Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Хлеб в духовке
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Мираж
Я прям восхищаюсь Вами...как Вы во время и корректно решаете и находите выход из таких ситуаций :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Lyana_taifiperfumes
У вас и правда очень интересные рецепты...обязательно воспользуюсь ими...моя семья вообще отказываются кушать хлеб из магазина :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Мираж
Насчет «теряются» - это ты от большого человеколюбия :4u:

И потом, МЫ не нападали!

А вот девушке, прежде чем обвинять кого-то в своих «неуспехах», нужно
1) выучить терминологию, раз уж взялась выкладывать рецепты для всеобщего обозрения
2) научиться внимательно читать тексты, и не трактовать их произвольно

И будет всем счастье! :give_heart:

P.S. Да, я зануда! :hello:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lyana_taifiperfumes
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 78
В дневниках: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
100% оригинал => https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=298740
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
научиться внимательно читать тексты, и не трактовать их произвольно


Тю! Я тоже могу прочесть текст вроде и внимательно, но вот не увидеть что-то ))) С кем не бывает )) У меня вот сейчас глаза в кучку собираются, так я могу (не специально) и через строчку прочитать ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ИРРА
Цитата:
научиться внимательно читать тексты, и не трактовать их произвольно


Тю! Я тоже могу прочесть текст вроде и внимательно, но вот не увидеть что-то ))) С кем не бывает )) У меня вот сейчас глаза в кучку собираются, так я могу (не специально) и через строчку прочитать ))


Ну так ты в таком случае говоришь «О, Я балда!», а не «Она написала». ;)

Кстати, я вообще сейчас с телефона читаю и пишу. Надо сказать, фото такого размера вообще невозможно нормально посмотреть, телефон с ума сходит. У нас вроде как ограничение на размер фото было?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:02     Ответить с цитатой

ИРРА, нас двое :haha: я не поняла пропорции мука:вода 1:1 - это тесто жиже, чем на чабатту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):

Lyana_taifiperfumes
У вас и правда очень интересные рецепты...обязательно воспользуюсь ими...моя семья вообще отказываются кушать хлеб из магазина :give_heart:


Выложите, пожалуйста, результат. Очень интересно посмотреть, что у Вас получится. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Саввенок писал(а):
ИРРА, нас двое :haha: я не поняла пропорции мука:вода 1:1 - это тесто жиже, чем на чабатту


;) :give_heart:

Мираж, Ира, ты с утра лучше читаешь:

«Порционный хлеб.
В стакане теплого молока развести дрожжи 1 ст.ложку+ 1ст.ложку муки+1 ч.л. сахара. Дать постоять 10-15мин. Просеять муку , добавить соль 1 ст.л.без горки + еще я добавила семечки подсолнечные. Влить полученную молочную смесь и добавить еще 3стакана теплой воды. На 1л жидкости ушел 1 кг. муки. Поставить тесто в теплое место на 40мин. Как только тесто поднимется вдвое, немного помять его и уложить порционными шариками в форму для выпечки. И опять в теплое место на 30мин. Можно и больше, если хотите пышнее хлеб. Ставить в разогетую духовку 150% на 30мин, по истечении этого времени добавить чуть огня и еще на 20мин.»

Вот эта фраза и вызвала вопросы. Слишком странное соотношение.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:50     Ответить с цитатой

ИРРА
Саввенок
Мне кажется нет там литра жидкости, скорее всего стаканы у Lyana_taifiperfumes
маленькие, не 250 мл.
У меня бабушка заводила тесто из литра сыворотки, так мы из него пекли два больших пирога, один поменьше и 3-4 противня с пирожками. А тут все роллы влезли в одну форму.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 10:10     Ответить с цитатой

EVAJ
Так, наверняка, нет! Но это мы с вами сразу неладное почувствовали! А девочки-то собираются рецепты повторять! А потом куча продуктов на выброс!

Поэтому, Саввенок и пытала - её ли это рецепты :aga-aga: . Если её - то почему такие неправильности в рецептах, а если не её, а очередная непроверенная красивость из интернета - то, извините, на фига нам это здесь надо?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 10:10     Ответить с цитатой

EVAJ, и что получается - вот решила я повторить по этому рецепту. Сначала мне нужно угадать, сколько муки добавить, потом - какие у хозяйки стаканы...
Или если предположить что стакан - мера вольная, - у меня от хлебопечки почти на 400 мл стаканы, вот по неопытности могу и ими намерять. Или от мульти... А потом думать, что с этим ведром теста дальше делать.

А потом обижаться здесь, что все неправильно написали, или что-то скрыли, потому что у меня вообще ничего не получилось, пришлось выкинуть, и теперь я к выпечке хлеба ни-ни...

Ответственности хочется за рецепты, здесь же не конкурс "Смотрите, как я могу", а тема для обмена, чтоб другие тоже могли испечь, и порадоваться, что получилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Саввенок
я согласна конечно, я вообще не любитель примерных рецептов. Математический склад мышления:)
Но я знаю что многие так и пекут, "на глаз" и "сколько возьмет" и им трудно перевести свои рецепты в граммы и миллилитры. Давайте будем снисходительны, как предложила Мираж, а то и правда отвадим Lyana_taifiperfumes и от форума, и от хлебопечения :love_sibmama:
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 21:52     Ответить с цитатой

EVAJ, так вот я как раз и не хочу никого отвадить, я за порядок и мир во всем мире :)

И совершенно не против семейных рецептов "на глазок". Я "на глазок" блинчики делаю, например, чудесные, но я этот рецепт не выкладываю. Ну вот как Вы повторите мой семейный рецепт "надо взять три жменьки сахара, пять фамильных чашечек муки и 15 глотков воды"?

Я не от занудства задаю наводящие вопросы, а для прояснения как раз. А оно не наступает, поскольку автор путается в показаниях. Сначала муки "сколько возьмет тесто, чтоб к рукам не липло", потом - "на литр воды кг муки", и тут же на фото - тугие заготовки из теста, тогда как по этому соотношению получится жидкое тесто на оладьи.
Не совпадает, и в моем понимании в стройный ряд не укладывается.

Извините, девушки :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 1:07     Ответить с цитатой

Саввенок
Вы абсолютно правы!
Если девочки повторят этот рецепт с «1 кг муки на 1 литр жидкости» - они очень сильно рискуют своими продуктами.

Собственно, именно против таких вопиющих несоответствий мы и выступаем.

Естественно, точное количество муки в граммах при выпечке хлеба указать сложно, всё равно получится +/- сколько-то грамм. Но, по крайней мере, ориентировочное количество должно быть указано правильно.

Конечно, если кому-то кажется, что мы загнобили бедную девушку - флаг вам в руки, можете попытаться испечь хлеб по её рецептам, только потом не жалуйтесь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:50     Ответить с цитатой

ИРРА
да ладно, жидкое тесто легко исправляется добавлением муки и соли:) куда правда потом девать такую кучу булочек - это уже другой вопрос:)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 11:01     Ответить с цитатой

EVAJ
Угу, я так вляпалась с тыквенным тестом :haha: . Но у меня к тому времени был уже большой опыт хлебопечения и я понимала, что я должна получить в результате. И то, добавка 1,5 стаканов муки меня сильно напрягла. :aga-aga:
Сколько потом сухарей насушено было, ибо съесть такое количество хлеба мы просто не смогли! :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 37 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах