти, к психологу или неврологу? Проблемы следующие: не слышит учителя, не может спокойно сидеть, постоянно двигается, машет руками, качается на стуле, роняет что-то на пол, невнимателен. То же самое и дома и в спортивной секции - болтается, не слышит тренера. До 4 лет был абсолютно спокойный ребенок, даже чуть медлительный. Потом постепенно становился все активней, теперь это повендение стало мешать окружающим. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Женя29
К неврологу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DocNatka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Олег Леонидович, здравствуйте. Сыну 9 лет (в третий класс ходит), месяц назад на голове появилась небольшая лысина (абсолютно нет волос) при том, что шевелюра у нас отличная. за этот месяц она немного увеличилась в размерах. ходили к дерматологу, сдали анализы - это не грибок. врач сказала, что возможно у ребенка был стресс. в интернете прочитала, что такие лысины связаны с нервами. не знаю теперь куда нам с нашей проблемой пойти в первую очередь: к неврологу или к кому-то другому? заранее спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 23:26     Ответить с цитатой

DocNatka
У меня дочь занимается подобными проблемами, она трихолог, и алопеция ее конек. Она живет в Питере и консультирует там на одном из форумов. Напомните мне обязательно или через ЛС или по телефону СМС, чтобы я свел вас и дал контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 54
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите как отучить ребёнка (мальчик 11 лет) грызть ногти? Разговоры не помогают. Бывает что занят просмотром телепередач, а сам грызёт.... Такое ощущение что нечем занять руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kareglazka84
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 15:31    Заголовок сообщения: страх. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста к какому врачу обратиться, у доченьки боязнь сходить по большому, как-то случился запор и было больно, сейчас она это помнит и теперь боится это делать. вот опять терпим уже 4 день, уговоры не помогают и игровая форма с горшком тоже, уже всё перепробовали, она просто ложится и терпит мы это все видим.Спрашиваю её ты боишся, она отвечает да, начинаю обьяснять, помогать, уговаривать или говорит что к врачу пойдем, она на все эти слова начинает реветь до истерики.Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Ларчик65
Многие люди грызут ногти и во взрослом состоянии. Отучить практически невозможно. Иногда проходит само, или заменяется чем то другим.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

kareglazka84
Думаю, что на прием к неврологу. Помочь можно практически всегда!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

DocNatka
Форум "Littleone" Санкт-Петербург, консультации трихолога "Трихолог А.О."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Олег Корень
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли обратиться к неврологу если ребенок плохо реагирует на шум например когда работает пылесос, что-то жужит(дрель, блендер, миксер), а вчера включила я душ ее помыть и от шума душа она уши закрывает и кричит выключи.
Может это испуг? я в растерянности, подскажите...
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:22     Ответить с цитатой

swetaM
Я думаю никакой опасности такие реакции не представляют. Для начала попробуйте сами не реагировать на такую реакцию. Скорее всего подоплека психологическая. Ведь неделю назад она в душе не кричала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boreyko_Yuliya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 5271
В дневниках: 8
Откуда: Ленинский р-он. ПЛ Станиславского. 8-962-827-28-24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:53     Ответить с цитатой

Олег Корень
тоже не знаю к кому обратится. дочери 3,5 года, стала просыпаться среди ночи и закатывать истерики, умело выискивая для этого повод. днем без конца рев и психи. стало стыдно с ней в общественных местах. кроме я хочу не понимает ничего и нигде. кидается на меня и отца. недавно сильно пнула меня в грудь из положения лежа, пришлось шлепнуть ее по попе. от истерики отвлечь нельзя не чем, орать и прыгать может часами. в детском саду проблем вроде бы нет пока, довольно послушная. засыпает плохо, днем в выходные не спит. есть ли смысл идти к неврологу? или сразу к психологу.
_________________
Продам парту для двоих детей comfo-pro twins https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120152594#120152594
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 0:24     Ответить с цитатой

Boreyko_Yuliya
Обычная жизнь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах