Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Захар
* У кого малыша зовут этим именем?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnNuTA77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 27
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Захар Ответить с цитатой

источник-taina.aib.ru
Захар — «Божья память» (древне-еврейское)

В детстве может часами собирать и разбирать конструктор. Делает он это тихо и сосредоточенно. Или принесет домой больного котенка и ухаживает за ним, как за малым ребенком.

Он добр, внимательно и заботливо относится к окружающим его людям, активно ищет, кому бы помочь.

Увлекается техникой, стремится получить соответствующее образование. Гуманитарные специальности выбирает реже. Свободное от работы время посвящает общению с природой. Лес, речка, степной луг — его слабость. Одним из первых в коллективе записывается «на дачу», где обязательно посадит плодовые деревья.

У Захара широкая натура. Если в семье туговато с деньгами, его лучше не посылать на базар, он не только не будет там торговаться, но и, скорее всего, «забудет» сдачу у старенькой торговки зеленью.

Он общителен и гостеприимен, с радостью приглашает с себе друзей и даже случайных попутчиков. Дружит с соседями. В воскресные дни вы застанете его за уборкой квартиры. Он делает это охотно и с вдохновением, подключает к уборке детей, считая, что общий труд — лучший способ правильного воспитания. Контролирует успеваемость детей, почти не пропускает родительских собраний. Также ответственно относится к своим родителям, не отказывает им в помощи, заботлив. Любитель сентиментальных историй и фильмов. Человеческие страдания вызывают у него желание помочь. Из сочувствия он готов пойти на собственные неудобства, понести определенные жертвы. И все это делает не корыстно.

К Захарам часто тянутся женщины, перенесшие несчастную любовь. Нередко бывает так, что, исповедавшись, они находят сочувствие и становятся их женами. Доброта, мягкость, беззлобность, природная неспособность Захара к насилию чревата тем, что жена занимает командное положение в семье. И в этом нет ничего страшного, если она сохраняет необходимую тактичность. Иначе можно травмировать чувствительную натуру Захара, что в конце концов завершится распадом семьи. Сам он не склонен к измене, доверяет жене, домосед. Почти не пьет. Женится поздно. Ему угрожают заболевания легких, гайморит.

«Зимний» — серьезен, обязателен, скрупулезен в работе.

«Осенний» — внимателен, обладает прекрасной памятью, практичен. Сможет работать конструктором, программистом, техническим работником. Имя сочетается с отчествами: Моисеевич, Игнатьевич, Федорович, Наумович, Миронович, Сергеевич.

«Летний» Захар необычайно добр, внимателен к ближним, покладист с коллегами.

«Весенний» — впечатлителен, спешит всем на помощь, бескорыстен. Может стать врачом, зубным техником. Отчества: Артемович, Рудольфович, Русланович, Гаврилович, Анатольевич, Леонидович — окажут на него благотворное влияние.

Очень любим наше сокровище :give_heart: Захарочек-сахарочек наш любименький сыночек!!!!!!
Очень интересно каким он вырастет и будет расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РОНЯ
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2331
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 2:22     Ответить с цитатой

У нас в классе у сына есть Захар :-) Очень умный и интересный мальчишка, отличник.
Еще Захаром зовут сына Геннадия Заволокина, он уже взрослый , очень хороший парень :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Анна***
Профессор
Профессор


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 4500
В дневниках: 135
Откуда: НОВОСИБИРСК, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:07     Ответить с цитатой

А мы хотим назвать сына Захаром, родимся мы в декабре! Очень интересно какие они, может быть еще у кого-то есть сыновья с таким именем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnNuTA77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 27
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 19:36     Ответить с цитатой

мы очень довольны этим именем :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Красивое имя!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tan`cik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.10
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 13:28     Ответить с цитатой

У меня сынок Захарушка. Мне очень нравиться это имя, а муж говорит что оно грубо звучит ( он у нас еще немного р не выговаривает, поэтому ему сложновато =)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Захар по-моему очень красивое имя для мальчика. Если бы у меня был сын наверное так бы его и назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Тоже сына хотела Захаром назвать, но муж был категорически против. Он у нас "р" не выговаривает. В итоге назвали Матвеем. Очень довольны именем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADIN25
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1463
В дневниках: 277
Откуда: Калининский р-он,Родники
Карта № 003091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:20     Ответить с цитатой

У меня племянник Захар он еще маленький 9 месяцев, но совсем не "тихий" . Ребенок с характером, всегда требует и добивается своего. А имя действительно очень красивое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
скуряба
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.10
Сообщения: 853
В дневниках: 23
Откуда: м Октябрьская 89133879999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 16:39     Ответить с цитатой

У меня сын Захар ему 1г 3 мес НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!
_________________
моему сыночку 14 лет 6 месяцев 13 дней
Продам валенки 34 размер серые 400р
Памперсы для взрослых с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Я хотела первого сына назвать Захаром, но муж меня переспорил-получился Егор.
Но сейчас я на своём настою, Захар у меня всё-таки будет!!!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:45     Ответить с цитатой

У меня деда звали Захар!
Я родилась прямо в день его 60-ти летия...
Девы мы!
Он прошёл войну, вернулся живым, создал семью, у него с моей бабулей родились 2 сына и 2 дочери, построил добротный дом!!!! В котором сейчас бывают и его правнуки уже)))
Тянул семью! Молодец!!!!!!!!

В общем - он такой трудяга был, работящий и уважаемый отец!!! Его очень уважали дети!!! Семьянин!!!
В честь него потом его же дети своих детей назвали так же как и его - Захар Петрович - у нас их 2 после него!!! :-)
:give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленарик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск,С-Чемско й
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 19:12     Ответить с цитатой

скуряба писал(а):
У меня сын Захар ему 1г 3 мес НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

Как интересно: у меня тоже дочка Ксюша и сын Захар ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosочка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.10
Сообщения: 2256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 16:39     Ответить с цитатой

У меня братик двоюродный Захар, 3 года. Очень тихий, спокойный, самостоятельный ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Пчелки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:35     Ответить с цитатой

NADIN25 писал(а):
У меня племянник Захар он еще маленький 9 месяцев, но совсем не "тихий" . Ребенок с характером, всегда требует и добивается своего. А имя действительно очень красивое :-)

кавычки у слова "тихий" - это еще мягко... у меня младший брат Захар (20 лет) - это УРАГАН в миллионных размерах, мама его маленьким к своей ноге привязывала, что бы хоть что-то сделать, был "глаз до глаз". и подруги сын Захар (2 года и 4 мес) - та же самая история....
и все же имя очень красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах