Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Кухонные весы: какие лучше?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 16:42    Заголовок сообщения: Кухонные весы: какие лучше? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, кто пользуется кухонными весами - какие весы у вас? Довольны ли? :-) На что стоит обратить внимание при покупке?
Спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Я не знаю, на что нужно обращать внимание при покупке, но у меня икеевские и мне они очень нравятся. Они действительно очень точные.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Olyaa, спасибо. :-) Тут есть тема про Икеевские весы, а они электронные?

Конечно, было бы очень интересно услышать отзывы о других весах. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 15:32     Ответить с цитатой

да мне кажется. все одинаковые, чего там ума-0то? берите с чашкой. они удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 22:09     Ответить с цитатой

У меня тоже икеевские. Электронные. Они без чашки - по мне так без чашки лучше, т.к. занимают места меньше в шкафу, а если надо взвесить, так можно любую миску взять. По поводу точности, то действительно мы их проверяли эталонными мерами, причем и большими и маленькими - точность поразительная. И еще их неоценимое преимущество - цена (стоят около 700 руб. вроде), а если сравнить с остальными фирмами, то дешевле 1500, по-моему, и не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Наташка, да я понимаю, просто стало интересно, как далеко шагнул прогресс. :aga-aga:
В итоге купили Тефаль, симпатичная компактная модель, вешаются на рейлинг и таким образом экономят место на кухне. ;) Без чаши, но там же везде функция обнуления тары. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:57     Ответить с цитатой

У меня неизвестной какой-то фирмы POLARIS, с чашкой - но тем не менее нареканий нет, погрешность минимальная. А весч очень удобная ;) У мамы тоже есть, но не с глубокой чашкой, а с блюдом что ли - в основном лучше не для сыпучих, конечно :aga-aga:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлу
Студент
Студент

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2919
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 20:08     Ответить с цитатой

У меня кухонные весы Cameron, вполне меня устраивают, у них даже функция есть каллории считать, но я в ней не нуждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Тоже CAMERON.Весы как весы.Еще есть более точные, маленькие с точностью до 0,01г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@rb@ra-
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 4768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Taffi
мне подружка заказала весы на тао, пользуюсь год, о чень довольна, только батарейки раз меняла
они плоские без чашек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Кухонные весы Ответить с цитатой

Попытавшись как-то сварить рис для суши (по инструкции на пачке - на 100 грамм риса 200 мл воды) и испытав все прелести математического кретинизма при переводе граммов риса в миллилитры (мерные стаканы врут, в таблицах все тоже усреднено так, что я им не верю), я решила, что пора таки приобрести электронные кухонные весы. Кто-нибудь пользуется? Какие функции удобны, какие, наоборот, не нужны? Есть ли смысл переплачивать за имя или можно купить ноунейм и много лет счастливо им пользоваться?
В общем, нуждаюсь в вашем ценном опыте :)

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

Не в том разделе тему искала :oops: Спасибо модераторам за перенос :)

Сто раз была в Икее, но ни разу не видела там весы :) В каком отделе их там искать?
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:30     Ответить с цитатой

may-lyudmila

Весы в икее кажется где всякая кухонная утвать, на полках которые вдоль стен, точнее не помню. :oops: Я думаю можно спросить у работников местных. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:00     Ответить с цитатой

may-lyudmila
в Икее весы там, где ножи на стенке висят, чуть подальше на этой же стене, она справа. весы хорошие, точные, мы их поверяли, но будьте готовы к тому, что через 20 секунд простоя они выключаются. или если что-то легкое взвешиваете (агар или дрожжи), тоже отключатся через 20 сек.
но удобные. я довольна. тарокомпенсация есть и не громоздкие. и сразу купите батарейки типа ААА. их 2 нужно в весы.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Саввенок писал(а):
may-lyudmila
в Икее весы там, где ножи на стенке висят, чуть подальше на этой же стене, она справа. весы хорошие, точные, мы их поверяли, но будьте готовы к тому, что через 20 секунд простоя они выключаются. или если что-то легкое взвешиваете (агар или дрожжи), тоже отключатся через 20 сек.
но удобные. я довольна. тарокомпенсация есть и не громоздкие. и сразу купите батарейки типа ААА. их 2 нужно в весы.
:-)


Надо срочно в Икею. Как раз озадачилась покупкой весов. Девочки, спасибо за подсказки. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Lusya
Саввенок
Девушки, спасибо большое! :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах