Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Милана*
нет, линзы все по одной цене.
42 тыс это не сами линзы, а
1750+600 - первичный прием/осмотр
7290 - за 1 линзу, итого за 2 - 15тыс (грубо)
2500 - обучение по установке, снятию у уходу за линзами
3500 - годовое обслуживание
2200 - расходные материалы на месяц + присоска
1500*12 - раствор на год.

Вот в том то и дело, что изначально в центре озвучили цену на линзы 7290, в итоге получается, что за 1 линзу, а помимо этого еще куча всяких расходов... :eek:

Dio
дело в том, что ему и в очках вполне комфортно. :aga-aga:
а после приема ребенок сказал, что не хочет, чтобы на него тратились такие деньги :haha: :haha: :haha: :eek:
тем более эффект от линз на сутки, поэтому о полном восстановлении зрения речи не идет и даже об остановлении падения, как я поняла, тоже. У нас сделана склеропластика на 1 глаз, вроде бы за год ухудшения зрения не замечено.
если бы были такие линзы, которые восстанавливают зрение за год, я бы не думала даже. :aga-aga:

Lisenok
а подскажите, пожалуйста, в какой вы клинике наблюдаетесь? :oops:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 19:14     Ответить с цитатой

TREST
что-то у вас все очень дорого
мы в клинике Пузыревского
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 21:47     Ответить с цитатой

TREST

А в какой клинике вы наблюдаетесь?
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 21:58     Ответить с цитатой

TREST, они не восстанавливают, они замедляют прогресс. Особенно у таких детей, у которых зрение падает из-за выпячивания роговицы. Тогда склеропластика не помощник. :idontno:
Насчёт цен - ну... Есть места попроще, уход не такой кучерявый. Но, повторюсь, для начала нужно определиться, чего вы от этого ждёте. А потом решать, чем вы можете поступиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Июн 04, 2017 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 23:27     Ответить с цитатой

Lisenok
Милана*
мы в Глазке наблюдаемся :aga-aga:

Dio
да, склоняюсь к тому, чтобы пока не дергаться :haha: тем более, что сыну и очки очень неплохо носятся :haha: купим к школе лучше свеженькую оправу, а то старая за год пришла в упадок :haha: а через год еще подумаем :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 17:48     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. А у кого-нибудь ломались ночные линзы? Я если честно в шоке пребываю. Относили 3 мес. За эти 3 мес ребенок мыла линзу эту только 1 раз, остальное это сняла, в контейнер положила с перексидным раствором, вечером одела и все. Тут стала вечером одевать, вытащила линзу стала из одной руки перекладывать в другую, а она пополам треснула :eek: . Причем эта линза изначально и на протяжении всех этих 3 месяцев доставляла ей небольшой дискомфорт. Не всегда с первого раза ложилась, часто она ее переодевала и вообще мешалась ей в глазу. Причем другая линза идеально всегда. Что это? Неправильный подбор? Как то отдавать 7 с чем то тыс меня вообще не вдохновляет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Ангеллина, мне врач говорила, что линзы нового дизайна (или как это назвать) ломаются во время мытья. Но мы заказывали пока что старый. Теоретически они в течение года вроде как на гарантии, я бы попыталась сначала поменять. Для начала полюбовно, потом написала бы претензию в случае неудачи, и с ней уже в Роспотребнадзор и ЗПП.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Dio
во время мытья я согласна и то это сильно давить надо, но она мыла всего 1 раз и до задолго до этого случая, почти в начале, когда училась сама их одевать. Я лично намерена действительно как то сначала решить этот вопрос полюбовно, потом..... так как это не дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 18:25     Ответить с цитатой

TREST писал(а):
Lisenok
Милана*
мы в Глазке наблюдаемся :aga-aga:

Dio
да, склоняюсь к тому, чтобы пока не дергаться :haha: тем более, что сыну и очки очень неплохо носятся :haha: купим к школе лучше свеженькую оправу, а то старая за год пришла в упадок :haha: а через год еще подумаем :aga-aga:

мне кажется, что вы немного не правильно понимаете назначение ночных линз. они не для того, что бы заменить очки, а для того, что бы сохранить остатки зрения ребенку. Наш тоже та еще нудятина, и очки он носил замечательно, не парился, но когда зрение стало быстро падать, вопрос о том, брать или не брать уже не стоял, ничего за несколько месяцев нормально научился ставить сам, ну поседела я немного и нервов уйму потратила, но зрение полтора года не падает, он привык, я даже не сижу с ним, а то, что он видит потом без очков хорошо-это дополнительный приятный побочный эффект. мы в доктор линз ставили, сами линзы по 9500, плюс годовое обслуживание, съемник и растворы изначально отдали 22000, сейчас берем раствор на сибмаме меньше 500 р на 35 дней он стоит, плюс капли самые простые 120 и видисик тоже на 1.5-2 месяца 270 рублей, ну примерно к этим 22 еще 8000 годовое обслуживание линз стоит, пока новые не берем, съездим на обследование посмотрим, может еще до 2 лет протянем с одной парой

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

а склеропластика.. мне ее делали в 12 лет, после этого у меня с -2 до -6.5 еще зрение до 18 лет падало. так что далеко не всем она помогает
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ангеллина, мне врач говорила, что линзы нового дизайна (или как это назвать) ломаются во время мытья. Но мы заказывали пока что старый. Теоретически они в течение года вроде как на гарантии, я бы попыталась сначала поменять. Для начала полюбовно, потом написала бы претензию в случае неудачи, и с ней уже в Роспотребнадзор и ЗПП.

Короче.... ездили мы сегодня в клинику. Ничего нам менять не стали, сказали никаких гарантий на линзы нет. Теперь буду пробовать писать претензию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Ангеллина писал(а):
Dio писал(а):
Ангеллина, мне врач говорила, что линзы нового дизайна (или как это назвать) ломаются во время мытья. Но мы заказывали пока что старый. Теоретически они в течение года вроде как на гарантии, я бы попыталась сначала поменять. Для начала полюбовно, потом написала бы претензию в случае неудачи, и с ней уже в Роспотребнадзор и ЗПП.

Короче.... ездили мы сегодня в клинику. Ничего нам менять не стали, сказали никаких гарантий на линзы нет. Теперь буду пробовать писать претензию

нас в ДЛ тоже сразу предупреждали, что никакой гарантии нет, линзы вещь хрупкая, конечно обидно, если сломается.стоят то недешево...
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Диминамама
То то и оно.... ладно б она с ней не аккуратно обращалась, но она реально развалилась пополам при перекладывании из одной руки в другую :eek: .

Добавлено спустя 33 секунды:

При таком раскладе проще мягкие покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 22:52     Ответить с цитатой

может уронила перед этим. нам врач говорила они могут расколоться если на ребро упадет.. жалко... вон пришел парниша линзы вставлять, надо комп убирать..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Диминамама
Дак вот нет... Она постоянно одевает над полотенцем. Раз она у нее из глаза выпалала на юбку и раз на постель. Все это мягкие места. Не знаю короче.... странно мне это как то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:25     Ответить с цитатой

Диминамама
спасибо Вам за подробный ответ. У нас склеропластика сделана год назад, за год ухудшения зрения не произошло, что меня очень радует. А до этого за 3 года в школе до минус 6,5 упало!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 46 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах