Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детское творчество
Наборы для рисования, витражные краски, блёстки и т.п.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 21:28    Заголовок сообщения: Детское творчество Ответить с цитатой

Подскажите, где в Крсноярске можно купить пальчиковые краски для малышей? Я еще не искала, но с ребенком мобильности ноль почти, хочется уж приехать и купить наверняка...

Последний раз редактировалось: Ксения_10 (Вт Сен 21, 2010 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Ксень, а давай с тобой в теме малость акценты сменим? если ты против не будешь и уважаемые модераторы не закроют эту тему...
я вот почему предлагаю..я пробовала пальчиковые краски покупать - в Знайке (любой отдел), Новой канцелярии, том же ДМ...мне очень не понраивлись....
зато вот появилась куча идей как рисовать и заниматься с деткой творчеством с помощью подручных средств...
если будет на то модераторская воля, то расскажу..
ответ на твой вопрос см. выше - Знайка, ДМ, Новая канцелярия, ну и конечно ОЗОН.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Lo, расскажи, конечно, я тогда темку переименую - детское творчество с помощью подручных средств:) За информацию про краски спасибо, все-равно попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:28     Ответить с цитатой

Lo
Ксения_10
Ой, а нам тоже пальчиковые не понра... :-( мы ими деревянный конструктор покрасили, а на бумаге он рисовать ими не стал, зато одежка от этих красок не отстиралась...Сейчас фломастерами рисует, и просто акварельными красками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Irina543, мы еще не попробовали, некогда было купить... Ну мой для фломастеров просто маленький еще. Не знаете, кстати, как эти краски насчет попадания в рот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Я читала, что эти краски все-таки вредны для здоровья. И вообще рекомендуют их с трех лет. Я нашла в инете рецепт, как их дома приготовить:
0.5 кг муки
5 ст.ложек соли
2 ст.ложки раст. масла
воды - до консистенции густой сметаны
Все это перемешиваем миксером, затем полученную массу разливаем в отдельные баночки, добавляем пищевой краситель (свекольный или морковный сок или пищевые красители), перемешиваем до однородной массы.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Ну да, домашний вариант явно безопасный, в промышленный то неизвестно, что наложили. И вообще, если с трех лет, то нам еще рано, но я слышала про краски для детей до года. А сами не пробовали делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Ксения_10
Нет, не пробовали еще. Я недавно наткнулась на этот рецепт. Когда-то дочка из соленого теста лепила, но это уже совсем другая тема :-) Племянница моя даже картины из соленого теста делала. Раскрашивала, в рамочки вставляла и родственникам дарила :-)
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Да, краски пальчиковые как-то не очень отмываются, я думала это совсем легко, а оказалось .. А вот маркеры :eek: мы случайно новую кофту загубили, первый раз надели и не успели из дома выйти.. Теперь хочу фломастеры- какие -то супер смываимые, никто не пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Да, по мере ваших высказываний, что-то пропадает у меня желание пользоваться этими красками... Я вообще думала рисовать ими на столешнице от стульчика для кормления или они только для бумаги предназначены? Наверное надо домашний рецепт использовать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Ксения_10
Цитата:
Не знаете, кстати, как эти краски насчет попадания в рот?

Производители позиционируют их как "экологически чистый продукт" :lol: , ну и вроде на вкус они горькие, мой трескал их периодически, мож потому они у нас быстро закончились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Irina543, а в каком возрасте начали пользоваться красками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Ксения_10
После года, точнее крестная нам на годик подарила, где-то пару недель "порисовали", читай поели, ну и больше не брали...Сейчас ему уже 2,6, может, попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:59     Ответить с цитатой

Купили ребенку восковые мелки, а к ним в комплекте точилки и стир. резинка, вот это класс!!! Очень рекомендую! Рисуют только на бумаге, цвета яркие, если что не понравилось-можно стереть, заточить по необходимости. Мне понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:01     Ответить с цитатой

Irina543
Дочка когда-то на рисование ходила. Они там восковые мелки использовали, чтобы контуры обводить, а потом акварельными красками закрашивать. Тогда акварель за границы не вытекает, контуры четкие.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах