Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Читающие мамы Барнаула
Делимся впечатлениями, рекомендуем прочитать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Пару недель читаю Анну Берсеневу, прочла серию "Гриневы. Капитанские дети" (5 книг) и "Ермоловы" (3 книги). Вот они очень понравились - такое переплетение судеб, отличный слог. А остальные вне серий (у нее много книг) - не очень Поэтому порекомендую, но не все.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Мечтаю найти Солженицина "Красное колесо" в бумажном варианте. Может, у кого есть, дайте хоть почитать, а?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Мне тут в поездке в руки случайно попалась книга Марины Степновой "Женщины Лазаря". Половину я успела прочитать в отеле, остальное дочитывала уже с телефона. Она на меня произвела неожиданно сильное впечатление. Очень сильное. Настолько, что я уже неделю кручу ее в голове - кусками (память хорошая). Не самое легкое чтиво, но вошло глубоко.
Если кто-то прочтет, поделитесь впечатлением.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Вот что прочитала недавно :-)

Константин Паустовский "Далекие годы". Первая часть автобиографии. Очень люблю язык Паустовского, а вот сюжеты у него мне часто кажутся надуманными. Здесь сюжет - сама жизнь автора, может, потому и получилась эта книга такой цельной, такой искренней и такой органичной. Читать её было одним удовольствием, несмотря на все жизненные перипетии Паустовского. Обязательно возьмусь и за все остальные части его автобиографии.

Дафна Дюморье "Берега. Роман о семействе Дюморье". Это не биография и не мемуары, это семейная сага, основанная на реальных событиях. Дюморье рассказывает о собственных предках - и рассказывает честно. Никакой лакировки, раскрыты все несимпатичные качества героев и все неприглядные факты: лень, мотовство, у кого-то - легкомысленность, у кого-то - излишняя суровость. Но что меня поразило - обо всех этих людях автор пишет, несмотря ни на что, с любовью и пониманием. Не судит и не выносит приговоров, не припечатывает осуждением. И становится отчётливо видно, как переплетаются в судьбах и жизнях плохое и хорошее, как из дурных поступков вырастает нечто прекрасное. Поэтому роман получился очень тёплым. И читаешь его с добрыми чувствами.

Сара Эдисон Аллен "Садовые чары". Качественный любовный роман с нотками магического реализма. Не слишком переслащенный и в то же время не придавленный жесткой "реалистичностью". Сказка для взрослых. Душевно и мило.

Роберт Гэлбрейт (псевдоним Джоан Роулинг) "Зов Кукушки". Честно говоря, не понимаю, откуда на ЛивЛибе столько плохих отзывов? Разве что от Роулинг ждали чего-то совсем крышесносного :mrgreen: На мой взгляд, качественный (хоть и не "классический английский") детектив, где всего в меру: загадок, подсказок, неожиданных поворотов. Очень понравились главные герои - Страйк и Робин, они получились живые, выпуклые, читать про них было интересно, даже если с ними не происходило ничего сногсшибательного. Разгадка немного разочаровала, но в целом расследование получилось увлекательное.

Робин Слоун "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры". Книги о книжных магазинах - моя слабость! Читаю их, даже если они туповаты и/или слащавы. Но "Круглосуточный книжный" оказался очень даже неплохим романом. Много загадок, много интересной информации, и пути, которые приводят не туда. Это плюс. А минус - то, что герои получились не такие уж интересные (пожалуй, единственный яркий образ - это Кэт), а сам роман - достаточно поверхностным. Да и книги тут не на первом плане, увы. Если хочется отдохнуть, а к мелодрамам нет склонности, то вполне можно почитать. Будет увлекательно и не очень напряжно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 иниша Сегодня День Рождения!
СимПатия
СимПатия

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 16989
В дневниках: 109
Откуда: Барнаул,ЦРПЦентр карта 00 002450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 17:56     Ответить с цитатой

я подсела на Мюссо, накачала книжек 10 и взахлёб :lol:
_________________
ФОКУСНИК на Ваш праздник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456649
__________________________
TUPPERWARE СО СКИДКОЙ!!
https://chat.whatsapp.com/KGZNBecZh8hB4QY0c2mK2r
https://t.me/+Bhn0b8t7ujU4NWYy
Акции каждый месяц! В лс
В дневнике наглядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 18:32     Ответить с цитатой

иниша
Я у него читала "Централ-парк"и "Бумажная девушка"
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Из последнего:

Валтер Мерс "Город мечтающих книг" - юный писатель Хильденгуст Мифорез, динозавр, наследует безупречную рукопись не изданной книги, которая меняет его мировозрение. Тайна книги скрыта в Городе мечтающих книг (Книгород), попадая в который он меняется - появляются друзья, враги, приключения и много-много книг!

Валтер Мерс "Лабиринт мечтающих книг" - продолжение приключений уже именитого писателя Хильденгуста Мифореза в Книгороде спустя 200 лет после всепоглощающего пожара…

Крис Колфер "Заклинание желаний" - близнецы Алекс и Коннор получают от бабушки на свой 12 день рождения книгу сказок их отца, которая оказывается порталом в сказочный мир, где живут Золушка, Красная шапочка, Злая Королева и много-много других знакомых с детства персонажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МуШеНьК@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 12:36     Ответить с цитатой

я сейчас читаю Мишель Бюсси "Пока ты не спишь".. очень интересная книга, необычный сюжет.. рекомендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Любителям исторических детективов могу смело рекомендовать Дэвида Моррелла.

"Изящное искусство смерти" - главный герой Томас Де Квинси, действительно существовавший английский писатель, автор «Исповеди англичанина, употребляющего опиум, оказывается в смертельной опасности из-за своей книги…

В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей, где в течение недели подверглись зверской расправе две семьи. Почти полвека спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший эту трагедию в своем эссе "Убийство как одно из изящных искусств".
Через несколько дней после его прибытия еще одну семью постигает такая же ужасная смерть. Складывается впечатление, что кто-то вдохновился книгой и пользуется ею в качестве руководства к действию



"Инспектор мертвых" - продолжение опасных приключений проницательного Де Квинси и его помощников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 17:51     Ответить с цитатой



Смерть короля Баварии Людвига II, последнего рыцаря Европы, всегда была окутана пеленой загадок и мрачных тайн. Главным вопросом до сих пор остается: покончил ли с собой «сказочный король» или же был убит заговорщиками? Его родственники наотрез отказались от вскрытия и никогда никого не подпускали к телу покойного короля. Со временем жизнь и смерть Людвига II стала легендой. Пока в руки немецкого букиниста Стивена Лукаса не попал дневник близкого друга баварского монарха, текст в котором был хитроумно зашифрован. Стивен сразу почуял запах тайны. Но, видно, почуяли его и те, кто вскоре пришел к нему в магазин…


Слава Дэна Брауна не дает покоя многим писателям. :-D
Загадочная персона Людвига II, прекрасные баварские замки Нойшванштайн и Херренкимзее, утонченный букинист и очаровательная мошенница - все это вы найдете в новой книге Оливера Петча. Книга меня слегла разочаровала, кто главный злодей стало понятно странице на 200, особой динамики нет. Но для воскресного чтения подойдет.
Наверно, Петч избаловал меня серией про дочь палача, а остальные его произведения не оставляют большого отклика в сердце :aga-aga:

P.S. Сегодня у меня праздник yahoo
Оказывается, вышла 8 книга приключений умненькой Флавии Де Люс. Очень жду мою прелесть дома :sluni:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:50     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):

P.S. Сегодня у меня праздник yahoo
Оказывается, вышла 8 книга приключений умненькой Флавии Де Люс. Очень жду мою прелесть дома :sluni:



Прочла за ночь. Всем любителям Флавии понравится. Интересно наблюдать за процессом взросления главной героини, которая сталкивается не только с трупами, ядами и опасностью, но и с превратностями судьбы и личной трагедией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:50     Ответить с цитатой

"Шишковка" представила рейтинг самых популярных книг

Краевая библиотека им. В. Я. Шишкова составила традиционный рейтинг художественной литературы. Это самые востребованные книги, за которыми стоит очередь в отделе абонемента и гуманитарной литературы.




Рейтинг формировали по фактическому количеству книговыдач с 1 января по 30 июня 2017 года. Если разница между "соперниками" составляла 1, издания ставили на одну ступень. Если взглянуть на рейтинг полугодия и сравнить его с прошлыми "турнирными таблицами", то можно увидеть, что такие авторы, как Е. Водолазкин, Ф. Достоевский, З. Прилепин держатся на вершине топ-10 третий год.

Кроме них, в нынешнем рейтинге любимцы читателей прошлого года Г. Яхина, Г. Д. Робертс, М. Степнова, Д. Рубина, Л. Улицкая, Б. Акунин, В. Аксенов, Н. Абгарян, А. Иванов, Р. Сенчин и Э. Резерфорд. При этом у многих из перечисленных авторов в текущий рейтинг читательского интереса вошли уже новые книги.

Как показывает опыт, особенный всплеск интереса к книгам бывает после удачной экранизации произведения, в связи с какой-то громкой датой (например, юбилей автора) и перед или после презентации книги в "Шишковке". Последняя причина, в частности, обусловила стабильно высокий рейтинг книги "Зулейха открывает глаза". Также складывается ситуация с романами Евгения Водолазкина: на них сформировалась очередь, едва книги поступили в фонд. Когда было объявлено, что автор едет на Алтай и встретится с читателями в "Шишковке", список очередников увеличился почти в четыре раза.

1. "«Зулейха открывает глаза" (Гузель Яхина), "Лавр" и "Авиатор" (Евгений Водолазкин)
2. "Синдром Петрушки" (Дина Рубина), "Лестница Якова" (Людмила Улицкая)
3. "Где-то под Гроссето" (Марина Степнова), "Преступление и наказание" (Федор Достоевский), "Мастер и Маргарита" (Михаил Булгаков), "Три товарища" (Эрих Мария Ремарк)
4. "Люди, которые всегда со мной" (Наринэ Абгарян), "Обитель" (Захар Прилепин)
5. "Тигрушка" (Анатолий Гладилин), "Планета Вода" (Борис Акунин)
6. "Париж" (Эдвард Резерфорд), "Русская канарейка" (Дина Рубина)
7. "Елтышевы" (Роман Сенчин), "Зимняя дорога" (Леонид Юзефович), "Таинственная страсть" (Василий Аксенов)
8. "Тень горы" (Грегори Дэвид Робертс), "Таинственная история Билли Миллигана"» (Дэниел Киз), "Тобол. Много званых" (Алексей Иванов)
9. "Подожди, я умру – и приду" (Анна Матвеева), "Шелкопряд" (Роберт Гэлбрейт), "Американские боги" (Нил Нейман)
10. "Щегол" (Донна Тратт), "Я жизнь люблю!" (Р. Рождественский), "Мой лейтенант" (Даниил Гранин), "Темная башня" (Стивен Кинг).

алтайпресс

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:

Топ-5 книжных новинок июля: что почитать в середине лета

Если вы снова и снова задаетесь вопросом, чем занять себя в летние вечера, советуем читать и рекомендуем лучшие книги июля.




Амос Оз. «Иуда»

В оригинале новая книга израильского писателя и одного из главных претендентов на Нобелевскую премию Амоса Оза названа «Евангелие от Иуды». Но стоит сказать, что религии в этом романе гораздо меньше, чем политики и философии. Главный герой, бывший студент, оставшийся без средств к существованию, находит идеальную работу: вести интеллектуальные беседы со стариком. В ходе этих бесед он открывает для себя многое о политике Израиля в 1959-60 годах, задумывается о предательстве и придумывает новую трактовку Распятия Иисуса. И все это происходит на фоне пейзажей Иерусалима, в котором витает отчаяние и еще видны следы войны.

Джон Гришем. «Информатор»

Произведения Гришема – мастера юридического триллера – переведены на 42 языка мира. Новый роман о расследовании сотрудников Комиссии по проверке действий судей США претендует на то, чтобы повысить число переводов этого автора. Главные герои по наводке таинственного информатора раскрывают самого коррумпированного судью в истории Штатов, а следом и всех связанных с ним преступников из структур власти, бизнеса и мафии. Что ж, Гришем точно знает, как рассказать о коррупции захватывающе.

Дмитрий Глуховский. «Текст»

Талантливый писатель талантлив во всем – доказывает читателям и критикам Дмитрий Глуховский. Автор популярной серии «Метро» и антиутопий написал реалистичный роман, за который уже успел получить похвалы от критиков. Многие из них сошлись во мнении, что современная действительность и есть свершившаяся антиутопия. Не думайте, что автор не смог придумать лучшего названия для кипы печатных листов и знаков, чем «Текст», – в этом зашифрован главный смысл романа. Жизнь современного человека происходит не в реальности, а в его телефоне: почте, соцсетях, видео, сообщениях, фото и истории браузеров. «Телефон – это я, захвати его и станешь мной». А вот что будет дальше, читайте в самом романе.

Роман Сенчин. «Срыв»

Если вы прежде не были знакомы с творчеством обладателя премии «Большая книга», то это издание – для вас. Первую часть книги составляет нашумевший роман «Елтышевы» – история семьи, уехавшей из города в деревню и потерявшей себя. Дальше идут повести, рассказы, мысли, истории из поездок, не нашедшие литературного воплощения персонажи реальной жизни. То, что пишет Сенчин, одни называют прозой жизни, другие – чернухой, а третьи – гротескным реализмом. Но и те, и другие признают талант остросоциального автора, который все же дает читателю надежду на выход из беспросветности.

Евгений Бабушкин. «Библия бедных»

Журналист и замглавреда «Сноба» – удивительно талантливый рассказчик, и его дебютная книга только укрепляет это убеждение. Остороумные, страшные, парадоксальные, ироничные и даже немного ернические рассказы, пьесы и сказки Бабушкина уложились в три части: «Ветхий завет», «Новый завет» и «Апокрифы». В последней части собраны очерки по мотивам мировой истории, щедро приправленные абсурдом, но поданные лаконичным и слегка озорным языком. Здесь и отсылки к кабаре Брехта и обэриутам, и доступность средневековой иконографии. В общем, полное соответствие названию.

Мария Криксунова, алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
Любителям исторических детективов могу смело рекомендовать Дэвида Моррелла.

"Изящное искусство смерти" - главный герой Томас Де Квинси, действительно существовавший английский писатель, автор «Исповеди англичанина, употребляющего опиум, оказывается в смертельной опасности из-за своей книги…

В 1811 году Лондон был потрясен убийствами на Рэтклифф-хайвей, где в течение недели подверглись зверской расправе две семьи. Почти полвека спустя в город возвращается Томас Де Квинси, ярко описавший эту трагедию в своем эссе "Убийство как одно из изящных искусств".
Через несколько дней после его прибытия еще одну семью постигает такая же ужасная смерть. Складывается впечатление, что кто-то вдохновился книгой и пользуется ею в качестве руководства к действию



"Инспектор мертвых" - продолжение опасных приключений проницательного Де Квинси и его помощников.


Везет мне на этой неделе на сиквелы книг. После встречи с Флавией Де Люс на глаза попалась III часть исторического детектива о расследовании первого убийства в поезде. Новые приключения любителя лауданума Томаса Де Квинси познакомят читателя с юностью писателя, и наконец-то ответят на главный вопрос I книги "что же случилось с Энн?"
Читается легко и быстро, параллельно с прочтением обращаешься к Википедии за пояснениями или фотографиями исторических мест викторианского Лондона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 17:25     Ответить с цитатой

7 увлекательных книг-загадок, в которых вы сами решаете, чем закончится история

Если вы любите головоломки, вам непременно понравится участвовать в игре вместе с авторами этих книг. Только осторожно: ваша фантазия может так разыграться, что вы просто поменяетесь с писателем ролями. И теперь именно вы будете писать эти запутанные и увлекательнейшие сюжеты.

Подборка книг-загадок, которые увлекут за собой в мир самых непредсказуемых иллюзий.


Милорад Павич
Хазарский словарь

Этот «роман-лексикон» является одним из самых необычных произведений литературы нашего времени. У романа нет ни начала, ни конца, а сюжет выходит за рамки линейного повествования. Книга напоминает электронный гипертекст, а читатель сам выбирает последовательность сюжета. Милорад Павич предлагает вам стать автором своей же книги, и именно от вас зависит, каким получится этот «Хазарский словарь».


Джон Фаулз
Любовница французского лейтенанта

Эта интеллектуальная и психологически обнаженная история любви стала настоящим шоком в литературе. Фаулз считает, что автору неведомы мысли героев, они живут собственной жизнью и могут не слушаться своего создателя. Писатель решает сыграть с нами в игру. Не зная, чем закончится эта история любви, он предлагает нам 3 финала на выбор.


Франц Кафка
Замок

Это произведение великого Кафки рассказывает о землемере К., имя которого придумываете вы сами. Далее появляется загадочный Замок, нанявший его на работу. Но что такое Замок? Руководящий орган? Тайное помещение, скрывающее за собой тайну? И снова решаете вы. Кстати, финал истории тоже придется придумать вам — Кафка оставил свою книгу без концовки, что добавляет ей еще больше загадочности.


Марина и Сергей Дяченко
Крыло

В этом трогательном рассказе мальчик-инвалид Егор каждый день с балкона влюбленно наблюдает за девочкой Алей из соседнего дома и решает отправить ей самолетик с запиской. Мальчик каждый день мастерит сотни самолетиков, чтобы один из них долетел до Али. И вот наступает волнительный день, Егор отпускает самолетик и... Дальше авторы предлагают вам самим выбрать одну из предложенных концовок. Будут ли герои вместе? Выбирать вам.


Умберто Эко
Имя розы

Этот роман является удачнейшим экспериментом философа Умберто Эко. Успех книги скрывается в бесконечной игре с читателем, которая начинается уже с названия книги. Почему именно роза, если в романе ни о какой розе речь не идет? Далее автор предлагает читателю самому разгадать тайну череды убийств в монастыре. Что это — детектив или мистика? Или нечто большее, еще более запутанное и загадочное? Решаете вы.


Хулио Кортасар
Игра в классики

«Игра в классики» — это настоящая книга-лабиринт, которую нужно проходить, следуя специальной карте. Даже не пытайтесь читать этот роман последовательно — здесь вся суть кроется именно в загадочном ключе к сюжету, игре, в которую Кортасар предлагает вам сыграть. После прочтения этой книги вы поймете, что простая детская забава способна навеки изменить взгляд на мир.


Вирджиния Вулф
Миссис Дэллоуэй

Роман рассказывает всего об одном, но очень насыщенном дне в Лондоне. Написанный в жанре потока сознания, он заставляет читателя стать главной героиней Клариссой и посмотреть на происходящее ее глазами. Погрузившись в чтение, вы поймете, что весь мир вокруг — это то, что творится у вас в сознании. Это ваши мысли, ваши фантазии, а Кларисса — это каждый читатель и автор одновременно.

Код:
https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/7-uvlekatelnyh-knig-zagadok-v-kotoryh-vy-sami-reshaete-chem-zakonchitsya-istoriya-1442565/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 3:54     Ответить с цитатой

Топ-3 книжных новинок августа. Что почитать в конце лета

Последний месяц лета многие используют для отпуска. Вот и в книжных издательствах не так много новинок, которые можно порекомендовать читателю для достойного завершения книжного лета. Но мы отыскали тройку экземпляров, которые порадуют барнаульского книголюба.




Лорен Вайсбергер. "Игра на вылет"

Вы наверняка читали или хотя бы смотрели экранизацию "Дьявол носит Prada". Так вот Лорен Вайсбергер – автор того самого романа, и у нее летом выходит новая книга. И если предыдущие романы, проданные в России тиражом больше полутора миллионов экземпляров, были посвящены миру моды и глянца, то новая книга проведет в закулисье большого спорта. Здесь тоже предостаточно гламура, селебрити, VIP-вечеринок и прочих атрибутов модной жизни.

Николас Спаркс. "Дважды два"

Если вам хочется провести лето не с шумными вечеринками, а в тихом семейном кругу, то роман Николаса Спаркса "Дважды два" станет хорошим спутником. Новая книга короля сентиментальной прозы – трогательная история об отце девочки, теряющем жену и работу. К слову, сам писатель – отец пятерых детей, так что в вопросах отцовско-дочерних отношений разбирается хорошо. Неизвестно, снимут ли по новому роману фильм, но наслаждаться другими экранизациями книг автора можно уже сейчас: "Спеши любить", "Дневник памяти", "Дальняя дорога" и еще десяток кинолент.

Людмила Петрушевская. "Странствия по поводу смерти"

Людмила Петрушевская любит говорить, что пишет всё, кроме доносов. В новой книжке доносов точно нет, но зато есть множество историй о нарушениях закона и преступлениях. Однако, так или иначе все сюжеты касаются вопросов любви, человечности и преодоления судьбы. Удивит знакомого с Петрушевской читателя и наличие под обложкой детектива и триллера – редких для автора жанров. Но выполнены они мастерски, недаром повесть "Странствия по поводу смерти" дала название всему сборнику.

Мария Криксунова, алтапресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 74 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах