Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Не могу выплачивать кредит
Может к кого была такая проблема? Помогите!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Gelli
+ 1, у нас НЕТ банкротства физического лица.
Взыскать с Вас могут ТОЛЬКО по исполнительному листу и только приставы, все остальные могут только пугать, но и на них есть заявление в милицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Можно будет когда приставы будут взысканием заниматься сделать акт о невозможности взыскания - зарплаты нет, имущества нет, денег на счетах нет и банк получит бумажку, что с вас взять нечего. Как правило банки в таких случаях списывают безнадежную задолженность, она показатели банка портит, т.к. на каждую задолженность банк создает резерв, что банку не выгодно.
А к приходу приставов надо подготовиться заранее - родителям собрать все документы на более менее ценные вещи, чтобы были доказательства что у вас ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Toshiko
+1 самое верное!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RADOCT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Здрасти всем! Хочу тоже поделиться своей проблемой...........прочитала все сообщения. Но там маленькая сумма взята кредита.
У мея же соовсем другая ситуация. Я взяла в банке 150000р..........отдала по договору займа отцу моего ребенка для его нужд. Обещал гасить кредит. Но я выплачивала примерно 2 года. Последняя выплата была когда сыну было 2 месяца. А потом деньги закончились...........и сейчас у меня маленький доход и я не выплачиваю банку и человек которому отдала в займы не платит в банк.............так после многих мои угроз оплатит 1000 рублей и считает что воплнил свои обязанности. Банк меня с утра до самой глубокой ночи каждый день мучает звонками. Нервы уже не черту все на ребенка перекладывается. Собралась подать на него в суд.............на на нем ничего нет не иммущества ни денег. Советовалась с адвокатами. И с юристами. Всем говорят по разному. Кто говорит что могу выиграть суд........но ни хрена не получу от него. Кто говорит что все получишь. ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТУЙ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:21     Ответить с цитатой

RADOCT писал(а):
Здрасти всем! Хочу тоже поделиться своей проблемой...........прочитала все сообщения. Но там маленькая сумма взята кредита.
У мея же соовсем другая ситуация. Я взяла в банке 150000р..........отдала по договору займа отцу моего ребенка для его нужд. Обещал гасить кредит. Но я выплачивала примерно 2 года. Последняя выплата была когда сыну было 2 месяца. А потом деньги закончились...........и сейчас у меня маленький доход и я не выплачиваю банку и человек которому отдала в займы не платит в банк.............так после многих мои угроз оплатит 1000 рублей и считает что воплнил свои обязанности. Банк меня с утра до самой глубокой ночи каждый день мучает звонками. Нервы уже не черту все на ребенка перекладывается. Собралась подать на него в суд.............на на нем ничего нет не иммущества ни денег. Советовалась с адвокатами. И с юристами. Всем говорят по разному. Кто говорит что могу выиграть суд........но ни хрена не получу от него. Кто говорит что все получишь. ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ ПОСОВЕТУЙ!!!!

Обязательно подавайте в суд. Шансы что вы получите положительное решение суда большие. А вот с исполнением уже трудности. Отец ребенка работает? Для какой нужды брал кредит? Когда по договору займа должен был вернуть? Обязательно % взыскивайте, моралку (но дадут небольшую).
Но ваш договор займа никак не связан с вашими обязательствами банку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RADOCT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 18:47     Ответить с цитатой

[list=]Обязательно подавайте в суд. Шансы что вы получите положительное решение суда большие. А вот с исполнением уже трудности. Отец ребенка работает? Для какой нужды брал кредит? Когда по договору займа должен был вернуть? Обязательно % взыскивайте, моралку (но дадут небольшую).
Но ваш договор займа никак не связан с вашими обязательствами банку.[/list]
Он работает в агенстве по недвижимости зарплата минимальная...........Вот про нужды я не могу написать в форуме. Это такая плохая история...........с красивым началом и таким отвратительном окончанием.
Да вот банку по барабану .надо платить но я в дикретном отпуске. Доход у меня маленький и не могу я платить кредит. Может с Нового года по чуть чуть.а так только до того как выйду из отпуска по уходу за ребенком.[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Stefany
Моралку никакую не дадут, это моральные и физические страдания, не связанные с имуществом и денежными средствами, а проценты можно взыскать только если договором займа были предусмотрены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Stefany
Моралку никакую не дадут, это моральные и физические страдания, не связанные с имуществом и денежными средствами, а проценты можно взыскать только если договором займа были предусмотрены

Про моральный вред согласна, ошиблась. А проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ разве нельзя взыскать в этом случае?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Stefany
Про займ ошиблась :oops: , т.к. сумма больше 50 МРОТ (иначе беспроцентный), если договором не предусмотрен %, то размер % определяется существующей в месте жительства займодавца (ст.809ГК). За пользование чужими ден.средствами немножко другое.
RADOCT
С бывшего мужа действительно надо брать по максимуму, т.е. всю сумму займа с процентами, а то что он платил в банк, так пойди докажи - наверняка на квиточках ваше ФИО? Так что надо срочно в суд и после суда гасить кредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:09     Ответить с цитатой

Toshiko писал(а):
Stefany
Про займ ошиблась :oops: , т.к. сумма больше 50 МРОТ (иначе беспроцентный), если договором не предусмотрен %, то размер % определяется существующей в месте жительства займодавца (ст.809ГК). За пользование чужими ден.средствами немножко другое.
RADOCT
С бывшего мужа действительно надо брать по максимуму, т.е. всю сумму займа с процентами, а то что он платил в банк, так пойди докажи - наверняка на квиточках ваше ФИО? Так что надо срочно в суд и после суда гасить кредит.

Ну, учитывая то, что мы не видим договор займа со сроками, получается гадание на кофейной гуще. А платить кредит надо независимо от суда, раз шансы на исполнение решения суда невелики.
Кстати, а как у вас в регионе складывается практика по комиссиям? У нас очень положительная и в СОЮ и у мировых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 8:42     Ответить с цитатой

Stefany

У нас, в Сибирском регионе, тоже очень положительная. Суды сейчас практически во всех случаях комиссию за открытие/ведение счета "убирают"(практически, потому что не все суды веду я, поэтому за 100% ручаться не могу). Оставляют только тело кредита и проценты, которые, соответственно, тоже урезают в зависимости от каждого конкретного случая.

Я своим клиентам, у которых уже совсем кредитная история испорчена (и кредиты им все равно уже вряд ли кто выдаст), всем советую идти именно по этому пути. А кредитная история портится, если хоть раз было более 60 дней просрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто платить не может проработайте вопрос с комиссиями. Лучше до того, как начнутся проблемы с платежами, т.к. при просрочке банк может (если это предусмотрено договором) потребовать досрочного погашения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RADOCT
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:56     Ответить с цитатой

да там есть такой пункт в договоре о возврате остаточной суммы банку. Но если нет денег платить и даже вернуть. Они звонят.угрожают. У меня наверное тоже один шанс это бандиты......чтобы они трясли того человека по договору займа. Но тоже говорит мне денег нет............и его я проверить не могу. а мне мало платят по уходу за ребенком. так что круговорот какой-то :-( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 0:28     Ответить с цитатой

RADOCT
Идите в суд по договору займа. Когда к нему прсиставы придут имущество описывать, тогда по другому заговорит, плюс зарплату же он получает, часть вам будет отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
posiya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 949
В дневниках: 7
Откуда: Родники
Карта № 050386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Слышала, что сейчас пугают не судом, а прокуратурой. На сколько это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах