Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кредитные карты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cappuccino
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2569
В дневниках: 3
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:35     Ответить с цитатой

У нас есть кредитка МЕГА, с небольшим лимитом. Пользуемся очень редко, зато за счет системы бонусов, очень хорошая вещь. В некоторые месяцы до 10% от покупки возвращаются на карту в виде бонусов, которые можно тратить во многих магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sophisma
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 492
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, не берите карту Сити-банка! Своего отделения нет в Новосибирске, только маленький офис на фрунзе, где нужно звонить в закрытую дверь и к тебе выходит кто-нибудь и так общаются, у них все через Москву никаких документов выдать не могут, даже выписку по счету, только на заказ опять же через Москву. Столько проблем с ними было :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кутя82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.11.11
Сообщения: 1337
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, гор. Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 16:49     Ответить с цитатой

не скажу про русский стандарт, но была у нас карта Национального Банка ТРАСТ... несколько раз тратили деньги и возвращали во время, но настал такой момент, когда было нечем :eek: думали выплатить как обычный кредит задолженность.. сумма была в 30 т.р.... на протяжении 3 месяцев платили чуть больше минимального платежа ( не 1800, а 2000) и в итоге узнали, что не на рубль наш долг не уменьшился :o очень я была расстроена, пришлось брать обычный денежный кредит в альфа-банке, чтобы погасить эту злощастную карточку :uzhe: .. больше в руки даже не беру кредитные карты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Мне очень нравится карта Альфа банка на 100 дней, очень удобно делать крупные покупки и потом спокойно гасить (я плачу три месяца равными частями от долга).
Например, мы недавно покупали шкаф за 40 тысяч, и платили 3 месяца по 13 тысяч, получилось совсем не напряжно....
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюшка88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 914
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск,ул.Татья ны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:12     Ответить с цитатой

Планета-80
а я как то связалась с альфа-банком наверное у меня была не очень выгодная карта-но денежки срочно нужны были-поэтому получился очень большой процент-после этой ситуации как то этому банку не доверяю!
сейчас у меня кредитка-банк москвы,пользуюсь иногда ей-но так не хочется-все таки это такая замануха :eek:
_________________
Предлагаем изготовление любых фоторамок, метрика, слова для фотосессии и многое другое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:55     Ответить с цитатой

надюшка88
Если не выходить за льготный период, то вообще никаких процентов с вас не возьмут, иначе, конечно, не выгодно получается... У всех других банков льготный период всего 55 дней, такой картой пользоваться совсем не удобно, только если перехватывать до зарплаты. Альфа меня привлекла именно большим льготным периодом (100 дней), мне, лично, очень нравиться делать крупные покупки в рассрочку на 3 месяца.
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 1:56     Ответить с цитатой

Есть у меня кредитная карта. Как-то срочно понадобились деньги. А выплачиваю до сих пор. Проценты берет скотские. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Кредитная карта хороша только для "перехватить до зарплаты" и ни в коем случае не выходить за льготный период - проценты жуть! Если нужна большая сумма денег проще взять обычный кредит....
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:27    Заголовок сообщения: Срочно! Вопрос о кредитных картах Ответить с цитатой

Снятие наличных с кредитной карты у всех банков с %?

У мужа свистнули карту, а нам путевку оплачивать...
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Olly
думаю, что да :aga-aga:
звоните в банк блокируйте срочно
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Заблокировали, конечно, сразу...
Теперь надо где-то на 10 дней деньги найти порядка 100 тыр...Вот уроды, а, пусть подавятся, 700 руб и карта были в сумке. Сперли в тармвае.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:49     Ответить с цитатой

Olly
Цитата:
Снятие наличных с кредитной карты у всех банков с %?

конечно.
в этом весь смысл этой кредитки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olly
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 109
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:55     Ответить с цитатой

Asbuka

Цитата:
конечно.
в этом весь смысл этой кредитки.


это понятно...А вообще, если расплачиваться ею и возвращать деньги на карту в течение 52 дней или сколько там щас они рекламируют, то есть какие-то подводные камни? Обслуживание карты? ну это я так, к слову...
А никто не знает, если взять кредит наличными, погасить бесплатно досрочно можно?Или сразу пойдет процент.
_________________
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец - они станут плюсами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13780
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Olly
с какой карты вы хотите снять денег, если ее украли?

По тарифам нужно смотреть - что за карта, есть кредитки с бесплатным облсуживанием и льготным периодом, пользуюсь такой давно, расчитываюсь по ней в течении месяца, потом гашу в льготный период и никаких денег лишних банку не переплачиваю

А вот снятие наличных (в счет кредита) с карты всегда с процентами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:05     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
Olly
с какой карты вы хотите снять денег, если ее украли?

По тарифам нужно смотреть - что за карта, у меня есть кредитка с бесплатным облсуживанием и льготным периодом, расчитываюсь по ней в течении месяца, потом гашу в льготный период и никаких денег лишних банку не переплачиваю

Вопрос стоит в снятии наличных.
Даже если у Вас есть льготный период, то при снятии наличных в банкомате % за обналичку Вы все равно оплатите. Не надо путать % за пользование средствами и % за обналичивание средств.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах