Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Посудомоечная машина
Тонкости использования и обслуживания помощниц - посудомоек

На страницу : 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли купить ППМ???
Да, нужная вещь
94%
 94%  [ 517 ]
Нет, не очень удобно ею пользоваться.
5%
 5%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 543

Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 7:36    Заголовок сообщения: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

:lol: Расскажите, кто пользуется, о своем опыте в этой сфере :?:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 9:46    Заголовок сообщения: Посудомоечная машина-мечта Ответить с цитатой

Меня тоже очень интересуют подробности, т.к. пока это моя мечта: какое средство в машину надо засыпать, где его продают, сколь посуды входит, качество мытья (особенно присохших остатков пищи), фирмы-производители и надежность... :roll:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 16:20     Ответить с цитатой

Дома нет, есть на работе. Аристон - мне не нравится. На короткой программе не промывает, на длинной моет 1,5 часа. Для 2-3 тарелок, на мой взгляд неэкономично. :( И прежде чем поставить туда посуду, надо с нее убрать все остатки пищи иначе засорится. Короче, лично мне проще ручками все помыть (если дома).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 20:18     Ответить с цитатой

У меня посудомойка уже много лет, свою сестру я тоже сподвигла ее купить, теперь она не понимает, как без нее обходилась...
Если у вас небольшие площади и не собирается много посуды, то самый выгодный способ - узкая машина(но очень объемные кастрюли могут и не влезть). Собираете в нее посуду после завтрака - обеда-ужина и запускаете, например, вечером один раз в день. Если гонять полупустой, то действительно неэкономично. Ведь помимо моющих в нее необходимо засыпать своевременно соль для очистки системы, а также блеск для посуды заливать, еще освежитель вешаем мы, чтобы запах хороший от посуды исходил. Остатки пищи мы и в раковину не спускаем, когда убираем состола, то сначала ставим посуду в беспорядке в раковину, где течет проточная вода, а уже из раковины в упорядоченном виде выставляем в машину, т.о. все остатки и смываются самостоятельно, не нужно никаких усилий.
Теперь поговорим о лете, когда так любят отключить горячую воду... :( Ведь мы уже оценили стиральные машины - автоматы, где не нужно зависеть от настороения водных систем, то же и здесь. Я раньше без горячей воды очень бы призадумалась, приглашать ли гостей. а потом вымывать горы посуды, а теперь мне нипочем. Да, во время праздников, когда мы меняем стол между едой и чаем, то у нас, как правило, нет времени помыть всю посуду(без помощи других), а с посудомойкой опять все проще, составили тарелки, запустили машину и вернулись к гостям с чаем, а когда все разошлись, то нам нужно только достать чистую, высушенную и блестящую посуду :D .
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22752
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 10:49     Ответить с цитатой

У меня муж всё мечтает о посудомоечной машине :wink: Но меня душит большущая жаба :rupor: ...да и места на кухне не много. А с проблемой горячей воды у нас вопрос решён - в систему встроен водонагреватель на 100 литров :shuffle:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 13:02     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
У меня посудомойка уже много лет, свою сестру я тоже сподвигла ее купить, теперь она не понимает, как без нее обходилась...

Tati, а какую модель и фирму посоветуешь. Встоенную стоит покупать. Что важно учесть при покупке!? :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 18:28     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Tati, а какую модель и фирму посоветуешь. Встоенную стоит покупать. Что важно учесть при покупке!? :cranky:

У меня REX(ZANUSSI), а у моей сестры ARISTON, довольны обе. У меня широкая и встроенная, а у сестры узкая и сама по себе(но внешний вид не портит). У другой моей сестры Сименс и опять очень довольна. Думаю, что при покупке сначала нужно определиться с суммой, а потом под эту сумму выбрать с самыми хорошими тех. данными. Ведь не секрет, что зачастую мы переплачиваем только лишь за престижность той или иной марки, но и не стоит забывать, что в престижности сидит и надежность, а значит, качество.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 4:42     Ответить с цитатой

Тут в съёмных квартирах (в одной из которых мы живём сейчас) стоят какие-то посудомоечные машины примерно одинаковые - наша называется "Nautilus". Моет она ужжжасно долго, часа 1,5, но всё равно удобно очень - я уже и забыла практически, что такое мыть посуду руками. Нас всего двое, тем не менее, процесс мытья посуды практически не прекращается :shock: . Иногда только жду следующей "еды", пока полная машина наберётся, а обычно - приготовила обед, чай попили - уже есть, чем заполнить. Работает она очень просто: засыпал в две дырочки средство (тут оно во всех супермаркетах продаётся), закрыл машину и повернул ручку. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 19:45     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
засыпал в две дырочки средство (тут оно во всех супермаркетах продаётся), закрыл машину и повернул ручку. И всё.

А жидкость для блеска? А соль раз в 3 месяца в систему? Я понимаю, что можно и без этого обойтись, но ведь сокращает срок действия машины.
Это же как и Калгон в стиралку, можно класть , а можно и обойтись, но на свой страх и риск.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 2:21     Ответить с цитатой

Машина не наша, а съёмная, так что нам всё равно :). На самом деле, она просто самая дешёвая, думаю, из всех, что можно, и там просто некуда сыпать что-нибо ещё :). В стиралку я калгон не сыпала никогда - работает уже больше 10 лет. Хотя я не призываю этого не делать, вероятно, если делать, то это лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, а по каким параметрам выбирать посудомойку? Хочется, чтобы она как можно тише работала, принимала в себя большие кастрюли :shock: Я вот все на БОШ заглядываюсь, но уж очень она дорогая. Подруга хвалит Занусси, но ведь многое зависит от модели. Хочется надежности!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 10:27     Ответить с цитатой

У нас уже три года БОШ и мы не нарадуемся, хотя то, что дорого, это точно и согласна с Tati, что нуже порошок для посудомоек (каждый раз), ополаскиватель (чкрез три мытья) и соль для машин (раз в месяц). Порошок хороший стоит 292 рубля, сейчас уже 324 (хватает месяца на три), ополаскиватель в переделах 150 рублей, соль вообще не помню сколько так как покупаем чаще всё вместе, в моём соц.городе таких чудес нет даже в супермаркетах, возим из Красноярска. В посудомойке мою почти всё, кроме пригоревших сковородок и кастрюлек, можно не пытаться не отмоет! Посудомойка, это хорошо, только потом возникает проблема, разбираться посуду никто не хочет :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 10:45     Ответить с цитатой

Девчат, а перед покупкой нужно подготовить, наверное, слив как будет проходить, и сама подача воды. Специальную разводку делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:05     Ответить с цитатой

Это уже после покупки надо будет сделать и ещё чтобы розетка рядом была. Я могу сказать, что у меня каких-то два шланга проходят , но всем этим занимался муж, я даже и не видела, мне кажется, что всё устроено по принципу стиральной машинки.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шефлера
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 0:53    Заголовок сообщения: посудомоечная машина Ответить с цитатой

ПМ - классная вещь, здорово экономит время+моет чисто+ сушит (в результате нет подтёков на посуде). Для семьи из 2 человек достаточно настольной БОШ. Компактна, внешний вид кухни не портит. Хотя сейчас я бы приобрела встроенную ПМ, так же, как и всю другую быт.технику. Но это пока на уровне мечты. Так что советую. А то, что касается, где приобрести расходные все средства для неё, то в Томске лучше это делать в "Браво", они теперь на Нечевского находятся. Они являются поставщиком, всех этих средств, в другие магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 87 На страницу : 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах