Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Таксы
На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 16:51    Заголовок сообщения: Таксы Ответить с цитатой

Такса (нем. dachshund) — охотничья порода собак, отличающаяся короткими ногами.
Родом из Германии, собаки породы такса были популярны в Соединенных Штатах на протяжении более ста лет. Таксы это веселые компаньоны как для молодых, так и для пожилых людей.
Сегодня существует следующие типа такс: длинношерстные, короткошерстные, жесткошерстные, а так же стандартные, карликовые и кроличьи.
Страна происхождения: Германия
Содержание в квартире: хорошо подходит
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Стандарт породы
Вес (стандартная): 7 - 12.7 кг
Вес (карликовая): 5 кг
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет

Особенности породы
Таксы это нежные, полные энергии собаки. Их гордое, смелое поведение порой граничит с безрассудством. Однако это настолько жизнерадостные собачки, что такое своеволие, может быть с легкостью прощено. Такса очень преданна своей семье, хорошо ладит с детьми, особенно постарше. Таксы подходящие собачки для путешествий.
Собаки этой породы обычно хорошо уживаются с другими животными, хотя известны случаи ревности и раздражения по отношению к другим животным.
Все типы такс относительно трудны в дрессировке. Они любят полаять и, иногда, с ними трудно справиться.
Многие владельцы этой породы говорят, что жесткошерстные таксы более социальны, а длинношерстные более спокойные собаки. Таксы всегда стараются защитить своего хозяина и они очень умны.

Уход
Длинношерстную и жесткошерстную таксу необходимо расчесывать два раз в неделю. За шерстью гладкошерстной таксы достаточно ухаживать время от времени для содержания её в хорошем состоянии. Необходимо регулярно чистить уши у таксы, для того чтобы избежать инфекций и воспаления.



Вопрос таксоводам. В последний месяц такса стала регулярно мочиться на коврики в ванной, наказания или наоборот повышенное внимание не действуют, длительные прогулки на ночь тоже, т.е. делает она это специально. Недержанием она не страдает. Что это значит и как с этим бороться? В ванной стоит кошачья кувета, пару раз до рождения ребенка собака так поступала, но это списывали на ревность к кошке.
После рождения ребенка она так делает каждый день. Что делать, чтобы собака адекватно себя вела?
У нас такса ни в какую не хочет принимать ребенка. Точнее она не может определить его место в стае и очень переживает, что ей стали мало уделять внимания. Ребенка она демонстративно игнорирует, никакой прямой агресси не выказывает, во всяком случае я этого совершенно не боюсь оставлять собаку в комнате со спящим ребенком. Как ваши таксы реагировали на появление младенца в доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:15     Ответить с цитатой

А что, таксы какие-то супер-особенные собаки? :) Просто по собакам здесь были темки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 3:07     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
А что, таксы какие-то супер-особенные собаки? :) Просто по собакам здесь были темки.

Сразу видно, что вы не таксовладелец :wink: если серьезно - любая порода собак особенная в силу особенностей этой породы...развивать мысль дальше, думаю, смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:18     Ответить с цитатой

misha писал(а):
JenaJeny писал(а):
А что, таксы какие-то супер-особенные собаки? :) Просто по собакам здесь были темки.

Сразу видно, что вы не таксовладелец :wink: если серьезно - любая порода собак особенная в силу особенностей этой породы...развивать мысль дальше, думаю, смысла нет.


Нет, я ротвейлеровладелец :D , а так-то еще ветеринар :wink: А если так рассуждать, то вообще любая отдельно взятая собака-особенная.
Можете посмотреть здесь
Животное в доме с ребенком
Наши малыши и домашние животные
или воспользоваться каталогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 17:33     Ответить с цитатой

http://forum.academ.org/index.php?s=c831d1fde4204e3b9d7447250626fee5&showtopic=60668&st=2535%EF%BF%BDentry299478
на форуме в академорге есть супер общение таксоводов, мож там помогут :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
misha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 519
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 17:39     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Нет, я ротвейлеровладелец :D , а так-то еще ветеринар :wink:

О, как здорово!!!
Видите ли, меня очень беспокоит не только измнение в поведении собаки, но то, что скоро дочь поползет и будет сама лезть к таксе. Проблема в том, что собака постоянно тырит на улице всяческие ништяки - тухятину, мусор, объедки, огрызки, какашки (очень любит разложившихся мышек или голубей) и проч., как пылесос, а если не уследили, то с большим удовольствием в чем-нибудь типа гуана вываляется, у нее выдающиеся способности по нахождению всего этого, мы даже в шутку зовем ее Шитенька...эх, строим таксу без конца, но это ничего не меняет...поубивала бы тех, кто объедки из окон выкидывают и думают, что поступают хорошо...как я поняла по другим таксовладельцам, страсть к дерьму у такс - это правило и эфективно бороться с этим можно только в щенячестве. Мы - вторые хозяева.
Так вот, я боюсь, что как ни старайся, дочь рано или поздно может нацеплять от нее заразы. Собаке то это не страшно, она привита, а вот ребенок, который будет ползать там же где собака, лазить руками по ней, а потом руки в рот тянуть или собака ее "целовать" вздумает (а такса очень любит съесть дерьмо и лезть целоваться)...мне страшно. Как ветеринар, подскажите чего конкретно бояться и как можно этого избежать. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 19:17     Ответить с цитатой

по поводу таксы - порода действительно отличается стервозностью. Я бы на вашем месте поостереглась оставлять с ребенком наедине, пока вы не решите проблему ревности.Лучше перебдеть в этом случае, мое мнение. А по поводу заразы - у нас две собаки и кошка. Если собака у вас уже давно, вы проходили всю беременность и вообще не склонны сами к аллергиям, думаю у ребенка проблем не возникнет. У нас что только не вытворяется с мопсами - и ничего, ттт. Ни поносов, ни чегошеньки. Глисты думаю бывают у всех, независимо от наличия живности, а других проблем - не вижу.
У самой таксы глистов раз в полгода гнать, прививки ежегодно - но это вы наверное и сами знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Да, насчет стервозности такс-это точно...Я б даже сказала, страшнее таксы - зверя нет :) , все-таки охотничья собака...Конечно, несколько осложняет ситуацию то, что вы вторые хозяева, тут уж лотерея: чей характер окажется сильнее. Насчет "собирательства", самое радикальное - выгул строго на поводке и в наморднике, да-да, не смейтесь, есть намордники и на таких маленьких собаченций. Безусловно, такой способ выгула может увеличить время прогулки, т.к. псинка может элементарно вредничать. Кслову, тяга ко всякой бяке у собак может возникать и при нехватке витаминов и микроэлементов в рационе :cool:
Что касается заразы, которую теоретически может нацеплять ребенок, то могу сказать, что специфические собачьи инфекции, от которых собственно и производится вакцинация, - человеку не страшны, разве что только бешенство и дерматомикозы, но тут совершенно безразлично побирается собака или нет :) Глисты, пожалуй, более вероятны, но, если вовремя глистогонить пса, а за ребенком хоть немного следить, то, думаю, ничего страшного не произойдет. Мой деть активно ощупывает нашу ротвейлершу буквально от ушей и до хвоста, просто мою после этого дочке руки и все и не даю засовывать разные части собачьего тела в рот.
Взаимоотношения собаки и ребенка на самом деле самая серьезная из вышеперечисленных проблем, тут необходимо разумно сочетать строгость и любовь по отношению к собаке, чтобы пес ни в коем случае не чувствовал нехватку хозяйской любви, ведь маленькое сердечко способно на очень сильные чувства, в том числе и на серьезную ревность :twisted:


Написала очень много, но что-то могла и упустить, так что извините :oops: если что....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 0:24     Ответить с цитатой

Ротвейлер и такса ОЧЕНЬ разные породы. Говорю это со знанием дела. Раньше был ротвейлер. Шесть лет назад подобрали таксу(кратира у нас маленькая). А вообще на моем жизненном пути эта - четвертая собака и четвертая порода...ПЕРВАЯ, КОТОРАЯ МЕНЯ УКУСИЛА И ПЕРЕКУСАЛА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ! У меня был удар когда она это сделала в первый раз...Намордник иногда носим на улице, иногда дома - а куда деваться...Сейчас познакомились с хорошим инструктором по проблемным собачкам...учимся...теперь у таксы удар...гадость на улице иногда пытается подобрать, но пресекаю на корню...В одной книге я прочитала, что таксы к старости становятся коварными...наш коварен с рождения! И вообще я поняла, что ротвелер - это собака...а такса...- это очень трудная собака. Совет: найдите инструктора по проблемным собакам. Нам пока помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:40     Ответить с цитатой

МамаЗаиц, посмотрите, пожалуйста, повнимательнее :wink: , я вообще-то не только хозяйка ротвейлера, но и ветеринар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 11:30     Ответить с цитатой

у меня девушка -знакомая, собачница. В том числе у нее живет и один так - она вторая хозяйка. Песня та же - кусался, и т.д. К сожалению, кроме порки, причем жестокой, с ним сладить не получилось. И ее резюме, зачем люди берут такс - такая обманчивая внешность - милая маленькая собачка, с нервами-канатами... Тем более кобели, кстати своего она катсрировала - немного попроще стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):
И ее резюме, зачем люди берут такс - такая обманчивая внешность - милая маленькая собачка, с нервами-канатами...

:beer: У моей подруги жил такс, ей его сестра уже взрослым подкинула, потому что у нее мч сказал: или я или собака. Это была вообще не собака, это.. это... такое существо, которое сочитало в себе подлость кошек, истеричность даже не знаю кого и мозги с одной извилиной напрвленной на размножение (вязал все и всех). Однажды он покусал сестру подруги (основную хозяйку такса) за лицо так, что зашивать пришлось. А мамина знакомая, у которой много лет был скотч, не послушалась меня и взяла щена такса, так через две недели вернула заводчикам со словами: это не собака. Вобщем, конечно, всегда бывают исключения, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:36     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
МамаЗаиц, посмотрите, пожалуйста, повнимательнее :wink: , я вообще-то не только хозяйка ротвейлера, но и ветеринар.

Ветеринаров уважаю, так как они не раз спасали жизни нашим собакам :obnim: ! Но вы же не кинолог или я ошибаюсь? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 23:45     Ответить с цитатой

МамаЗаиц писал(а):
JenaJeny писал(а):
МамаЗаиц, посмотрите, пожалуйста, повнимательнее :wink: , я вообще-то не только хозяйка ротвейлера, но и ветеринар.

Ветеринаров уважаю, так как они не раз спасали жизни нашим собакам :obnim: ! Но вы же не кинолог или я ошибаюсь? :eek:

Курс кинологии, равно как и зоопсихологии я проходила. Практически работала со своими собаками и собаками хороших знакомых (в т.ч. и с таксами :) ) О проблематике данной породы знаю не понаслышке, ИМХО, увлекательнее жизни с таксой только жизнь с шарпеем :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 13:56     Ответить с цитатой

У меня тоже такс.И тоже дюже вреднючий.Понимает только силу,больше ничего. :( А вообще единственный человек,которого он слушает это мой муж.Правда признает еще мою маму. :) Так вот,когда шаш Леон был маленьким,мой муж его один раз отшлепал за непослушание. Этого оказалось достаточно для того, что бы Леон понял кто в доме хозяин, и кого стоит слушать.
Меня же не признает совсем,когда была беременная, прыгал на меня так,что я просто залазила на диван и пережидала его приступы.Еще Леон считает,что хозяин в доме он (когда мужа нет),и это самое ужасное. Я нашла выход из такой ситуации,отходила его один раз ремнем,теперь,когда он начинает качать права дома,я просто беру в руки ремень или показываю на него,и собака становиться шелковой.
А вот с взаимоотношениями ребенка и Леона нам повезло,он любит играть с дочей. Целует ее.
И еще наш Леон никогда не кусается,только мягко,играючи.Мы даже ногти к ветеринару подстригать ходим без намордника. :D
А гадит он дома до сих пор,2 -3 прогулки в день для него мало.

Добавлено спустя 21 минуту:

А вот фото нашего песика:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 44 На страницу : 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах