Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Можно ли бить жен?
интересуют мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли бить жен?
Нет, это абсолютно недопустимо! С мужьями, кто это позволяют, надо обязательно расходиться!
70%
 70%  [ 500 ]
Это недопустимо в любом случае, но для развода не есть достаточный повод.
17%
 17%  [ 122 ]
Бывают случаи, что это допустимо, но редко. А че, жены тоже порой нарываются.
11%
 11%  [ 79 ]
Да нормальное явление. Милые бранятся, только тешутся.
0%
 0%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 706

Автор Сообщение
Lera1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.17
Сообщения: 38
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Мы тоже в шутку боремся :bams: сын подбегает и сразу защищает меня :in_love: А так НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!! Сразу уходить от такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Я работала на кафедре философии НЭТИ (сами понимаете, давненько, но все же).
Так вот, приходит как-то преподаватель, кандидат наук с огромным синяком под глазом. На мой немой вопрос тихонько прошелестело: "Муж побил."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Polinna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.15
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 17:51     Ответить с цитатой

Моя подруга встречалась с мужчиной, хотели пожениться. Так вот, один раз он ее взял и оттаскал за волосы и при этом сообщил, что часто так будет делать после свадьбы. Она, естественно, была в шоке от такого обращения и выставила его просто-напросто вон. Через какое-то время они опять-таки сошлись и даже поженились. Она по этому поводу даже бегала к психологу консультировалась. И вот как ей психолог объяснил его поведение: он искал что можно, что нельзя. Ты, мол, своим поведением показала, что так вести себя нельзя. Они уже лет пять в браке, но больше ее муж так себя не ведет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olira sh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Polinna
Вот как бывает! А я всегда считала, что горбатого могила исправит.
_________________
АКЦИЯ!!! Фитокосметика Kora, New Line, Sante оптом и в розницу. Низкие цены. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42825
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 17:46     Ответить с цитатой

Polinna
Сказки какие- то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Polinna
:eek:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Нет, девочки, не сказки. Муж моей сестры (свояк?) такой. Всех на слабину поначалу пробовал, даже меня. Со мной огребся, естественно (ибо хто ты такой, штобы меня вообще хоть пальцем трогать), а вот сестра не смогла дать отпор. Долго ей прилетало по любому поводу. :aga-aga:
Для меня такие мужчины (да и женщины бывают) - :durdom: Иначе для чего это взрослому человеку? Странно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Polinna писал(а):
Моя подруга встречалась с мужчиной, хотели пожениться. Так вот, один раз он ее взял и оттаскал за волосы и при этом сообщил, что часто так будет делать после свадьбы.

Эх, поторопился мужик, надо было до свадьбы потерпеть, а там куда б она делась то?! :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Polinna писал(а):
Ты, мол, своим поведением показала, что так вести себя нельзя. Они уже лет пять в браке, но больше ее муж так себя не ведет...

Если честно, как-то не верится. Иначе любого тирана можно было бы вот так просто перевоспитать - один раз поставить на место, и все. Но так не бывает. Либо он просто еще не начал себя проявлять. Либо что-то не договаривает подруга. Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42825
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Alinka-a
Ага. У человека либо есть внутренний стопор на такие вещи, либо нет его. Сегодня женщина полна сил и может ответить, а завтра заболеет/забеременеет/ парализует.. Да мало ли? И что, границы открыты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Freya
Именно так - границы сразу открыты. Но это же выбор женщины - жить с таким мужчиной.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42825
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:51     Ответить с цитатой

Сална
Не поняла вас.. В смысле, вы понимаете, что так оно и будет, но приняли его в семью? Потому что это выбор сестры? Ну да, бывает что женщина сразу готова к тому, чтоб её били. Я такое встречала :eek: Причём женщина превосходила мужчину по всему, кроме веса.
Но вот так, что раз избил, она дала отпор и дальше живёт.. Это что ? Надеяться на то, что ты никогда- никогда не окажешься у него в зависимости? Где он оторвется за все годы? Я б никогда не села за один стол с мужиком, который сестру "оттаскал за волосы" :aga-aga: никогда он мне родней не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 2:06     Ответить с цитатой

Freya, у меня есть знакомая семья, там у мужчины сестра в таком же положении - живет с тираном, который ее периодически бьет. Причем этот тиран спокойно и вполне нормально общается с окружающими, и в том числе с этим мужчиной (т.е. с ее братом). Я была в шоке, когда это услышала. А для него это нормально, т.е. с ним тот тиран хорошо общается, на рыбалку вместе ездит... А когда сестра в очередной раз с синяком пришла (в очередной раз ушла из дома после ссоры), он (ее брат) ей просто сказал, типа, решай свои проблемы сама, нечего ко мне приходить :eek: Очень многие лишь пассивно наблюдают, думая, что нечего лезть и сами разберутся. И даже брат, а что уж говорить о тех, кто не родственник...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Freya писал(а):
Alinka-a
Ага. У человека либо есть внутренний стопор на такие вещи, либо нет его. Сегодня женщина полна сил и может ответить, а завтра заболеет/забеременеет/ парализует.. Да мало ли? И что, границы открыты?

и при этом жить с ним, зная, что чуть дашь слабину, и он психологически сожрет просто. чуть доверишься - и получишь "в ответ", подумает что слабая, значит можно давить. Это как жить со своим врагом в одном доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42825
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 7:18     Ответить с цитатой

Alinka-a
Добрый братик.. Чувствуется- "любит" сестру. Был бы нормальный- не на рыбалку б ездил, а по мордАм съездил. Чтоб знал, как это и она не сирота, есть кому вступиться.
У меня у подруги муж пальцем её не трогал. Но.. Имеет такую особенность, если её начинает кто- то критиковать, то он тут же присоединится. Я ему говорю: Вадик, ты будто не муж ей, а вражина. Как так можно? Выбрал эту женщину из всех, общие дети .. Рвать за неё должен.
Мне кажется, это тоже такая латентная разновидность насилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
А когда сестра в очередной раз с синяком пришла (в очередной раз ушла из дома после ссоры), он (ее брат) ей просто сказал, типа, решай свои проблемы сама, нечего ко мне приходить :eek: Очень многие лишь пассивно наблюдают, думая, что нечего лезть и сами разберутся. И даже брат, а что уж говорить о тех, кто не родственник...

.


Для меня ключевая фраза - в очередной раз.

У моего дедушки такая сестра была. Вышла замуж. Прибежала потом ночью в сорочке к нему - Муж изверг, меня бьет. Жизни нет.

Дедушка пошел мужу людей дал, племянника забрал. Сестре сказал - живи пока у меня, поможем дом тебе получить.

Но сестра заявила, что мужа очень любит и уходить от него не будет. Но периодически давай бегать к брату - разберись с ним, припугни его, побей его.

Удобно так - я люблю , жить с ним буду, а Вы родственники воспитывайте моего мужика и мстите за меня.

До сих пор с ним живет и ходит к моей бабушке, которой 85 лет, жаловаться, какой он гад и бил ее всю жизнь.

Троих детей родила от него.

Если женщина не хочет чтобы ее били, она не живет с мужчиной. А не в "очередные разы" бегает туда сюда.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 46 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах