Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Девочка-подросток и косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mandarin-K
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.15
Сообщения: 247
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Моя доченька молча покрасила концы в огненно- рыжий. Я увидела и пришла в ярость, итог-концы обстрижены. После этого, волосы становятся все короче и короче. Стрижет в "тихушку". Все разговоры о том, что эта длинна ей не идет, бесполезны. Ох, уж этот подростковый возраст!
_________________
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА КОВРОВ И МЯГКОЙ МЕБЕЛИ.
ХИМЧИСТКА ОДЕЖДЫ.
СТИРАЕМ и ГЛАДИМ шторы, ОТЛИЧНО УБИРАЕМСЯ.
ВСЕ ЦЕНЫ И КАЛЬКУЛЯТОР РАСЧЕТА СТОИМОСТИ УБОРКИ НА НАШЕМ САЙТЕ, УКАЗАННОМ В ПРОФИЛЕ.
Т. 3-814-813
Тема на форуме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276275&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Mandarin-K
Да, порой мы не можем быть мягкими с детьми. По своему опыту я поняла, что это довольно сложно, обуздать свои эмоции, НО МОЖНО :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaValyaeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 39
Откуда: Алтайский край, город Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Можно разрешить ей покрасится, только хной, она волосы хотя бы не портит, не дорогая и оттенок рыжий, а в замен она должна научиться ухаживать за волосами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 22:13     Ответить с цитатой

DariaValyaeva писал(а):
Можно разрешить ей покрасится, только хной, она волосы хотя бы не портит, не дорогая и оттенок рыжий, а в замен она должна научиться ухаживать за волосами.
не всем идет рыжий цвет, как можно этого не понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Сейчас выпускается достаточно красок-шампуней, которые совершенно не портят волосы. Так что на хне свет клином не сошёлся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 0:17     Ответить с цитатой

А ещё есть тушь для волос, цвета самые разные фиолетовый,розовый, синий, зелёный и более привычные цвета. :aga-aga: Можно делать пряди, можно что- то типа амбре. Смотрится здорово, смывается за несколько помывок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:54     Ответить с цитатой

А по-моему, вред краски для волос сильно преувеличен. Если, конечно, жгучая брюнетка не перекрашивается в платиновый блонд. А уж если только концы - так вообще какая проблема?
Что случилось такого, что может привести в ярость?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:37     Ответить с цитатой

Mandarin-K писал(а):
Моя доченька молча покрасила концы в огненно- рыжий. Я увидела и пришла в ярость, итог-концы обстрижены.

Вам бы вместо того, чтобы "приходить в ярость" вместе с дочерью, кстати, не написали сколько ей лет, подобрать цвет, способ и реагент для окраски....
И не было б
Mandarin-K писал(а):
После этого, волосы становятся все короче и короче. Стрижет в "тихушку".

Хотя моя тоже как-то решила осветлить волосы, меня не дождалась, подружка намазала, недодержали и ходила потом соломенно-желтая.... а потом малиновая....
Mandarin-K писал(а):
Все разговоры о том, что эта длинна ей не идет, бесполезны.

Да,бесполезны, до тех пор пока родители не хотят понять ребенка и предложить альтернативу, иную, нежели прямой запрет.
Mandarin-K писал(а):
Ох, уж этот подростковый возраст!

Ох уж эти родители подростков......
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Читаю, про дочерей, про ксметику, про окрас волос и думаю - может и хорошо, что у меня два мальчишки))) :-)

В юности я очень много экспериментировала с цветом волос, с цветом туши для ресниц. Сейчас не крашусь вообще, ни волосы,ни косметикой не пользуюсь, только раз в месяц губную помаду использую))) Но вот как-то между делом, шутя, сказала своей маме, что хочу побриться наголо.... что тут было, что тут было :lol: :lol: Я снова почувствовала себя 14-тилетней девочой)))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:28     Ответить с цитатой

да нормально, что подростки хотят таким образом самовыражаться, ищут себя. волосы отрастут. самое плохое, что можно сделать - запретить под страхом смертной казни. запрещая подростку проходить этот этап в предназначенном для этого возрасте, есть риск, что во взрослом возрасте он все так же "будет искать себя" - делать че попало с волосами, тату, одеждой и т.д. только на взрослом это уже смешно выглядит.
в любом случае, можно компромисс найти. моя вот хочет кончики покрасить. Пусть красит, если сильно надо будет! только подыщу ей краску более безобидную, чем химоза.

Кстати, может знает кто краску для волос, которая смывается со временем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Кстати, может знает кто краску для волос, которая смывается со временем ?

Ну вот как раз оттеночные шампуни постепенно смываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Leya
Цитата:
Кстати, может знает кто краску для волос, которая смывается со временем ?


В юности я красилась оттеночными шампунями. У меня был свой светло русый цвет волос, красила, в рыжие и каштановые цвета. Могу сказать, что мороки было много. Каждый раз после мытья головы полотенце красится(было специальное полотенце, которое не жалко :-) :-) ) Потом со временем, после нескольких помывок, цвет очень тускнеет. Так что если дочка хочет покрасить только кончики, мой совет лучше краску, а кончики потом просто обрезать, как надоест.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:15     Ответить с цитатой

maschustik, со времен вашей юности индустрия шагнула далеко вперед. мороки уже никакой нет. У меня 5 оттенков дома бальзамов и шампуней, 5 минут и готово. И оттеночные средства уже другие по качеству. Краски есть безаммиачные и пигменты прямого действия и на низком оксиде покраситься можно. Сейчас подросткам легче экспериментировать со своей головой. А если стрижется ребенок, так это волосы, отрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 2:44     Ответить с цитатой

Моя хотела покрасить концы волос в красный или синий. 12 лет. Провела беседу, донесла, что это некрасиво и вульгарно, а как альтернативу - сделали лёгкое обмре натурального цвета. Довольна очень. Одноклассницы красят лицо вовсю, она не хочет, ей не нравится, да и природа одарила яркой внешностью. При том, что дома экспериментирует с косметикой, я не запрещаю, пусть учится, девочка же как никак. Мне кажется девчёнкам этого хочется, когда строгий запрет. А если доступно - не сильно и надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-семицветик 2
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 203
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Подниму тему. Только актуален вопрос не про краску, а про дезодорант. Девочки, какие безопасные дезодоранты покупаете своим дочкам? Очень нужен совет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах