Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Прививка от гриппа
Нужна ли она?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:17     Ответить с цитатой

наталья1009
В декабре закончили 4-й или 3-й этап испытаний, а что-бы полностью проверить прививку нужно еще 3-4 года.... это было написано в одной из статей про вакцину от свиного гриппа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 382
В дневниках: 2
Откуда: Омск ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Девочки, а разве вирус не мутирует? Какой смысл уже в прививке от свиного гриппа? Я так понимаю, если опять пойдет волна заболеваемости, там же вирус будет видоизменен, и эта вакцина действовать не будет? Я не медик, поправьте меня... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:26     Ответить с цитатой

olya-sema
Ну вот на наших детях и обкатают эту вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:04     Ответить с цитатой

наталья1009
Не, на моих точно не будут, не дадимся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Сегодня старшая дочь приходит из школы и рассказывает, что классный руководитель собрала их на классный час и внушала как полезно поставить прививку против свиного гриппа и настоятельно рекомендовала внушить это родителям :mad:

завтра собрание - пойду расск4акзывать ей. что детям ТАКОЕ внушать нельзя.

к слову классный руководитель изменилась месяц назад :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyatanya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 127
Откуда: Омск 11 микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Я думаю, давят и на классного руководителя тоже. Скорее всего, директор - а на директора давит кто-то еще.
Это мне напоминает хозяйку, которая впихивает вам еду только потому, что много наготовила - хотя вам уже есть и не хочется. Типа наготовили прививок -ну, не пропадать же им.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:33     Ответить с цитатой

tanyatanya а меня мало волнует кто на кого давит, детям такую агитацию проводить НЕЛЬЗЯ. и кстати прошлый классный руководитель такого не делал :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olya-sema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 351
Откуда: Омск у ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:18     Ответить с цитатой

Оличка
Во садах провели такую агитацию. В актовых залах собирали родителей работники прикрепленной поликлиники и рассказывали о полезности прививки от свиного гриппа.
Ну а в школе детей собирают..., ребенку же проще мозги запудрить...., еще и авторитет отказавшихся родителей подрывают :aga-aga:

Ну, а насчет давления все объяснимо - могут привлечь к ответственности за нецелесообразно потраченные деньги (на ненужную вакцину).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Девочки, я в воскресенье вызывала дочке скорую (не могли сбить температуру и т.п.). приехала очень адекватная бригада, такая врач пожилая (и на мой взгляд, очень опытная, сразу назначила грамотное лечение). Ну я у неё и спросила про свиной грипп. Она говорит :"Вот свиной грипп придумали, деньги в него бухнули, прокрутили их. Теперь, наверное, обезьяний придумают :aga-aga: " Вот и я так думаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 28
Откуда: Омск, ЦАО, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
В садах все отказались, а вакцины испытывать нужно.

Ставят в детских домах ((((((((((((((((((((((((


У Вас неверная информация. Не ставят. У меня мама работает в доме ребенка. Ничего подобного там нет и не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Ирис@ка можно ссылки на то, что глобулин опаснее прививки. И еще не факт, что он вообще понадобится, а вот при прививке осложенния не замедлят себя ждать.

И еще, подруга работала - ездила в командировки в палатки в лес на раскопки, так вот их прививали ТОЛЬКО начиная с осени, говорит видимо о чем-то. И кстати раньше не было "ускоренной" схемы, а сейчас появилась.

Кстати были в красноярке и чернолучье ни одного клеща не было замечено ни на себе ни на детях.

И кстати про грипп "свиной", висит объявление в поликлинике, что ТОЛЬКО ТАК вы защитите себя и своих близких от этого опасного заболенвания и что это не обычный грипп, который мутировал. это разновидность опасного заболевания, наравне с корью, паратитом, которое уже не мутирует и от него нужно теперь ставить прививку постоянно, у менЯ шок (((((((((

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Oksanik я писала про детские дома, а не про дома ребенка. Это совершенно разные ДОМА. и еще, у меня информация верная, так как ко мне в гости каждые выходные ездит ребенок из детского дома, так вот у них ПОСТАВИЛИ ВСЕЙ ГРУППЕ, как остальным не знаю. При чем я уточнила у медсестры, и МНЕ СКАЗАЛИ, что поставили прививки от СВИНОГО гриппа. При чем всем, даже болеющим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:09     Ответить с цитатой

светиг
"нормы, установленные министерством" :lol:
по этим нормам сейчас всем ставят, а многим поставили прививку от свиного гриппа. Бежим ставить?

Добавлено спустя 36 секунд:

нормы - они ж не для людей, а для министерства :aga-aga: сугубо имхо, конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Нас не заставляли ставить прививку от свинного гриппа поэтому об этом ничего сказать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MagicLady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 626
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:41     Ответить с цитатой

fancy писал(а):
Девочки, прививку Пневмо-23 кто нибудь ставил деткам? Толк есть от неё? Как детки переносят?

Присоединяюсь к вопросу.Интересуют также отзывы на Акт-Хиб.
И ставил кто-нибудь деткам такие вакцины,как "Ваксигрипп","Инфлювак"?Как переносятся?Извиняюсь за такое количество вопросов,совсем скоро идем в садик,надо принимать меры :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:45     Ответить с цитатой

MagicLady, мне педиатр говорил что от гриппа прививаться до 3 лет нежелательно. Но перед садиком Пневмо-23 однозначно. Вот я и колеблюсь, нужны отзывы как переносится и есть ли эффективность.
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах