Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как одеваться дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 2:21     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Как-нибудь можно избавится от запаха в тапках?

Есть такое средство, покупала в аптеке, называется Формидрон. Ватным тампоном после стирки протирается и запах исчезает.
Раньше в аптеке продавался Уротропин кажется, такой в ампулах и совсем убойный... Но как только прочитала в Популярной Механике, что это замечательное средство применяется в оборонной промышленности (уже не помню для чего), оно исчезло с прилавков :cry:

А вообще запах - это грибок. У мужа бывает, спасаюсь формидроном. Мажу и обувь и стопы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Nastena писал(а):
А вообще запах - это грибок.

Не всегда. Чаще всего запах появляется из-за неподходящей ткани внутри тапок. :( Например, она плохо пропускает воздух и/или не впитывает влагу. У меня были замечательные тапки, с которыми таких проблем не было, после них перепробовала 3 или 4 пары других производителей - все не то. Ноги в них потеют, появляется этот мерзкий запах. :cry: Приходится надевать легкие носочки (а не тапки на босу ногу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:24     Ответить с цитатой

А я домашнюю одежду купила в ТК Толмачевский, я ,кажется, только в этот магазин и хожу, ну еще в книжный и продуктовый :lol:
Купила 2: маечка+шортики и футболочка+бриджи ниже колен с разрезами по бокам. Одной цветовой гаммы, розово-бордовые и их комбинирую теперь, красиво и удобно. У меня еще свитер домашний есть ,немножко с розовым, так что и зимой буду носить. Это в отделе с банными халатами и пижамками, недорого ,точно сколько не помню, кажется с шортиками около 350, с бриджами около 700 :roll: зато ,считай, на год одета :) я же дома всегда почти :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 15:33     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Nastena писал(а):
А вообще запах - это грибок.

Не всегда. Чаще всего запах появляется из-за неподходящей ткани внутри тапок. :( Например, она плохо пропускает воздух и/или не впитывает влагу. У меня были замечательные тапки, с которыми таких проблем не было, после них перепробовала 3 или 4 пары других производителей - все не то. Ноги в них потеют, появляется этот мерзкий запах. :cry: Приходится надевать легкие носочки (а не тапки на босу ногу).


и даже не всегда по этой причине, бывает просто запах от того, что в коже на ногах клетки (потовые железы) выделяют очень много этого самого пота, это физиология чистой воды!!! У меня у мужа ноги потеют страшно, и без разницы в какой обуви он ходит, он может весь день ходить дома в носках или без них и всё равно есть запах, раньше помагал уротропин, он сжигает верхний слой кожи (абсолютно безболезнено и безопасно), теперь его перестали выпускать, спасаемся фармидроном (на основе фармалина) - ватным тампоном протирает стопы и между пальцев после мытья (раз в неделю). Запаха почти нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 16:13     Ответить с цитатой

SweetMama, я согласна про физиологию. Но вряд ли в моем случае она меняется от того, какие я тапки надену. :wink: Но в одних нога потеет и запах появляется, а в других - нет. Как материалист, я склонна думать, что дело в тапках. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 22:01     Ответить с цитатой

А у меня глупый вопрос про пижамки. Как их носят: трусики под них падевают или на голое тело? Тогда что, нижнюю половину стирать каждый день? Никакая ткань не выдержит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:38     Ответить с цитатой

[url]Чаще всего запах появляется из-за неподходящей ткани внутри тапок[/url]
Согласна! т.к. у меня с тапками вроде никаких проблем не было. А эти купила и буквально месяц не прошел - завоняли :eek: там ткань такая "дубовая синтетика", хотя тапки не из дешевых :(
Постирала - не воняют теперь, но как-то не хочется надевать, через неделю ведь опять аромат будет :)

Под пижамку лучше наверное трусики надеть - это ж штаны замаешься стирать каждый день. У меня есть шортики с топиком - под шортики уже трусики не оденешь :) Стираю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:42     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
JenaJeny писал(а):
А я тут недавно сайт нашла www.tefiya.ru с домашней одеждой. Никто не заказывал там?

Я сегодня комплектик заказала.:-) Придет - расскажу. :wink:

я тоже заказала халатик в этом магазине. И в тот же день. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
я тоже заказала халатик в этом магазине. И в тот же день. :D

Осталось дождаться и узнать, так ли они хороши вблизи, чем на сайте. :wink:
Мне понравилось, что к цене не добавляется стоимость пересылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:05     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Ксюша писал(а):
я тоже заказала халатик в этом магазине. И в тот же день. :D

Осталось дождаться и узнать, так ли они хороши вблизи, чем на сайте. :wink:

Ну вот и ждем... интересно сколько будут пересылать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Бер.Роща
Карта № 010435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
А у меня глупый вопрос про пижамки. Как их носят: трусики под них падевают или на голое тело? Тогда что, нижнюю половину стирать каждый день? Никакая ткань не выдержит...

конечно на голое :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ну вот и ждем... интересно сколько будут пересылать?

Я дождалась.:-) Посылка шла 2,5 недели с момента подтверждения заказа по мэйлу. Вот комплект, который я заказала. Он стоит 590 рублей +36,5 за перевод=626,5.



В принципе, я бы не назвала это "трикотажным полотном" (как в описании), поскольку почти не тянется. Хлопок 100%, штанцы впору, а футболка маловата слегка. На первый взгляд - качественная вещь на свою цену. Ксюша, помнишь, Лапка продавала хлопчатобумажные вещи? Вот такого же плана. А что ты заказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:43     Ответить с цитатой

я халат заказывала. Вот такой:



Пришел неделю назад, но до сих пор не могу выкупить... времени нету :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
я халат заказывала. Вот такой:
Пришел неделю назад, но до сих пор не могу выкупить... времени нету :cry:

Классный халат! А я вчера 40 минут простояла, пока выкупила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеонора
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 7000
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Тихвинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:05     Ответить с цитатой

А мне пришли вот такие комплекты:

Девочки, обратите внимание на их линейку размеров (на сайте она есть). Я заказала свой 46 размер, а он оказался немного великоватым. Поэтому в следующий раз буду заказывать 44 размер. И еще, цвет у бридж оказывается грязно голубой, а не такой как на фото. Но в целом качество вещей хорошее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах