Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Борьба льготников за землю
Льготники в борьбе за земельные участки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Natalinky писал(а):
Особенно интересно комментарии почитать :aga-aga:
"Надежда" еще раз себя прорекламировала. Ждет новых членов с вступительным и ежегодными взносами.
Про аренду 1 комнатной за 23 тыс тоже не поверила, знаю, сколько стоит съём жилья.
Понравилась последняя фраза в статье "некая автономная некоммерческая организация «Институт демографии, миграции и регионального развития». Предполагается, что даже и не правительство (рабочая группа) этим будет заниматься, а неизвестная организация. Тут точно без "мохнатой руки" землю не получишь и коммуникаций не увидишь.
Финансировать-то эту оргаизацию кто будет? Не бесплатно же они работать будут.

Про аренду однокомнатной за 23 тр - все вопросы к Ложковцам, там же понятно написано кто дал такую инф-ю. Я ориентировала по цифрам на коммуникации.
Про институт. Я Вас видимо удивлю - но все программы, которые мы имеем (по многодетным и не только) разрабатываются институтами, которые ЖИВУТ НА СУБСИДИИ ОТ государства. А Вы что полагаете что Путин пишет "рыбу" какой-нить программы, а Медведев потом со своей женой ее добивают по вечерам? :lol:
Рабочая группа - от слова работа-работяги. В рабочую группу всегда входят умельцы того или иного направления.
Вот и все.
К Федеральному Фонду "РЖС" так же предвзятое отношение вначале было. А на сегодня он является собственником всех земель во всех регионах РФ, которые находятся в федеральной собственности, а так же оператором средств на оснащение этих участков социальной и коммунальной инфраструктурами. Что касается не получишь участки. Не смотря на то что сегодня выдает участки Фонд "РЖС", на очередь встаем в местных органах власти.
Так что велосипед изобретен, нам нечего будет изобретать.
А что касается мохнатой руки - это вообще бред. Она есть везде и всегда. Нужно просто немного разбираться во всем.
Что касается того, что Надежда пропиарилась. Надежда ПОТРУДИЛАСЬ! и удет продолжать это делать. А то, что люди взносы несут - это же дело каждого. Видят выгоду - несут, не видят - не несут.
Коменты...ну нормальные. Люди опять же имеют право на свое мнение. Я иногда тоже в шоке от некоторых многодетных, которым все обязаны а они ничего никому не обязаны. Претит даже от этого.
Так что я людей понимаю.
И Надежда как раз показывает других многодетных, когда сейчас на землю многодетные содятся рядом с бюжетниками. Последние видят что многодетные вроде нормальные бывают. И их не мало таких.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Валерьевна
Образец подписного листа смогу выложить только в понедельник с утра. На рабочем компе он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 22:59     Ответить с цитатой

lubovmalenko
Ой, что-то вы заговариваться стали. Так мохнатая рука - это бред или всё-таки есть везде и всегда? ;)
И при дележке земель под эгидой института демографии тоже будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Natalinky
Вы читаете так как хотите чтобы было прочитано.
Я написала что к очереди институт никакого отношения иметь не будет - этим на примере работы фонда "РЖС" занимается местная власть. Насчет мохнатой руки - на пресс-конференции 8 июля мы, утюжили представителей Минстроя за то что они как попало по случайности или намеренно людей включают на федеральную землю. Простой же народ в итоге скажет - вот вам и Федеральный фонд - тоже мутит с землей. А он ни сном ни духом не знает пока МЫ НЕ ДОЛОЖИЛИ! Так вот про это я и говорила - НАМ НАДО БЫТЬ НЕМНОГО АКТИВНЫМИ И ПЫТАТЬСЯ разбираться в делах! А не хулить всех и вся!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Тем более не знаете чем институт до этого занимался. А он занимался разработками программ по демографии, которыми мы с Вами все сегодня пользуемся.

Как то противно!
Больше даже отвечать на колхозные доводы не буду. Не обижайтесь но колхоз колхозом!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Повторюсь наверное, но не могу не отметить - сегодня разработками данного института пользуются и законодатели и Правительство РФ при составлении программ развития. Хотя бы просто пройдитесь по их работам, которые сегодня имеют реальный результат не только в РФ, но и за пределами.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

немного о его руководителе - Ю.В.Крупнове
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натальяV
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1701
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:10     Ответить с цитатой

lubovmalenko
Из комментариев к статье на НГС...
Цитата:

многодетная гость
12 июл 201408:31
ага, мож кто и получил....неизвестно каким образом.., стою на очереди три года, в организацию Надежда на ежегодные взносы вбухала уйму денег и до сих пор ничего.

Вы бы разузнали ....как так ! :aga-aga: Выдайте на федеральной земле своей барышне кусочек землицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 0:27     Ответить с цитатой

Информация доведена до всех. Что касается этой женщины - может она наша, а может просто со стороны с целью оболгать.
Что касается - выдать "кусочек землицы" (как то вы цинично пишите - кусочек землицы, девушки что с вами?).
Мы не выдаем, а консультируем как войти в списки. Еще раз скажу - кто хотел тот уже это сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Ну как обычно.
Про "Надежду" можно только хорошо.
А если плохо - то оболгали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 11:00     Ответить с цитатой

Здесь говорят о борьбе льготников за землю.
Я достаточно подробно выразила свою позицию в этом и не только - вынесла на обсуждение методы работы.
Поэтому если были ранее конструктивные предложения по этой работе - я их внесла.
Но когда обсуждается какой то человек или организация, я считаю что это лишнее. Есть у вас свое мнение - имейте его.
Здесь же все же хочется видеть работу по земле.
Пока я не увидела ни от кого какого то отличного от моего конструктива.
Многие покритиковали и меня и работу и организацию, но взамен ничего не предложили.
А это базар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Девочки, вот вы совершенно не интересуетесь ничем, инф-ру не ищете и не читаете, а потом начинаете выдумывать. Это я про институт и его программы. Здесь выкладывалось видео заседание рабочей группы из представителей института, представителей многодетных по всей России, представителей правительства, человека, лоббирующего разные программы в Думе. Я не поленилась и прослушала все два часа записи. Вполне здравая программа, основательный подход. Поэтому я и выступаю в ее поддержку. Мне кажется, что что если бы наши площадки включили в эту программу, то было бы хорошо, это позволило бы не распылять средства федерального бюджета на все подряд. контролировать их использование.
Чего все разволновались? Мы свои участки уже получили, нас никто не имеет право принудить вступать в какие-то организации, а если появится один орган, который будет отвечать за освоение территории, а не как сейчас, то что в этом плохого? И причем здесь конкретно "Надежда", я не понимаю? ну хотят люди вступать туда - пожалуйста, в них свой интерес.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Валерьевна
совершенно права!
Давайте все же искать ОБЩИЙ интерес а не интерес кого то.
Если честно....ни один из вас не стал бы подписываться под что то если в нем не отражался бы ваш личный интерес. И не стесняясь все об этом отписались.
И это может даже для вас и нормально!
Но об интересах Надежды уже как только не выражались.
И очень часто говоили все же о том, что она большую работу провела по зем.вопросу.
Более скажу - и проводит!
И потому как не получает субсидирования на это - то работу кто то должен оплачивать - это сами заинтересованные в ней. И это никто не запрещает. Дело каждого.

Что касается института - действительно изучите чем они живут, что годами продвигают и какие результаты. Все там нормально!

так что давайте учиться быть терпимыми и не превращать начатую работу в хаос.
поддерживаете - поддерживайте!
не поддерживаете - предложите альтернативу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Валерьевна писал(а):
Девочки, вот вы совершенно не интересуетесь ничем, инф-ру не ищете и не читаете, а потом начинаете выдумывать.


Откуда такая уверенность? Вот оттого, что много читаю и анализирую, вся эта затея вызывает большие сомнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Natalinky
Если как Вы говорите - эта "затея"...предложите свой вариант выхода из сложившейся ситуации.
Я особо не слежу за тем кто в Садовом, кто пока еще ждет землю, но мне помнится вроде Вы из ожидающих? Могу ошибаться.
Так в чем проблема тогда у Вас? Ждите да и все...
Боритесь за землю. Какой Вам интерес спорить? У меня как Вы говорите есть свой интерес - пусть это будет так. Мне абсолютно все равно. Тогда Вы о чем? Вас же все это не касается?
И если даже Вы из "садовских" - предложите свой вариант!
Кто против?
Желаю Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:02     Ответить с цитатой

lubovmalenko писал(а):

Что касается института - действительно изучите чем они живут, что годами продвигают и какие результаты


Годами продвигают. Звучит жизнеутверждающе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Валерьевна писал(а):
lubovmalenko,
Выложите образец подписного листа.


Пожалуйста отправьте в лс свою эл.почту...у меня что то не получается второй день сюда выгрузить :lol:
Что то не соображаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Обсуждение продолжается тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=996200
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах