Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Борьба льготников за землю
Льготники в борьбе за земельные участки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 23:48     Ответить с цитатой

lubovmalenko
а как подписи собрать?еще есть знакомые.просто вам в личку данные скинуть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 9:26     Ответить с цитатой

кто хочет подписать обращение на В.В.Путина, пишите удобный для Вас ориентир - мы договоримся со школами, там оставим копию письма и подписные листы.
Будьте активны. С обращением можно ознакомиться выше, оно от многодетных семей НСО о ситуации с предоставлением земельных участков вообще, а так же с просьбой взять под контроль ситуацию на участках в Садовом, Марусино, Ложке.

замечу - активность по подписям проявляют те кто еще не получил.
Ложок отдельно за себя хлопочет, Северный за себя, Марусино критиковало мною составленное обращение и пропали после того как я предложила им это сделать самим и выставить. В обсуждении принимает участие только Валерьевна от Центрального.

Так что прошу про мотивы больше не рассуждать. У каждого он уже явен.
Давайте по мере своей возможности и желанию каждый как может эту тему двигать - отдельно так отдельно, вместе так вместе. Как угодно! Лишь бы говорить, писать, заявлять об этом.

еще раз - кто захочет подписаться под обращением, которое общее от всех кто получил и кто стоит в очереди и нет преспективы - сообщайте район, который для Вас удобен. Мы подумаем насчет школ, где будем оставлять письмо и подписной лист.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11766
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 10:52     Ответить с цитатой

lubovmalenko
Готова тоже подписать на след неделе-сейчас в отпуске-вернемся в выходные.
Территориально-Кропоткина-пл.Калинина.
Только у нас другая категория льготников-семья с ребенком-инвалидом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:28     Ответить с цитатой

lubovmalenko
Я готова подписать. Территориально так-же Кропоткина-пл. Калинина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alpina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Ну как сказать:" "Марусино критиковало мною составленное обращение и пропали после того как я предложила им это сделать самим и выставить." Нас действительно не устроило предложенное вами обращение и мы решили за себя все сделать сами и выставить. Потому как ратовать за указанные в вашем обращении комбинаты малоэтажного домостроения да и как вы предлагаете создать:
"юридически и административно подготовленную организацию, которая будет информационно-консультационным центром по вопросу улучшения жилищных условий некоторых категорий граждан путем получения земельного участка и строительства на нем жилого дома с использованием государственной поддержки." под эгидой Любови Маленко и видимо на отчисления многодетных семей-нас не вдохновило.
_________________
Мой цветник-три дочери!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 13:25     Ответить с цитатой

ну значит, попробовала я позвонить журналисту, по оставленному телефону, там меня до его уха даже не пустили, общались через посредника. Нормально так, пишет человек статью, а информация ему не нужна. Никаких трудозатрат от него даже не требовалось, кроме как взять трубку.
Чего потом удивляться словесному выкидышу, типа предыдущей заметки ни о чем. :aga-aga: :mad:
Скрытый текст:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Валерьевна
Он мне звонил сегодня узнавал кое какие вопросы.
Я по скорому Ваш тедлефон не нашла и сказала телефон В.Гудова - он мне вчера его скинул. Корреспондент сказал что свяжется, смогла вроде заинтересовать теми кто уже построился и везут на себе всю программу.
Хорошо бы узнать результат - звонил не звонил?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Alpina
Замечательно!
Чем больше будет обращений - тем лучше для дела!
Только успехов желаю!
Это что касается Вас, кто уже получил.
Но ведь полно народу кто НЕ получил еще!
И исходя из того, что местная власть не знает что с вами делать дальше, то решение вопроса по земле, а тем более строительству дома для других семей, еще ожидающих землю - перспектива не одного-двух и даже трех лет.
Я считаю вот им надо ОЧЕНЬ активизироваться в процессе освещение ситуации на федеральном уровне, иначе можно пол жизни в очереди простоять, пол жизни биться за коммуникации. А там и не нужно все будет - дети разбегутся.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

татьяна30
Марусель
Tatianchik
Я договорюсь с Дом Офицеров - оставлю там обращение и листы для подписей. Как договорюсь - скину куда подходить и когда. Пусть например в течении недели там все лежит для подписей. Так же в ГПНТБ вторую точку сделаю. Третью -подумаю где на левом берегу.

Чтокасается других категорий -дети-инв. - разницы нет. Вы и на местном и на федеральном уровне имеете эту льготу наравне с многодетными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 14:05     Ответить с цитатой

lubovmalenko
хорошо .подъедем.с собой что нужно ?ток паспорт или номера очереди?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:45     Ответить с цитатой

lubovmalenko
Хорошо.Мне туда тоже удобно. Подъеду. Уточните что из документов с собой нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Alpina писал(а):
Ну как сказать:" "Марусино критиковало мною составленное обращение и пропали после того как я предложила им это сделать самим и выставить." Нас действительно не устроило предложенное вами обращение и мы решили за себя все сделать сами и выставить. Потому как ратовать за указанные в вашем обращении комбинаты малоэтажного домостроения да и как вы предлагаете создать:
"юридически и административно подготовленную организацию, которая будет информационно-консультационным центром по вопросу улучшения жилищных условий некоторых категорий граждан путем получения земельного участка и строительства на нем жилого дома с использованием государственной поддержки." под эгидой Любови Маленко и видимо на отчисления многодетных семей-нас не вдохновило.


Полностью поддерживаю :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Сегодня была на встрече с непоследним человеком в строительной отрасле. У него есть опыт сдачи в эксплуатацию детсадов и начальной школы по цене 350тыс.руб. на 1 ребенка(по статистике - при организации строительства детсада и начальной школы уходит около 1млн. руб. на 1 ребенка). На наш вопрос - "что ожидает Садовый и Марусино?", Ответ был следующий - "Это преступление как против самих многодетных, так и против самой идеи освоения, застройки территорий. Так поступать с землей нельзя. Если не привлечь внимание Москвы, еще года два так постоит, затем многодетные массово продадут участки, власти постараются больше не давать, аргументируя несостоятельность многодетных. Перспектива участка под Садовым - очень печальна. Без вмешательства извне - ничего уже сделать нельзя. По коммуникациям ситуацию можно изменить только путем вывода этого вопроса за пределы региона и тем более муниципалитета. НИ ВЛАСТЬ, НИ БИЗНЕС ничего уже сделать не смогут. ТОЛЬКО САМИ многодетные! Путем выхода с проблемой на Федеральный центр."
Повторюсь - это заключение эксперта, отстроившего не одно поселение.

Alpina писал(а):

как вы предлагаете создать:
"юридически и административно подготовленную организацию, которая будет информационно-консультационным центром по вопросу улучшения жилищных условий некоторых категорий граждан путем получения земельного участка и строительства на нем жилого дома с использованием государственной поддержки." под эгидой Любови Маленко и видимо на отчисления многодетных семей-нас не вдохновило.


Что плохого в хорошо подготовленной организации? Оплата? И что? Я вот смотрю многие пять листов документов собирают, справок, выписок из ЕГРП (500 руб. на человека!!! - а это от 2500 только выписки) и пока они все соберут (и дай Бог другие справки чтобы не просрочились) уйдет уйма времени и теже деньги.
Я с юристами на все это посмотрела - оставили в покое наше Правительство с их неизвестно когда будущей землей и приложили усилия и изменили-отменили!!! нужаемость на федеральную землю. У нас люди имеют достаточно жилья, уже выходят после 16 июля на землю. Да! Они оплатили за работу! Но могли бы сегодня стоять за кем то из здесь читающих примерно 2530!! Люди написали доверенность на юриста и через три недели получили заключение по земле. Красиво, цивилизованно.

Я не говорю о нашей организации. Я говорю вообще об отношении семья - профессионал. ТЕМ БОЛЕЕ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ! В случае сегодняшнем ничего само собой не решится, если этим не займутся понимающие и СПЕЦИАЛЬНО этим только занимающиеся профессионалы.

Мне кажется с вилами уже брали Москву в начале того века.
Кроме как разорения ничего не получили!

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

Это просто так - выскзалась называется.
Ну а по сути встреча закончилась тем что этот хороший человек, не видящий абсолютно никакого интереса, согласился в ЦИФРАХ помочь нам обосновать критичную стуацию в Садовом и с этим выходить на Москву. Знаю что однозначно на наше обращение будет реакция и тогда нам понадобится аналитическая работа с цифрами и аргументами почему и что и сколько.
Вот этот теперь уже партнер любезно согласился БЕЗ ОПЛАТЫ на наши эмоции наложить строительную руку, чтобы тем кому поручат нами заниматься могли сквозь наше "львам опять мяса не додали" увидеть концепцию ВЫХОДА!
Слава Богу за таких людей!

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Всем хороших выходных!
А мне бы терпения)) с изложением "рыбы" для концепции.

...Поставьте отметку с начала июля 2014г. до того момента пока о нас не заговорят на высоком уровне.
И потом поговорим если будет что сказать другим кто занимается этим вопросом.
С удовольствием встречусь с целью показа результатов - не переношу балталогию! Особо из уст многодетных, которым как я понимаю на это не должно хватать времени.

А обращения выложить не хотите?
Это же не может быть секретом?
Мне например интересно. Искренне интересен способ доведения информации, который отличный от моего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubovmalenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.07.13
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 8:58     Ответить с цитатой

Еще одна статья после пресс-конференции. Отлично!
Вода камень точит!
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:41     Ответить с цитатой

lubovmalenko, а комменты уже не очень. Особенно, если посмотреть на самые популярные.
Выложите образец подписного листа.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Особенно интересно комментарии почитать :aga-aga:
"Надежда" еще раз себя прорекламировала. Ждет новых членов с вступительным и ежегодными взносами.
Про аренду 1 комнатной за 23 тыс тоже не поверила, знаю, сколько стоит съём жилья.
Понравилась последняя фраза в статье "некая автономная некоммерческая организация «Институт демографии, миграции и регионального развития». Предполагается, что даже и не правительство (рабочая группа) этим будет заниматься, а неизвестная организация. Тут точно без "мохнатой руки" землю не получишь и коммуникаций не увидишь.
Финансировать-то эту оргаизацию кто будет? Не бесплатно же они работать будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.Gudov
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:38     Ответить с цитатой

lubovmalenko писал(а):
Валерьевна
Он мне звонил сегодня узнавал кое какие вопросы.
Я по скорому Ваш тедлефон не нашла и сказала телефон В.Гудова - он мне вчера его скинул. Корреспондент сказал что свяжется, смогла вроде заинтересовать теми кто уже построился и везут на себе всю программу.
Хорошо бы узнать результат - звонил не звонил?

К сожалению , сутки был недоступен для звонков, вроде бы за это время пару раз с неизвестного номера были попытки дозвониться, сейчас этот номер недоступен. Может быть, это он и был/
P.S. Нет, это был не он. Так что мне никто не звонил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах