Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аренда квартиры возврат денег, регистрация
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:53    Заголовок сообщения: Аренда квартиры возврат денег, регистрация Ответить с цитатой

Добрый день у меня такой вопрос, может кто сталкивался.
При заключении договора аренды я платила за последний месяц, сейчас получилось так, что при передаче денег за новый месяц у меня вышел конфликт и рузультат-выселение. вопрос! когда мне должны вернуть деньги за следующий или последний месяц (мне не важно) - когда буду съезжать или сейчас могу требовать?
Если не понятно объяснила -спрашивайте...отвечу на все попутные вопросы.
Точно не знаю в какой теме написать, поэтому, переместите, если не сюда.
Второй вопрос - регистрация
Я перехала в Москву из Новосибирска. Хотела бы узнать по поводу регистрации - юридическую сторону - должны или нет хозяева квартиры меня регистривать или это добровольно, т.е. не обязательно.
Не знаю, как в других городах, но в Москве очень трудно договориться с хозяином квартиры о регистрации, т.е. они считают, что это твои проблемы - правы они с этом или нет?
Может есть ссылка на документ? (сама найти не смогла)
Заранее благодарна.
Вернуться к началу
           
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Для ответа на этот вопрос нужно посмотреть документы. Думается, что требовать излишне уплаченные деньги можно уже сейчас.
Арендодатели не обязаны вас регистрировать у себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 19:24     Ответить с цитатой

Сказочная гостья

Вы и правда - сказочная... :eek: :lol:

те деньги, которые Вы называете "за последний месяц" на самом деле называются "депозит" и вернут их Вам только при выселении т.е когда увидят, что Вы ничего не испортили в квартире :oops:

про регистрацию Вам уже ответили, ну и 650 руб и у Вас будет регистрация в общаге на год - это гораздо проще :-)

удачи Вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах