Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кто пользовался Тирет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Кто пользовался Тирет Ответить с цитатой

Видела рекламу -Тирет . Как всегда судя по рекламе это волшебное средство. только мне не верится, что какая-то вязкая жидкость может удалять засоры. Девченки, кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 19:35    Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался Тирет Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Видела рекламу -Тирет . Как всегда судя по рекламе это волшебное средство. только мне не верится, что какая-то вязкая жидкость может удалять засоры. Девченки, кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями.

Я пробовала, тоже самое , что и крот, только дороже чуть ли не в 3 раза :lol: , при этом флакон меньше, заливать нужно пол флакона, то есть его хватит на 2 раза и всё...Помогает конечно, но я предпочитаю крот, он также действует (то есть и для пластиковых труб и т.д.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 21:28     Ответить с цитатой

А что значит "засоры"? Как они проявляются?
В детстве, помню, вылила в раковину растопленный жир, он естессно, застыл и закупорил отверстие, пришлось кипяточком оттаивать. А больше даже и не припомню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Правда помогает, вылил пол бутыля подождал пол часа-час и усе, но можно и кротом попробовать.
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Я тоже Тиретом пользовалась, хорошо помогает, а про Крота первый раз слышу. Надо будет попробовать, если он также хорош как и Тирет, да еще и дешевле, то будет большая экономия :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:24     Ответить с цитатой

Я не пробовала ни крот ни тирет, только вантус))) помогает. Вот и интересно, может вантус лучше и дешевле. А всевозможные эксперименты, это не всегда хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Сава писал(а):
А что значит "засоры"? Как они проявляются?
В детстве, помню, вылила в раковину растопленный жир, он естессно, застыл и закупорил отверстие, пришлось кипяточком оттаивать. А больше даже и не припомню...

Как проявляются? вода просто не уходит и все. Видимо мелкие частицы пищи попадают в водосток и забивают его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Зефир писал(а):
Сава писал(а):
А что значит "засоры"? Как они проявляются?
В детстве, помню, вылила в раковину растопленный жир, он естессно, застыл и закупорил отверстие, пришлось кипяточком оттаивать. А больше даже и не припомню...

Как проявляются? вода просто не уходит и все. Видимо мелкие частицы пищи попадают в водосток и забивают его.


Я иногда даже заварку выливаю, и ничего :-? Просто воду потом посильнее включаю, чтобы все ушло, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Заварка это не то. В мою раковину часто всякая ерунда попадает. не спорю, что это моя вина, но смысл темы не тот. Мне важно знать как работает этот самый Тирет. Что значит устраняет сильные засоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 14:16     Ответить с цитатой

Вспомнила! Я как-то засорила унитаз. Бухнула в него кастрюлю слипшейся лапши, лениво было на кусочки покромсать. Тирет не помог, хотя вылила почти всю бутылку. Помогли длительные упражнения с вантузом. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Сава писал(а):
Вспомнила! Я как-то засорила унитаз. Бухнула в него кастрюлю слипшейся лапши, лениво было на кусочки покромсать. Тирет не помог, хотя вылила почти всю бутылку. Помогли длительные упражнения с вантузом. :)


А в подобной ситуации помог крот. Я спала, а муж решил приготовить плов, у него рис подгорел, но был сырым, он решил всё это дело смыть в унитаз, а плов плюхнулся туда единым комом :lol: , муж стал смывать, а вода через край :bya: вместе с частичками плова, так целый час боролся с этим пловом в унитазе (ковырялся там проволкой :lol: ) пока я не проснулась, просто залила крота, подождали час и всё смыли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 19:19     Ответить с цитатой

как устраняет, да наверное все дело в кислоте или еще какого нить преперата состоящего из огромного количества букв :D , мне так кажется вантус просто помогает пройти остаткам пищи, а если сильнейший засор :? , то вантус не поможет. Остатки пищи или чего еще просто растворяются под действием Тирета. Кстати говоря, на рынке появилось огромное кол-во всяких там "продалбливателей" засоров, просто надо эксперементировать, согласна Тирет не из дешевых .
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Крот очень хорош, уж какие засоры были в общаге, он и с ними справлялся. Надо, кстати, посмотреть на полке в магазине, может, у Тирета и у Крота одно и тоже действующее вещество :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Крот очень хорош, уж какие засоры были в общаге, он и с ними справлялся. Надо, кстати, посмотреть на полке в магазине, может, у Тирета и у Крота одно и тоже действующее вещество :)


Скорее всего так и есть, просто когда мы покупаем Тирет, то оплачиваем рекламу и красивую бутылочку :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oliri
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 7940
Откуда: Новосибирск Щ
Карта № 041180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 13:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите чем можно прочистить засор из мусора, жира и волос?
Тирет отдыхает.. вообще бесполезно..
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 14:09     Ответить с цитатой

Ну волосы вряд ли чем растворить удастся...
Есть какая штука для прочистки-выглядит как длиииная пружина с ручкой (как на колодце) на конце. Я ей раньше регулярно пользовалась.

А проще вызвать сантехника-у него такая штука точно есть.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах