Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как подстричь ноготки ребенку? Ножницы или щипчики?
Нужен совет опытных мам, как подстричь ноготки новорожденному

На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 22:26    Заголовок сообщения: Как подстричь ноготки ребенку? Ножницы или щипчики? Ответить с цитатой

тоже нужен совет опытных мамочек :
как бы так поудачнее ногти стричь?
маленькими ножничками, как то не сподручно, но стрижем, во сне. А вот щипчики продают для детей. Удобно? Люди еще обгрызают... :roll:
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 0:30     Ответить с цитатой

Щипцами у меня не получилось ни разу. Только ножницами. Причем я не жду сна. Прямо так и стригу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 0:42     Ответить с цитатой

получается только острыми маникюрными ножничками, со старшей таких проблем вообще не было, а вот с Лешичем - это целый акробатический номер :-), когда совсем мелкий был ,грудь ему в ротик и одну ручку обстригаю, на следующее кормление другую ручку....а сейчас кто-нибудь его развлекает, а я быстренько стригу
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 10:06     Ответить с цитатой

У нас это вообще проблема...
раньше стригли во сне... сейчас, то ли спит чутко... то ли еще что - просыпается. и во сне не подстрижешь... а пока не спит, не дает... забирает ножницы, все кончается скандалом, потому как мама либо не дала ножницы, либо заьрала их силой... вот такой отстой... на руках еще как-то справляемся... а на ногах вообще не обстрижешь... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Н (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 12:38     Ответить с цитатой

м-да, сложности. У нас сейчас на мизинце ( - самый мелкий ноготок, узкий и края немного загнуты ( и спит , видимо чутко, руками махать начинает ) тоже в акробаты подамся.. наверно. что ж буду тренироваться. Кстати со старшенькой тож проблем не было..
Вернуться к началу
           
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 12:53     Ответить с цитатой

Я своему развлекалочку даю в одну руку, а сама стригу на другой, затем наоборот. Или телек включаю и пока он смотрит ,открыв рот, быстренько чик-чик-чик :wink: Когда папа дома, он Маську отвлекает от процесса.
А с более старшими детьми.... :roll: может ей купить набор такой "парикмахер" называется. Там ножницы есть тупые, пластмассовые. Ей их в руки и пусть "как мама" стрижёт ногти кукле. А ты, Белка, тем временем с ногами дочиными управишься :)
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 16:59     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
Я своему развлекалочку даю в одну руку, а сама стригу на другой, затем наоборот. Или телек включаю и пока он смотрит ,открыв рот, быстренько чик-чик-чик :wink: Когда папа дома, он Маську отвлекает от процесса.
А с более старшими детьми.... :roll: может ей купить набор такой "парикмахер" называется. Там ножницы есть тупые, пластмассовые. Ей их в руки и пусть "как мама" стрижёт ногти кукле. А ты, Белка, тем временем с ногами дочиными управишься :)

Вот и мы так же развлекаем, пока стрижем. Если он в настроении, то даже без развлечений дает стричь - ножницы видит и уже понимает, что будем делать. Мы, кстати, детскими стрижемся с рождения, которые с закругленными концами. А про щипцы я где-то читала, что не рекомендуют, так же как и пилочки для ногтей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 21:20     Ответить с цитатой

Я своим стригу детскими ножницами с затупленными концами ("Мир детства"). Когда совсем малыши были - во сне стригла. А щипчики купила в роддоме, причем очень странно как-то. Там аптекарша была ну оччень интересная. Газировка там продавалась , детские принадлежности и лекарства. Так газводу она нам не продавала - нельзя (зачем тогда она там продаётся?), а когда я хотела малышу ноготки подстричь (с длинными родился), то она ножнички мне тоже не продала - только щипцы (ножнички, говорит, тоже нельзя), но ими я ничего не смогла подстричь. Стригла уже дома, свежекупленными ножницами, а щипцы так и лежат... :(
Сейчас старшая сама себе ноготки подстригает (причём очень хорошо), а маленький любит, когда стригу их.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Matilda писал(а):
А ты, Белка, тем временем с ногами дочиными управишься :)


Нее у детей постарше и мозгов побольше... иногда поражаюсь на сколько их много... и то, что ребенку не нравится он не в жизнь делать не даст... тут изворачиваться надо изо всех сил... уговоров хватает максимум на один ноготь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.03
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 18:38     Ответить с цитатой

До года у нас с Данькой проблем не было, стригли только так. Тихонько лежал и терпел. А после года, как юла критится, орет. Терпение у меня и него хватает только на 1 нокоть. Так я ему в руку даю очень интересную игрушку, например сотовый, пульт или вкусность какую. Одну руку стригем быстро, потом игрушку перекладываем, стрижем вторую. на ногах сложнее, точнее вообще никак. У него тонус и щекотки боится, пальчики зажимает. В последнее время начались проблемы, заусеницы, ногтки стрижем не аккуратно, они начинают врастать, слоиться. Ножки обрабатываю только когда он спит днем. На рука стригла всегда детскими ножниками "Мир детства". На ногах своми щипцами очень острыми. Но детские ножнички потерялись поэтому все стрижем щипцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 20:33     Ответить с цитатой

Мы стрижем во время кормления спец.детскими ножничками - это на руках. А на ножках стрижем щипчиками, так имхо удобнее:)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21435
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 21:10     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
....а сейчас кто-нибудь его развлекает, а я быстренько стригу


И мы так же делали, а еще на окно ставили и кричали "ой! птичка!". По-моему, оптимальный вариант - вдвоем, один - за клоуна :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 23:02     Ответить с цитатой

Кажется у нас сдвинулось все с мертвой точки....
купила эти самые спец.ножнички Мир детства - конечно не очень то они удобные после маникюрных... но как говорится безопаснее... их не страшно ей в руки отдать... короче она вначале сама мучается... что-то где-то отрезает... а потом несет мне, и мы спокойно отрезаем остальные, ну может не все, но все равно ситуация с ногтями на руках улучшилась... с ногами хуже... :о(

Так наше знакомство с ножницами привело к следующим проблемам...
В выходные были у нас гости... они попросили подстричь их сына... Маша вначале смотрела на все это... потом смотрю взяла свое полотенце из ванной, ножницы... и пошла... в итоге прибегает папа с большими глазами, и говорит, иди посмотри на дочь.... короче она накрыла полотенцем кота, все кроме головы.... и ножницами ему шерсть отрезает... конечно не много она там ему настригла... а потом народ у нас удивляется... а почему у вашего кота нет бровей?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Какой у вас терпеливый кот :)))))
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 16:40    Заголовок сообщения: стрижем ногти Ответить с цитатой

как вы стрижете ребенку ногти? в смысле как вам удается сделать чтобы он позволил :-)
я раньше стригла под сисю, а теперь мы отлучились и лазаем с длинными и грязными ногтями. время от времени удается подстричь, но редко все сразу

кстати, для тех, у кого дети стригут сами - с какого возраста начали?
помню мне мама сказала "ну не хочешь чтобы я стригла - стриги сама" ну я и согласилсь, с тех пор сама и стригу :-) , только не помню сколько мне тогда было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 37 На страницу : 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах