Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Можно ли бить жен?
интересуют мнения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли бить жен?
Нет, это абсолютно недопустимо! С мужьями, кто это позволяют, надо обязательно расходиться!
70%
 70%  [ 500 ]
Это недопустимо в любом случае, но для развода не есть достаточный повод.
17%
 17%  [ 122 ]
Бывают случаи, что это допустимо, но редко. А че, жены тоже порой нарываются.
11%
 11%  [ 79 ]
Да нормальное явление. Милые бранятся, только тешутся.
0%
 0%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 706

Автор Сообщение
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:34     Ответить с цитатой

Никакие ситуации не дают право руки распускать никому. Я мужа тоже бывало доводила словом так сказать когда злилась, иногда выскажу в порыве злости а потом думаю что ж наделала, прям видела как он себя сдерживает чтоб не прибить меня, он молча разворачивался и уходил, за что огромное ему спасибо. Это было в первые три года нашей совместной жизни - притирка характеров. Один раз пьяный домой пришел ночью я его не пустила в кровать спать - столкнула на пол, злая была. Вот тогда он не сдержался за шею ухватил меня, я в глаза его смотрю и вижу пьяный такой что не понимает что делает, вот если задушит даже не вспомнит, вырвалась и на кухне закрылась. Он утром проснулся - ничего не помнит что ночью было до сих пор не верит. Это и для меня хороший урок был и для него.
Теперь после 13 лет брака уже нет поводов для злости все сводится к шуткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Бить нельзя, а пару затрещин наверно можно и уделить, если с любовником застукали или сама с кулаками бросается. Нельзя пользоваться мужским благородством, его бить, а самой не получить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 23:20     Ответить с цитатой

поистине странная тема! я бы даже рассуждать не стала, очень уж это странно
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 23:12     Ответить с цитатой

у меня сестру муж бил, развелась, я ее поддерживаю. Она отпора не давала, мирно ушла, а я бы еще и ответила ему тем же. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Бей жену без передышки
Каждый день по полчаса,
И твоя мускулатура
Станет крепче кирпича.
И могучими руками ты,
Когда придут враги,
Сможешь в трудную минуту
Защитить свою жену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Нельзя бить ни жену ни мужа. Если жена доводит мужа до состояния , что её хочется побить, то с ней надо срочно расставаться(может на время, а может навсегда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Ничего себе , вот уж не думала , что 10% считают , что иногда можно! Категорически нет, даже если сама бросается .
С детства помню случай семейной ссоры родителей, когда мама врезала папе чем-то из кухонной утвари (сковородой или чем-то похожим), у папы кровь из носа, я в шоке, маманя продолжает бесится и кулаками махать. Папа берет и садит её на шкаф и мы уходим с ним гулять. К слову папа 185см, а маман 158см.Никогда нельзя решать проблему кулаками(с любой стороны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Не знаю как насчет жен вообще, но меня точно нельзя. Уйду сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Я то же знаю таких жен. Если не стукнуть, не поддержать скандал, не давать этих "страстей-любовь-дотектива", они сами уйдут к "настоящему мужику". Который дает по роже и обеспечивает душевную гармонию...да же если женщина и верещит что он "падоног" меня бьет.
Но думаю что таких больных женщин не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Станция
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Первый муж руки распускал. Не доводила, он сам искал поводы на что разозлиться. Считаю недопустимым.
Возможно применение физической силы для мужчины в адрес женщины как самозащита. Опять же это не значит, что надо исколотить, но оттолкнуть, успокоить. И если уж жена конченая истеричка - зачем же мужчина с ней живёт...
В общем в семье лучше без драк)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Мой муж говорит, - можно, но только по субботам. Если захотелось, терпи до субботы. Хорошо, что у нас пока эта суббота не настуипла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Жену?! конечно нельзя, а мужа иногда прямо хочется. Но он здоровенный, я если честно, боюсь экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Очень интересная статья..... Как раз на тему домашнего насилия.

Скрытый текст:
Госдума приняла в первом чтении законопроект о декриминализации побоев в отношении близких лиц.

Теперь уголовную ответственность за побои в семье люди будут нести только в том случае, если до этого они уже были осуждены по аналогичной административной статье.

Что значит «побои»?

Побои — это насилие, которое не наносит здоровью существенного ущерба. Если пострадавший получил «кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности» — это уже причинение легкого вреда здоровью, более серьезная статья Уголовного кодекса. В приказе Минздрава говорится, что если человек получил ссадины, гематомы, поверхностные раны, кровоподтеки, ушиб мягких тканей, это не должно расцениваться как причинение вреда здоровью.

Близкие лица — это кто?

Тут мы можем просто дать цитату из действующего УК: под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки), опекуны, попечители, а также лица, состоящие в свойствé с лицом, совершившим деяние, предусмотренное настоящей статьей, или лица, ведущие с ним общее хозяйство.

Как теперь хотят наказывать за побои близких?

Осужденного по административной статье могут оштрафовать на сумму от пяти до 30 тысяч рублей, либо посадить под арест на срок от 10 до 15 суток. Еще один вариант — обязательные работы от 60 до 120 часов. Тем, кого снова обвинят в побоях, грозит более строгое наказание — по уголовной статье: вплоть до административного ареста до трех месяцев.

Почему вдруг побои близких людей решили вывести из УК?

Это сложная история. Дело в том, что побои выводят из УК не впервые. В 2016 году, в рамках либерализации и гуманизации уголовного права, эту статью уже изменяли. До правок статья «Побои» делилась на две части — общие случаи и побои, нанесенные по определенным мотивам: из хулиганства, из религиозной ненависти и вражды и так далее. Депутаты оставили только вторую часть, но добавили формулировку о побоях в отношении близких лиц. Максимальное наказание по этой статье (действующей на данный момент) — два года лишения свободы. Заместитель председателя Верховного суда Владимир Давыдов говорил, что декриминализация разгрузит суды, позволит следователям сосредоточиться на более опасных преступлениях, избавит осужденных от неадекватно тяжелых последствий уголовного дела.

Поправки сильно возмутили некоторые родительские организации, Русскую православную церковь и многих высокопоставленных людей вроде сенатора Елены Мизулиной. Например, в РПЦ говорили, что власти приняли закон, который позволит привлекать родителей к уголовной ответственности за шлепки детям, в то время как посторонним людям за такие действия строгое наказание не грозит. Тут стоит заметить, что физические наказания детей, по мнению патриаршей комиссии по вопросам семьи, не противоречат Священному Писанию. Так что новые поправки — это, судя по всему, непосредственная реакция на критику. В пояснительной записке к одобренному законопроекту говорится, что он «направлен на устранение неоднозначного толкования положений», возникших после принятия последних поправок в статью о побоях.

Если говорить о более глубоких причинах, возможно, дело в самом отношении государства и российского общества к проблеме насилия в семье. Если грубо суммировать высказывания некоторых сторонников декриминализации побоев, позиция получится примерно такой: семья — это святое, государство туда лезть не может, в шлепках ничего ужасного нет, такие у нас семейные ценности, а иначе получится как на Западе, где родителя могут посадить за воспитание детей.

Какая в России ситуация с насилием в семье?

Очень плохая. По официальной статистике МВД, в 2013 году от насилия со стороны членов семьи пострадали 38 235 человек, из них почти три четверти — женщины. Правозащитники «Правовой инициативы» и других НКО объясняют, что реальная цифра — значительно выше, статистика не фиксирует значительную часть преступлений в семье. Так происходит по многим причинам: жертвы боятся жаловаться, не видят в этом смысла или считают, что, например, побои от мужа — это неприятно, но «нормально».

Надо еще помнить, что официальная статистика не учитывает многочисленные случаи, когда уголовного дела по факту насилия в семье возбуждать не стали. Лучше оценить масштабы проблемы позволяют исследования — например, работа «Насилие в российских семьях на примере Северо-Западного федерального округа» 2015 года. Больше половины опрошенных признались, что сталкивались с домашним насилием, около трети всех случаев составило физическое насилие. Чаще других жертвами становятся женщины, затем идут дети, пожилые люди; реже всего (2%) страдают мужчины. По данным Amnesty International, на 2003 год в России каждый год от рук мужей гибнет около 14 тысяч женщин. 36 тысяч женщин каждый день терпят побои.

Декриминализация ухудшит ситуацию?

Прогнозировать сложно, но эксперты служб, которые работают с жертвами насилия в семье, уверены, что декриминализация — плохое решение. Они объясняют, что наличие уголовной ответственности служило хоть какой-то превентивной мерой для части людей, склонных к агрессии в семье. При этом эксперты много раз писали, что и прежняя норма Уголовного кодекса плохо работала. Уже много лет обсуждается, что необходимо принять специальный закон о профилактике бытового насилия и в целом выстраивать системную работу в этой области. Но все эти инициативы власти не особенно поддерживают.

Но если начнут сажать родителей за шлепок — это тоже плохо, нет?

Оправдывать физические наказания детей — это по меньшей мере странно, но и страх злоупотреблений понять можно. Уголовно-исполнительная система в России устроена так, что многие критики легко готовы поверить, что за малейший проступок родителей будут отправлять за решетку на максимальный срок. При этом доверия к суду, который мог бы адекватно оценить ситуацию и принять справедливое решение, у критиков такой системы нет

.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жабаклава (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 19:36     Ответить с цитатой

мужик ударивший женщину больше не мужик.
Вернуться к началу
           
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Нет, нет, и еще раз нет, мужчина поднявший руку на женщину после этого не мужчина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 44 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах