Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бизнес с Китая
вопросы, посредники, сотрудничество

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 3:12     Ответить с цитатой

Хочу на Мастер-класс: "Бизнес с Китаем" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Будет ли повторение подобного бизнес-семинара?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владислав1991
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.07.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 20:13     Ответить с цитатой

leonarussia писал(а):
Я могу вам сделать любой сертификат. Сама вожу товары из Китая и в белую и черную, тоже закупаюсь с фабрик или интернет-магазинов. Плюс у меня своя транспорная компания, вожу грузы из Китая через Манчжурию.


Напишите пожалуйста в лс ваши контакты

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

кто имеет возможность помочь с поставками из Китая напишите в лс,заинтересован
_________________
89236468888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dankl22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
S&S by Zotova
Цитата:
Пишу не как совет по ведению бизнеса с Китаем, а как рекомендацию Смбмамам отправлять своих детей на курсы изучения китайского языка.


случайно..вы не курсы тут рекламируете? :aga-aga:


дело даже не в курсах,а то какой шум подняли вокруг этих семинаров.,они повсюду,все о этом говорят. :) не обязательно жить в Китае по 5-10 лет,что бы понять менталитет,как заявляют эти гуру. всем незнакомое страшно,но нет ничего сложного,по крайнее мере,я не готов отдавать за эти курсы пусть даже 8 000 рублей и терять месяц.а покупать контейнер товара,врядли кто то будет без визита к поставщику хотя бы один раз. тем более,что конкретного ответа я на свои вопросы не получил.я не знаю не китайского,не английского языка,и это мне не мешает покупать даже не с алибабы,а с тао бао,который не работает внутри китайского рынка и нет русской версии. немного терпения,тем более информации полно в сети,и гугл переводчик вам в помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 14:40     Ответить с цитатой

S&S by Zotova писал(а):
Возможно, кому-то данная информация будет полезной:

Китайские экспортеры получили указание реагировать на крымские события
Скрытый текст:
В некоторых провинциях КНР, например, одной из самых экспортно-ориентированных – Чжецзян (вокруг Шанхая) Комитетом по содействию внешнеэкономической деятельности был выпушен циркуляр, рекомендованный к исполнению экспортно-импортным компаниям, ведущим активные операции с Украиной и Россией. Выдержки из документа приводим ниже:

«...Что касается экспорта на Украину, то компании провинции уже предприняли шаги для обеспечения безопасности данных сделок, однако по отношению к России ответственности, адекватной рискам, до сих пор не наблюдается. Сказывается как значение РФ в мировой экономике, так и доля экспорта, которая в денежном эквиваленте за прошлый год составила около 8 800 млн. долларов (доля Украины в 8 раз меньше)...

...Однако, устанавливая деловые связи с российскими партнерами, необходимо учитывать следующее:

1. В России вскоре лопнут раздутые цены на недвижимость. В связи с санкциями Запада резко ускорится отток денег из РФ, и, как следствие, рухнут непомерно выросшие цены на недвижимость (например, стоимость квартиры в Москве в два раза дороже, чем цена аналогичного жилья в Берлине). Предвестником этого является резкий скачек курса доллара по отношению к рублю. Между тем в провинции Чжецзян расположено достаточно большое число предприятий, экспортирующих в Россию строительные и отделочные товары. Именно эти компании находятся под угрозой сокращения заказов и неплатежей со стороны российских контрагентов.

2. Отток зарубежных инвестиций из России, обесценивание рубля и усиление валютного контроля. Если Америка и ЕС предпримут в отношении России меры, подобные тем, которые введены против Ирана, стратегической целью Америки станет атака именно на финансовую систему РФ, в результате чего многие банки мира могут отказаться от корреспондентских связей с российскими финансовыми структурами, что затруднит для России трансграничные сделки, а также приведет к усилению валютного контроля, и, как следствие, возможные срывы оплат по сделкам с китайскими компаниями.

3. Сбои в функционировании банковской системы РФ приведут к массовому банкротству предприятий, создающих реальный сектор экономики, и неизбежное нарушение ими своих контрактных обязательств. Уже сейчас многие компании провинции Чжецзян сигнализируют, что у российских покупателей появились трудности с аккредитивами и другие проблемы финансирования внешнеэкономических сделок.

4. Если в ответ на санкции Запада Россия прекратит поставки нефти и газа, то это серьезно ударит по всем компаниям, связанным, например, с производством полимеров и изделий из углеводородов, а также предприятиям, выпускающим запорную арматуру, фитинги и т.п.

5. Единственным плюсом от украино-российского противостояния и связанных с ним санкций со стороны США и ЕС является возможное прекращение поставок автомобилей, автозапчастей, промышленного оборудования из Европы в РФ. Предприятия данных отраслей провинции Чжецзян могут использовать этот шанс для продвижения своей продукции в Россию. Однако и в этом случае нужно соблюдать осторожность и учитывать риски, о которых говорилось выше...

...Рекомендации:

Всем экспортёрам необходимо внимательно следить за развитием ситуации в России и на Украине. Если это позволяют условия контрактов, следует временно воздержаться от производства товаров по российским контрактам или же затягивать сроки поставки, ожидая разрешения конфликта. Особенно важно всеми мерами ускорить проведение оплат по уже открытым сделкам, а также требовать полной предоплаты по контрактам только открываемым.»

В данной ситуации Российско-китайский центр развития торговли обращает внимание своих клиентов на то, что китайские компании, ссылаясь на подобные официальные инсинуации, уже начали проводить политику 100% предоплаты и задержек производства товарных партий.

Аналитический отдел Центра, вместе с тем, полагает, что реальных поводов для беспокойства нет, и все это не более чем спровоцированная Западом паника, возникшая на волне крымских событий. Однако тенденция может продлиться некоторое время – от 2-3 месяцев до года.

В случае столкновения с подобной ситуацией предлагаем поспользоваться возможностями и инфраструктурой РКЦ и перевести ваши поставки на внутрикитайские контракты.


Любопытно, от кого они получили такие указания...

Сплетни политические, имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxno
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:23     Ответить с цитатой

Владислав1991
Есть возможность помочь с поставщиками Китайскими..какой товар Вас интересует?
_________________
психотерапевт-регрессиолог, работа с психосоматикой.
"Исцели другого — и, возможно, ты изменишь его жизнь. Помоги другому исцелить себя — и ты изменишь Вселенную"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:11     Ответить с цитатой

могу отрекомендовать людей,кто растомаживает с китая вкусно))))кому интересно-пишите в личку,дам контакты
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-Яло
Академик
Академик


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 18249
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Девочки, может кто поможет с информацией :oops:
у меня есть свой интернет-магазин, хотела бы загрузить его продукцией из Китая, но нужны проверенные поставщики :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'k_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 92
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Кто нибудь возил люстры с Китая или может в курсе-насколько велик процент боя, пока они доедут до Новосибирска?) Часто ли бьются в дороге?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 4:32     Ответить с цитатой

Ol'k_A про Китай не скажу, но знакомые раньше с Чехии возили. Бой был, но не критично. Поставщики хорошо упаковывали, и % на брак еще заложен был. В общем, не жаловались, в былые времена. :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyascha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:52     Ответить с цитатой

Кто знает? мебель если возить из Китая? выгодно ли будет? На сколько я знаю, доставка уж очень дорогая выходит. Кто знает более выгодные пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dianasoboleva83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Можно сказать, я новичок в этом деле. Поэтому и забрела на форум, чтобы узнать все нюансы покупки мебели из Китая. Цены, конечно, отличаются от Российских. Но если считать доставку, рассчитывать всю поездку (все таки выбирать товар надо самостоятельно, мотаться по шоурумам, самим щупать, выбирать) и в итоге то на то и выйдет. Хотя, щас этот бизнес так популярен, что сама непроизвольно задумываюсь, а не попробовать ли. Так же и очень много фирм, кто этим занимаются. Главное дать человеку выбор. И, все же, я планирую в ближайшее время съездить в город Фошань (на Юге Китая), огромный город мебели, и там с переводчиками ходить и смотреть мебель. У меня там уже была ближкая подруга. Ездила по договоренности с транспортной компанией. Если кому то нужны данный ее, чтобы спросить совет или данный компании, могу в личке предоставить. А так, подруга с мужем ездили и в Гуанчжоу и в Фошань (жили в Фошане) - закупили мебель на квартиру и на дачу, были в восторге от цен! Есть как и суперлюкс (дешевле чем у нас в разы) так и очень приличный эконом. Получили мебель через 2.5 месяца, сломалась только лишь одна стеклянная дверца кухонного шкафа,но ее нам дослали карго,получили за 2 недели. Так же не хватало шурупов,китайцы намудрили,но это все мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yurylankovskiy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 8
Откуда: Toronto, Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Бизнес прямых продаж Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Буду короток.

Хочу организовать бизнес прямых продаж вещей из Китая. Поставщик уже есть. Кто имел с таким родом бизнеса дело может поделитесь опытом?

В частности где найти людей для работы? Пробовал подавать объявление на НГС и даже в кадровое агенство звонить но все без толку.

Всем спасибо за уделенное время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:02     Ответить с цитатой

для какой именно работы людей ищите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yurylankovskiy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 8
Откуда: Toronto, Canada
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:30     Ответить с цитатой

крас писал(а):
для какой именно работы людей ищите?


Прямые продажи сотрудникам офисов. Товары пользующаяся спросом, не сетевой маркетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах