Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:11     Ответить с цитатой

Lisenok, ну рано или поздно страх пройдёт. Просто приноровитесь устанавливать так, как сейчас, не на роговицу. От меня совет - дочке смотреть чуть вверх, чтобы не видеть приближающуюся линзу. Месяц - это не срок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Единица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3217
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск , Академгородок , м-н "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:26     Ответить с цитатой

Lisenok ,
сыну (10), ставлю линзы сама , сама мою и пока не планирую даже заставлять делать все самому . Все же очень хрупкая вещь и дорогостоящая. Одну линзу через 7 месяцев носки я сама , имеющая многолетний опыт обращения с жесткими линзами , не знаю даже как , умудрилась угробить своими же рученьками. Появился скол на кромке , который только на щелевой лампе был виден. Пришлось покупать новую .
Мы это делаем так.
Ребенок сидит , смотрит перед собой. Я справа .Фиксирую неподвижно верхнее веко за ресницы одним из пальцев левой руки ,чтобы не было возможности моргнуть .Вторым пальцем этой же руки отодвигаю нижнее веко . Линзу находящуюся на пальце правой руки приближаю и закидываю по центру . Ничего дополнительно не центрирую . Это с правым глазом . С левым ему приходится мне немного помогать оттягивая нижнее веко. Весь процесс не более 5 минут.
Может и Вам тоже пока только самой их ей одевать ? Пусть привыкнет к самим линзам , а там и у самой весь процесс на ура будет получаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Единица
иногда, когда нет времени, я сразу сама начинаю ей одевать. Все равно полчаса уходит, а то и больше. И одеваем не на зрачок, а сбоку от зрачка (тоже чтобы не видеть приближения линзы, но она все равно как-то умудряется видеть). Попробую тогда по совету Dio внизу от зрачка одевать.
Месяц, может быть, и не срок. Будем надеяться, что когда-то наступит привыкание
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле-Лукойе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Прошу совета, как решить такую ситуацию.
Ребенку (12 лет) подобрали ночные линзы с месяц назад. И эффект от них хорош. Только вот все никак не мы не научимся их одевать спокойно. Поначалу было сложно. Я думала, постепенно привыкнем, но нет :(
Я и ее прошу тренироваться, чтобы она сама одевала. И сама ей одеваю. И она все понимает, как и что нужно делать. Но есть страх какой-то неконтролируемый. Как только рука с линзой к глазу приближается, глаз тут же моргает или вообще куда-то закатывается. Делаем "упражнения" - прошу ее глаз руками трогать, чтобы снимать этот страх.
И для меня сложно ей линзы одеть, т.к. весь ее прогресс за месяц заключается в том, чтобы еще проворнее от моих рук увернуться.
Когда линзы в руке нет у меня, она мне показывает, как хорошо может глаз окрыть, широко. Как только беру линзу в руки, так она непроизвольно жмурится. Итог: одеваем линзы каждый вечер по 40 минут.
Уже начали одевать немного по-своему: не на зрачок, а рядом одеваем, потом линза сама куда надо встает. Начали одевать именно так, потому что на зрачок совсем перестала давать одеть.


Может что то не удобно? У меня, у старшего ребенка тоже существует проблема со зрение, близорукость на одном глазу — 0,9 диоптрий и на другом — 1,3. Когда все это выяснилось мы решили не затягивать с приемом к офтальмологу. Нам подобрали линзы, но сыну было в них не удобно, чтобы одеть, приходилось очень долго упрашивать, а на вопрос что именно не так ,не мог толком ответить… Одна знакомая посоветовала обратиться в частную клинику. Там очень серьезно подошли к нашему вопросу, подобрали ночные линзы и у нас больше нет никаких проблем с ношением и одеванием,ребенок в течения дня обходится без очков.
[отмодерировано, удалена внешняя ссылка]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Lisenok
наш тоже наверно больше полугода одевал с трудом. Сейчас иногда сидит долго, но редко. Приноровился. Вы на что ставите?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Оле-Лукойе
у нее все хорошо, как только линзы надеты. Есть именно страх в том, что кто-то копается в ее глазахДиминамама
что значит на что ставлю? не поняла вопрос
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 17:12     Ответить с цитатой

что значит на что ставлю?
Ну какое-то средство используете, чтобы линза вставала комфортнее? Капли или гель?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 18:33     Ответить с цитатой

РАСТВОР BOSTON SIMPLUS и капли comfort drops
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:07     Ответить с цитатой

полезная тема, у меня у дочки сейчас проблемы со зрением начались, принимаем решения как дальше действовать, очки или линзы... ???...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
РАСТВОР BOSTON SIMPLUS и капли comfort drops

попробуйте на гель. с ним проще, мы берем видисик, он подешевле, ну а капельки самые дешевые беру. еще врач сказала. что может не комфортно быть, если средство на линзах остается. Иногда помогает просто промыть перед тем как ставить обычным физраствором.
а если психологический страх, то это конечно сложнее. по себе знаю, когда во время беременности не смогла носить линзы, до сих пор боюсь ставить ((
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Диминамама
страх именно психологический
но я сама сейчас приняла этот факт, что сложности будут, и стало легче. Уже у нас рекорд 26 минут (а не 40) :aga-aga:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Lisenok
Добрый день, мы тоже на днях прошли обследование и консультацию по поводу ночных линз. Цена, конечно, пугающая. Посчитала - 42 тыс за год придется выложить. Да все бы ничего, если бы меня не пугал этот же вопрос - а хватит ли у ребенка сил и терпения сидеть по пол часа перед сном вставлять линзу. У меня руки-крюки... :eek: Я тоже буду по пол часа вставлять. Плюс знаю характер моего ребенка - он после первых трех минут уже взвоет и начнет психовать... Вот и не знаю - стоит пробовать или уже не тратить деньги и в очках оставаться :eek: Зрение минус 7. :o
Что думаете?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 14:38     Ответить с цитатой

TREST

В каком медицинском центре вам посчитали 42.000р.? Нам в Илларии считали около 20.000 вместе с обследованием. Зрение -2,0. Или чем хуже зрение, тем дороже линзы стоят?
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Милана*, я полагаю, человек посчитал и средства по уходу, да ещё и самые дорогие, капли, гель и т.п.
TREST писал(а):

Что думаете?

Думаю, что вам необходимо определиться с приоритетами. Что для вас важно? Комфорт? Остановить прогресс падения зрения? И исходя из этого уже думать, сколько услилий вы готовы приложить, чтобы преоделеть сопротивление ребёнка и научиться ставить линзы своими руками-крюками. :aga-aga: Если не готовы - то и не связывайтесь.
А для меня это была так важно, что у меня и вопросов не возникало. Раз другие как-то могут - значит и мы сможем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Июн 03, 2017 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Несмотря на сложности, я рада, что мы все-таки начали использовать линзы.
Т.к. меня волновало сильно, что зрение падает на глазах (за полгода на 2 диоптрии).
Еще дочь не любила носить очки, и в школе вообще кое-какие предметы на слух только воспринимала. Сейчас хоть я спокойна за то, что в школе стало легче.
Дополнительно мы вместе с ней делаем гимнастику для глаз.

Сейчас я знаю, что сделала все, что могу для зрения ребенка.

По стоимости: 22т.р. мы отдали в первый раз. Через полгода еще 4000 за обследование. Через года опять по новой все. Бутылек средства хватает на 1,5-2 месяца, оно стоит 610 руб. Около 4000 уйдет в год на средства.
За год получается 22+4+4 = 30 т.р. примерно
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 45 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах