Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ХВАСТУШКИ
Думаю, что многим захочется написать в этой теме!

На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:38    Заголовок сообщения: ХВАСТУШКИ Ответить с цитатой

Леха. Дома с 29/12/06. Почти 4 года.
Красивый, безусловно! ОООчень шустрый! Любит воду! Когда купается наблюдать за ним-одно удовольствие! Трепетно относится к животным ... начиная от мух и дождевых червей.. Любит всякие велосипеды, машинки, самокаты.. Катается с наслаждением! На любое замечание реагирует мгновенно: Ладно! Коротко так: Ладно! Все думают, что покладистый.. соглашается ведь.. :haha:



Кто следующий? ;)

Добавлено спустя 1 день 5 часов 57 минут 14 секунд:

Сразу видно, что среди читателей этой веточки нет вышивальщиц! :haha:
Там есть прикрепленная тема: Хвастушки вышивальщиц. Чем она мне нравится... любой желающий хвастается готовой работой. Работы разного уровня.. Очень разного. НО в каждой работе частичка души, затраты времени, выражение пристрастий... При этом изнанку работы не показывают... (ее только мастерица видит и пару человек в багетной мастерской...). Нет, если изнанка интересует начинающих, для этого существует отдельная тема... Или похвастаться ею можно.. Но это уже верх мастерства!
Что я хочу до вас донести? Я хочу "осветлить" светлую радость приемного родительства.
Чаще всего здесь проблемы выкладывают... А радостью делятся редко..
Я не согласна с Нормой: "У нас на самом деле много хорошего в жизни. Вот гепатит не подтвердился где-то в 6-ой раз. Ребёнок умный, красивый и здоровый вообще-то. Но ведь это как у всех. Про это ведь совсем не интересно ни писать, ни читать."
Не согласна с названием темы: Приемный ребенок и школа. Проблема не в приемности..
Натолкнула меня на мысль Шумейко Валентина с фотками своего Егорки!
Конечно, можно каждому завести свою тему... А можно как у вышивальщиц! ;)
Или это правда никому не интересно? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мать Тереза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 228
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Sekira, у Вашего малыша такая мордашка озорная! Это же счастье, что Вы нашли друг друга! :oops: Не по теме... Но правда)
_________________
Настенька 21, Александра 19, Илюшенька 9, Данилушка 7. Ох, и еще ведь кто-то будет...
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Ф. Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Sekira
Оля интересно , и очень хочется порадоваться хвастам других счастливых мамочек и папочек .
Я пока не готова , у меня до сих пор эмоции от дочери ( положительные )прут во все стороны . А теперь еще бабуля с дедулей от эмоций ( положительных)просто задыхаются :in_love: . Так что как только соберусь с мыслями так и напишу.
Скрытый текст:
Да и на Аистах как то более душевно по некоторым вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Sekira ага, что-то мы засмущались слегка :oops: Но если говорить о позитиве-"его у нас есть"! Даня дома полтора года, с 10 февраля 2009. Он-самый настоящий пацан-шилопопый, любопытный, настырный, ломающий-разбирающий-разбрасывающий :lol: Общается с удовольствием, животных любит (как говорил Матроскин "особенно-всяких кошек"-у нас их две. а собака-одна. Поэтому-кошек особенно). ещё любит ходить пешком за руку и тыкать пальцами в машины, чтоб мама марки называла. узнаю для себя мнооого интересного из мира автолюбительства ;)
в августе невролог сказала мне, чтоб я забыла о диагнозе "задержка развития", а что мужик немногословен, так это дело наживное. Позитив ведь? конечно!
А я тоже люблю ходить пешком, смотреть на мир, и кошек люблю,и собак, и фонтаны, и листьями шуршать, так что, видимо, основной позитив-это синхронность наших предпочтений.



третий снимок демонстрирует любовь Дани и спасенной на затоне месяц назад кошки ;),
А ещё Даня любит детские стихи и взрослые песни (Данина мама выросла под Высоцкого, сын растет под Гребенщикова и группу Любэ ;-) ), мультик "Смех и горе и Бела моря" и Лунтика, конечно, куда ж без фиолетового чуда! вот интересно, я раньше думала, как не свихнуться, когда ребенок одно и то же готов смотреть и слушать по многу раз...а теперь понимаю, да ничего в этом страшного-просто, с каждым разом и для тебя, взрослого, что-то открывается новое. Даже если в этот момент ты чистишь картошку или болтаешь с подругой...это, конечно, обычный такой позитив, не "тематический", но ведь из обыденных вещей и складывается жизнь. а вопросы, сомнения, страхи-это-как у всех-тоже есть. но я в молодые (совсем молодые-студенческие) годы очень любила поэзию Саши Черного, у него есть замечательное стихотворение "Больному" (целиком коварно приводить не буду-кому интересно-в поисковике найдите-хорошее такое, психотренинговое даже), там есть такие слова "...а вопросы? вопросы не знают ответа-налетят-обожгут и умчатся, как корь". Поэтому, при склонности к объективной оценке житейских ситуаций, стараюсь выруливать на позитив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Мать Тереза, на его глаза, в которых "чертики сидят", многие обращают внимание! Это Вы точно подметили! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 943
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Любляна Словения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Sekira
Я тоже хочу похвастаться! Олеся дома(ой, задумалась....) 2 года. Она сейчас у нас наше солнышко, радость, эмоции-вообщем вся наша жизнь! Спокойная, небаловная (ну иногда ;) ) ;) ;) , мамина доча. Сидит как мама, говорит как мама... Когда ее спрашивают кем она будет, отвечает МАМОЙ. В садике воспитатели на нее не нарадуются. Ребенок развивается бешенными скачками (помню слова невролога перед выпиской что звез с неба мы хватать не будем)
это в зоопарке!
вкусно!
модель сезона!
Моя красота!
Я могу могу еще и еще и еще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:22     Ответить с цитатой

leon Что же в зоопарке такие эмоции вызвало? Здорово как! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Какой мужчина растет :in_love: Серьезный , независимый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 17:02     Ответить с цитатой

leon, я помню Вашу барышню в первые дни дома.. была фотка с братом.. Вы из 1 д/р забирали, поэтому я переживала за вас. Красавица!

Надя-Райздрав, ну про твой позитив от приемного родительства наверное никто не сомневается! Ты все равно пиши! В каждом слове счастье! Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31666
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 20:58     Ответить с цитатой

natvl, Sekira, спасибо, девочки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Sekira

Про вышивальщиц в точку, особенно про изнанку :aga-aga: . Мы тоже за светлую радость :-)

Знакомтесь, кто не знаком: Кирилл, 1г 10 мес. Попал домой 08.07.2009 г. - в этот день Россия отмечала новый праздник "День семьи, любви и верности" :love!: Для нас теперь это не только всероссийский, но и свой личный ПРАЗДНИК.

Кирилл очень светлый, очень мужественный и упертый маленький мужчина - мы с ним столько уже вместе успели сделать! Это маленький энерджайзер, ни секунды не сидит на месте, перевернул вверх дном всю квартиру уже на сто раз. А ещё у него очень большое сердце - он сумел полюбить всю нашу большую семью :serdce:


Последний раз редактировалось: burunduk77 (Пт Июн 03, 2011 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 1:12     Ответить с цитатой

burunduk77
Вот это вы выросли , маленький мужичок- боровичок

Скрытый текст:
Глядя на фотографии даже не верится что у Кирилла были серьезные диагнозы и не очень хорошие прогнозы на будущее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 1:27     Ответить с цитатой

natvl


Скрытый текст:
Ну мы же договорились, без изнанки. Хвастаемся РЕЗУЛЬТАТАМИ ;) То ли ещё будет, мы стремимся к этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 9:56     Ответить с цитатой

burunduk77, кареглазый блондин! Редкое сочетание! Не знаю, как родителям, а девушкам точно нервы помотает, когда вырастет... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 14:46     Ответить с цитатой

burunduk77
А результат не просто впечатляет а восхищяет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах