Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Интервью с Анастасией!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:50    Заголовок сообщения: Интервью с Анастасией! Ответить с цитатой

:)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Вс Окт 29, 2006 20:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:20     Ответить с цитатой

Хм, фотографию, плиз :)

А вот вопросы:
-когда начали заниматься благотворительностью и что сподвигло на это?
-кто Вы по профессии?
-сколько Вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13338
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Водите ли машину? Часто ли бывают у вас дома гости? Вы сова или жаворонок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:37     Ответить с цитатой

Доброе утро :)

JenaJeny писал(а):
Хм, фотографию, плиз :)

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-40511 (что-то картинку не могу вставить сегодня)
А вообще, фотографий много в моем сибмамском фотоальбоме.

Цитата:
А вот вопросы:
-когда начали заниматься благотворительностью и что сподвигло на это?
Когда начала - не помню. Понемногу, на уровне "отдать одежду/игрушки сироте из соседнего подъезда" - с детства. На Сибмаме - года 3 назад пыталась организовать (с Korundik) помощь дет.домам - не пошлО тогда, слишком нас было мало.
Год назад - вместе со всеми активистами благотворительного движения СибМама стала помогать сиротам на постоянной основе.
Что сподвигло... Просто ощущаю острую необходимость в этом. Получается, занимаюсь благотворительностью из эгоистичных побуждений :D - реализую внутреннюю потребность.

Цитата:
-кто Вы по профессии?
Музыковед. Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.

Цитата:
-сколько Вам лет?
29.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.


Последний раз редактировалось: Анастасия (Пн Окт 23, 2006 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:39     Ответить с цитатой

Часто ли ты выходишь из себя?
Склонна ли ты к авантюрам?
Какую последнюю книгу ты прочитала? Нравятся ли тебе современные российские авторы? Кто именно?
Почему ты бросила играть на аккордеоне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:47     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
Водите ли машину?
Да, вожу.
Цитата:
Часто ли бывают у вас дома гости?
К сожалению, редко в последнее время. Напряженно думаю - что же во мне так изменилось, что ко мне люди перестали ходить? Может, просто редко дома бываю, в последнее время.
А вообще, я гостей люблю. Особенно - спонтанных, т.к. к их приходу не нужно уборку делать и праздничный ужин готовить :D .
Цитата:
Вы сова или жаворонок?
Сова. Правда, муж и сын - жаворонки, поэтому постепенно перестраиваюсь. Научилась рано вставать, а вот рано ложиться не получается. Поэтому идеальный вариант для меня - поспать днем часок. К сожалению, не всегда получается.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Какая у вас шикарная плантация гороха на даче!
Анастасия, как у тебя с сельским хозяйством? Есть тяга к земле? Или ощущаешь себя горожанкой? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Часто ли ты выходишь из себя?
Не часто. Обычно меня долго нужно "оттуда" выводить. Но уж если выйду... :twisted: прячьтесь все по углам!
Цитата:
Склонна ли ты к авантюрам?
Ой, нет. Не склонна. И если уж совершаю что-нибудь "этакое", то долго потом собой горжусь :D .
Цитата:
Какую последнюю книгу ты прочитала?
Заканчиваю читать "Композитор Альфред Шнитке" В.Холоповой.
Цитата:
Нравятся ли тебе современные российские авторы? Кто именно?
Знаю я, куда ты клонишь :lol: . Да, читала я Сорокина. Нравится. Приходи в гости - дам еще другую книжку почитать :wink: .
Вообще, читаю я много и беспорядочно. Иногда среди всего остального попадаются и современные российские авторы. М.Успенского читала с большим удовольствием. Не читала многого из ныне "модного" - типа Пелевина, например. Не потому, что не хочу/не интересно, а потому что просто "ход не дошел" :oops: .
Цитата:
Почему ты бросила играть на аккордеоне?
Тут все банально - просто времени нет. Я на пианино-то играю крайне редко. А аккордеон так и вовсе пылится на шкафу. Хорошо, хоть муж на гитаре играет, а то бы и гитара зря висела.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Алена писал(а):
Какая у вас шикарная плантация гороха на даче!
Это не "у нас", это у бабушки с дедушкой. Грядка посажена специально для Кирилла - фаната гороха. У нас дачи (=огорода) нет и вряд ли когда-нибудь будет. Потому что:
Цитата:
Анастасия, как у тебя с сельским хозяйством? Есть тяга к земле? Или ощущаешь себя горожанкой? :)
нет и еще раз нет! Нет у меня этой тяги к земле. До недавнего времени поездка на огород (у родителей) воспринималась как каторга (неизбежная летом трудовая повинность). Сейчас радость моего ребенка от посещения дачи несколько примиряет меня с ее существованием :D .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Настя, можно фото вставить? :oops:
(кликнуть для увеличения)



А мне эта больше нравится:



Последний раз редактировалось: Гудвин (Пн Окт 23, 2006 11:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Почему поступила учиться именно на это отделение?
Вообще, стояла ли перед выбором куда поступать после окончания школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Насть, расскажи о своем детстве: кто твои родители, как складывались с ними отношения, самые яркие детские воспоминания, со сколько лет себя помнишь ,чем занималась (музыкалка, понятно, ну там танцы-художка...?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:00     Ответить с цитатой

Настя (Незбудейка), спасибо! Что-то у меня сегодня руки-крюки...

Алена писал(а):
Почему поступила учиться именно на это отделение?
Все - из детства. В муз.школе у меня была совершенно ужасная учительница по специальности (фортепиано). Очень сильный педагог, но ужасный человек. Я ее боялась до судорог и ночных кошмаров. Поэтому стать пианисткой мне не грозило ни в коем случае :) . А педагоги по теоретическим дисциплинам были просто чудесные. Особенно одна (сольфеджио, теория музыки). Она и сыграла главную роль в моем выборе профессии. Особенно большое влияние она оказала на меня в подростковом возрасте - это был такой "эталон женщины" для меня: интересная внешне, стройная, спортивная, интеллигентная, очень интересный собеседник, одевалась всегда со вкусом и нетривиально, собака у нее была (я тогда просто бредила собаками!)..... И ко всему прочему, предметы свои вела так, что действительно было ИНТЕРЕСНО! Я даже пошла в спец.группу по ее дисциплинам - т.е. нас усиленно и целенаправленно готовили именно к поступлению на теоретическое отделение. Поэтому:
Цитата:
Вообще, стояла ли перед выбором куда поступать после окончания школы?
Нет. Не стояла.

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

Малиновская писал(а):
Насть, расскажи о своем детстве: кто твои родители, как складывались с ними отношения, самые яркие детские воспоминания, со сколько лет себя помнишь ,чем занималась (музыкалка, понятно, ну там танцы-художка...?).
Родители - инженеры (электроснабжение промышленных предприятий). Учились в одной группе, дружили с первого курса, поженились на третьем, родили меня через неделю после диплома :D . Отношения складывались по-разному в разные периоды детства-юности. Изначально я была очень послушным, спокойным и покладистым ребенком, поэтому и отношения были ровные. В подростковом возрасте был период "бунтарства", поэтому конфликты, конечно, были. В основном - с мамой. Как я сейчас уже понимаю - потому что именно мама занималась воспитанием, тогда как папа работал с утра до вечера.
Помню себя лет с 1,5 (отдельные картинки). С 3х - вполне обстоятельно.
Кроме музыкалки, занималась фигурным катанием (еще до школы). Нравилось безумно!! (это, кстати, одно из самых ярких воспоминаний детства) Но в Павлодаре, где я жила, не было тогда еще крытого льда, занимались на открытом воздухе. Итог занятий - пневмония, после которой меня уже не повели больше на тренировки.
А получалось хорошо (без ложной скромности :oops: ). И прыжки уже индивидуально отрабатывали, и сольную карьеру прочили - в пары я не годилась, т.к. толчковая у меня левая была :o . Вот, собственно, и все кружки-студии. По мелочам не распылялась, уж если занималась чем-то - так серьезно. В музыкалке нагрузка была большая, поэтому никуда больше не ходила.
Из других ярких детских воспоминаний - рождение сестры (именно по моему настоянию она появилась на свет, родители не горели желанием родить второго), ежегодные поездки на море, поездка в горы Баян-аул (7 лет), посещение Оперного театра во время одной из поездок в Н-ск.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42301
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 14:54     Ответить с цитатой

На твой взгляд, с кем интереснее работать - с детьми или со студентами?
С кем сложнее?
Как дается тебе преподавательская деятельность - много ли времени уходит на подготовку к занятиям, много ли сил уходит на само занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
На твой взгляд, с кем интереснее работать - с детьми или со студентами?
С кем сложнее?
Как дается тебе преподавательская деятельность - много ли времени уходит на подготовку к занятиям, много ли сил уходит на само занятие?
Итересно и то, и другое. По-разному интересно :) . Студенты интересны тем, что они думают, критически оценивают то, что я им говорю. Здесь схалявить не получится - они же без 5 минут профессионалы - сами через год-полтора могут оказаться в моей шкуре.
Дети интересны своей непосредственностью. Здесь тоже расслабляться нельзя, но уже по другой причине - если им неинтересно, они просто не будут слушать. Студент может сидеть и писать (или делать вид, что пишет) скучную лекцию. Дети начнут "ходить на головах", поэтому с ними постоянно нужно придумывать нечто особенное, какую-то изюминку вводить и всегда приберегать "в кармане" какой-нибудь "фокус" (условно говоря). Вижу, что внимание распыляется - алле-оп! :D Вниманием завладела - можно дальше работать.
Сложнее всего или с совсем маленькими (типа моего Кирилла) или с совсем уже взрослыми (факультет повышения квалификации). Первые еще не знают, что взрослых надо слушать. Вторые - сами педагоги, часто - старше и опытнее меня. Проще всего - с детками из муз.школы. Я начинала там работать в 18 лет. Это был просто праздник!
На подготовку к занятиям уходило очень много сил в первый год работы, когда нужно было готовиться впервые к каждой новой лекции. Чуть с ума не сошла, честное слово! Такой объем информации переработала, что просто мозги плавились. Сейчас уже совсем не сложно - перечитала конспект и пошла работать :) .
На само занятие сил уходит не так много. Тяжело работать только если я не в настроении (например, за 5 минут до начала лекции позвонила воспитательница из сада и накричала: "заберите своего ребенка, он сам не спит и другим не дает!" :twisted: - ну какая тут работа?). А вообще, мне это дело нравится, я получаю удовольствие от лекций-семинаров и особенно - от руководства курсовыми. Приятно смотреть, как из ничего под моим руководством получается исследовательская работа. Конечно, если студент хороший попадется :) .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 22:15     Ответить с цитатой

кто о чем ая про баню - не обидно за финансовую неокупаемость профессиональной деятельности?
Готовы всю жизнь прожить с "работой для души"? (ну, при условии, что не прижмет, разумеется?)
как ощущаете для себя критерии профессиональной успешности?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах