Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
в магазин с СОБАКОЙ
а как у вас?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:09     Ответить с цитатой

mamakati

+ 100/500 !!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 23:20     Ответить с цитатой

mamakati
Может вы меня не правильно поняли. У меня у самой собака, но меня поведение многих собачников просто иногда шокирует. Я не говорю про всех. НО элементарно я лично видела тольк оодного хозяина который убирает за своей собакой, остальные отвернулись и пошли, а потом приходиться гулять среди всего этого г..на. Отсюда и идет у многих негатив.
И я со своим пока гуляю в школе и на детской площадке, потому что еще ребенка в силу возраста одну гулять не отпустишь, а две прогулки я точно не осилю, приходится гулять параллельно с ребенком плюс с собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 14:42     Ответить с цитатой

я категорически не захожу, эти вечные взгляды охранников и продавщиц..брр)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 9:24     Ответить с цитатой

У нас йорк-девочка, если бывает необходимость зайти в магазин (или даже в аптеку с ней) всегда держу на руках, и всегда спрашиваю, можно нам зайти с собачкой или нет? В продуктовые правда не заходим, в другие еще ни разу не запрещали заходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AZERI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.16
Сообщения: 35
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Крайне редко хожу с собакой в магазин и то она на руках всё время, вообще для меня это исключение было от силы 2-3 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Я с кавалером хожу в Колорлон и Леруа. Кладу в тележку подушку из машины и ее сверху. Ни разу никто возмущения не высказывал. В продуктовый наверное не рискну, только по причине, что могут выдворить, а это потеря времени..возвращать собаку домой опять идти в магазин..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 12:41     Ответить с цитатой

В воскресенье была в Быстрономе на Линейной. Я без собак. Но на кассе видела даму с собакой на руках, по моему папильон - собака-бабочка, но не разглядывала, далеко были, возможно с породой я ошиблась. никто не возмущался, народу было нормально, спокойно обслужились на кассе. все тихо и мирно.
Н вот едут люди с дачи например, дома покати шаром.... ну, типо того, и собака на руках маленькая тихо-тихо сидит. ничегож не случилось... если б с бордосом зашли - тут уж... пол прилавка съесть может. а малявка на руках, никто и внимание особо не обратит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Ёожик
А ну- вырвется и пол-магазина перекусает? :-) :-) :-) :-) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 13:32     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Ёожик
А ну- вырвется и пол-магазина перекусает? :-) :-) :-) :-) :-)


:haha: :haha: :haha: :haha: или залижет до смерти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a-snip
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 171
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 22:07     Ответить с цитатой

А я со своим в аптеку захожу, если никого нет , хотя он не маленький, а если есть - ривязываю между дверями, его оттуда видно. Он воспитан, сидит себе, никто и не возмущается
_________________
Домашние стрижки собак! Быстро, качественно, недорого :) Пишите ЛС или по телефону 8 960 792 43 09, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 0:34     Ответить с цитатой

Я в магазины захожу со своим, не часто. Всегда беру на руки, иногда в тележку сажу. Еще не разу ни чего не сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Я часто хожу в магазин со своим Йорком)) но всегда на руках и конечно не даю ей ничего нюхать и что бы не ущемить ничьих прав :vesna: так как понимаю, что не всем нравятся животные, а тем более чужие. Сама не имею ничего против собак в магазине, только воспитанных и не крупных))) иногда дети, и даже взрослые бывают хуже животных :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь. Есть правила. Они едины для всех. И при чем здесь размер животного?? Если нельзя с собакой куда-то - то там нет калибровки по размерам.. непонятно, почему гуляют в парках и магазинах с маленькими собаками Еще и в тележки для продуктов садят, на скамейки, сиденья... Или собака чем мельче, тем стерильнее?
У меня овчарка, а завела собаку отчасти потому , что дети были совсем маленькие напуганы вот такой вот безобидной шавкой. Причем неоднократно. Мы в лифт - они из лифта. НА ручках.. Ага.. И лай... Потому что носят на руках, на улицу не выводят - собаки не социализированы. Я сама маленьких боюсь больше, чем больших - неизвестно, когда затявкает и резко так.
У меня тоже дети и собака, и тоже не хочется гулять их по разности, но я гуляю, потому что завела собаку и несу за это ответственность. И тоже еду с дачи, а дома - шаром покати и не хочется ходить туда-сюда, а зайти собакой.
Кстати, воспитана и абсолютно неагрессивна..
А то мало того, что собак превращают в кошек, да еще потом этих непонятных созданий в виде плюшевых игрушек приравнивают чуть ли не к детям - плачет, маленькая няшка...Как будто щенок овчарки плачет по другому...
Собака - она и есть собака.
Кстати, НЕ убирают за собаками независимо от размера., да и на детской площадке собака может не только погадить, но и пописить, что не уберешь... особенно приятно зимой среди желтого снега с маленькими детьми гулять..
Хожу на собачью площадку - есть и адекватные владельцы маленьких собак - их собаки (Йорк, например, в т.ч) спокойно гуляет среди огромных собак в специально отведенном для выгула месте. Но таких, к сожалению, гораздо меньше, чем тех, кто из далека вопит, чтобы убрали большую собаку, вторя лаю своей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
magic-body
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 2:35     Ответить с цитатой

c.ana писал(а):
Читаю и удивляюсь. Есть правила. Они едины для всех. И при чем здесь размер животного?? Если нельзя с собакой куда-то - то там нет калибровки по размерам.. непонятно, почему гуляют в парках и магазинах с маленькими собаками Еще и в тележки для продуктов садят, на скамейки, сиденья... Или собака чем мельче, тем стерильнее?
У меня овчарка, а завела собаку отчасти потому , что дети были совсем маленькие напуганы вот такой вот безобидной шавкой. Причем неоднократно. Мы в лифт - они из лифта. НА ручках.. Ага.. И лай... Потому что носят на руках, на улицу не выводят - собаки не социализированы. Я сама маленьких боюсь больше, чем больших - неизвестно, когда затявкает и резко так.
У меня тоже дети и собака, и тоже не хочется гулять их по разности, но я гуляю, потому что завела собаку и несу за это ответственность. И тоже еду с дачи, а дома - шаром покати и не хочется ходить туда-сюда, а зайти собакой.
Кстати, воспитана и абсолютно неагрессивна..
А то мало того, что собак превращают в кошек, да еще потом этих непонятных созданий в виде плюшевых игрушек приравнивают чуть ли не к детям - плачет, маленькая няшка...Как будто щенок овчарки плачет по другому...
Собака - она и есть собака.
Кстати, НЕ убирают за собаками независимо от размера., да и на детской площадке собака может не только погадить, но и пописить, что не уберешь... особенно приятно зимой среди желтого снега с маленькими детьми гулять..
Хожу на собачью площадку - есть и адекватные владельцы маленьких собак - их собаки (Йорк, например, в т.ч) спокойно гуляет среди огромных собак в специально отведенном для выгула месте. Но таких, к сожалению, гораздо меньше, чем тех, кто из далека вопит, чтобы убрали большую собаку, вторя лаю своей...

Отчасти соглашусь с вами, что если собака не воспитана, то не важно какого она размера. Но, если говорить про магазин, то, например, я как то зашла в магазин с собакой и не взяла её на руки, мне сделали замечание, что можно только на руках. Как то нужно было в аптеку зайти, собаку привязала к двери стеклянной, и собака на виду и правила не нарушаю. Так формацевт сама попросила собачку завести, мол что она там со страдальческим видом сидит))) с тех пор захожу с ней. В этих ситуациях все таки размер имеет значение) и это не означает, что большая собака хуже или какая то не такая. На улице я за своей всегда убираю, хотя там и убирать то нечего. Но вот ни разу не видела, что бы убирали за большой собакой, повсюду огромные кучи... Поэтому по большей части, все зависит от сознательности и адекватности хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 21:39     Ответить с цитатой

c.ana
Может вы отчасти правы. Но опять же я если и захожу то собака на руках и при этом не лает, сидит себе спокойно и не кому не мешает. Большую собаку на руки не возьмешь.
На счет лая, со мной моя собака не лает. Но не все большие интеллигентные, и очень часто воспринимают мелких как добычу, очень часто кидаются, хорошо что на поводке такие собаки в основном. Но иной раз страшно становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах