Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
в магазин с СОБАКОЙ
а как у вас?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
mamakati
почему придя в дет сад я еще думать должна вырвется собака или нет, укусит или нет?

.

не думайте :-) :-) :-)
Представляете- а в садиках еще регулярно бывают эпидемии педикулеза. Это, представляете- кто-то в своих волосах нелегально принес вошь, а она прыгнула к другому хозяину и размножилась :)
Почему ВЫ, приходя в садик- должны думать еще и о вшах, которых кто-то принес тайно с собой!!!
ДОКОЛЕ!!!!
:-) :-) :-)
вы доходите до крайностей в обсуждении этого вопроса. Просто очень не любите собак? В принципе, имеете право на любые чувства. так же как и другие имеют право любить их и заходить с собакой на руках в те места, где это не запрещено. В Уставе д/с сказано что-нибудь о запрете на вход с животными? если да- вам карты в руки. если нет- вносите изменения в Устав. Только вряд ли вы этим станете заниматься- так- покричать лучше...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 16:55     Ответить с цитатой

mamakati
я очень люблю собак и не только собак)) и уже давно своих имею, но я их не навязываю другим.
на дет площадке и в больнице тоже не написано что туда собак нельзя, но голову то надо включать иногда и понимать кого и куда надо и не надо таскать.
и если вы вшей в сад привнесете, то вас вместе с ними отправят из сада и из школы до тех пор пока вы не научите их оставаться дома)))))



и не собираюсь устав садика смотреть - мне достаточно того что заведующая так же смотри на присутствие животных в саду.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Алёёнка
:-)
да ладно:) кто меня со вшами куда отправит? Родителям голову то не смотрят :-) :-) :-)
Если Вам полегчало от звонка заведующей и от выплеска эмоция на форуме- это уже хорошо :)
Черныши- классные :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:28     Ответить с цитатой

mamakati
Мне не то что полегчало))) я уверена что такое не повторится более.
За этоя и ллюблю наш сад и заведующую. В саду порядок))))

Надо срочно проверить всех на вшей))))) и родителей тоже))))))




Согласна))) классные)))) итчем больше-тем лучше))))))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:44     Ответить с цитатой

У меня карликовый пудель, во многие магазины пускают. На детских площадках тоже гуляем, но понятно что он у меня там не гадит, но если вдруг и случится, у меня всегда с собой пакетик уберу. Дети его обожают, но он у нас добрый и маленький еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 17:52     Ответить с цитатой

lyuna
Напишите где гуляете?)) мы к вам придем -погуляем. Гадить точно не будем - без проса не гадят. Их тоже дети безумно любят. Добрые, воспитанные, ддаже не кусаются.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Есть санитарные правила и нормы. В продуктовых магазинах, на территории детских садов и школ собак быть НЕ ДОЛЖНО.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 19:39     Ответить с цитатой

капуста
можно, пожалуйста, ссылку на номер и дату документа, на который Вы ссылаетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

подозреваю, что документ называется: "Санитарная норма"
п. 1, он же последний: В продуктовых магазинах, на территории детских садов и школ собак быть НЕ ДОЛЖНО.

И вот, прям обязательно НЕ ДОЛЖНО капсом должно быть напечатано, а то несчитова...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 11:52     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
капуста
можно, пожалуйста, ссылку на номер и дату документа, на который Вы ссылаетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

подозреваю, что документ называется: "Санитарная норма"
п. 1, он же последний: В продуктовых магазинах, на территории детских садов и школ собак быть НЕ ДОЛЖНО.

И вот, прям обязательно НЕ ДОЛЖНО капсом должно быть напечатано, а то несчитова...


:lol: :lol: :lol: уморили!!!

всегда и в садах и в школах были и есть живые уголки, где и хомяки и черепахи и рыбки и попугайчики были. а если кому :mad: хочется, он всегда найдет к чему придраться.
конечно обидно - с маленький собой на ручках можно, а с черным терьером нельзя!!! давайте на территории садика поуничтожаем всех воробьев-голубей, да и насекомое каждое догоним и предъявим "Санитарную норму", если конечно ее найдем .... мне тоже очень интересно....

А вообще из крайности в крайность..... но видимо поскандалить нужно... :mad:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

А, совсем забыла! давно правда, года два назад, я как-то со щенком йорка с дитем и его первым классом была на уроке в студии рисования песком. на руках ..., точнее запазухой, только моська торчала. на пол не опускала, боялась за йорка. :oops:
Вообще никто ничего не сказал.... и родители и дети и работники... пес сидел тихо, все вообще было оооочень тихо. и это не просто зашел-вышел, а часа полтора было.

все таки (наверно) от воспитания самого человека зависит... наверно нужно быть терпимее и смотреть по ситуации. Если гадит на площадке, хоть большой, хоть маленький пес - убирать за ним надо!!! И социализировать своих собак!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Ёожик
Можно только один вопрос: почему идя куда то (театр, садик, школа и пр) не ставить собаку дома? С какой целью вы его с собой берете?
Мне ни капли не обидно и не досадно, даже если б у меня был оооочень маленький пес-я бы его в ллюбом случае не брала в вышеназванные заведения.
Я в общественном транспорте их воду периодически и там бывают разные реакции (но это, простите, общественный транспорт).
Остаюсь при своём мнении что животным вне зависимости от размера, породы и статуса не место в некоторых заведениях и местах.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

по поводу живых уголков так же ест нормы, а не просто зхотели - открыли.
в том числе и ветконтроль
6.13. В отдельных помещениях или в отдельно выделенных местах возможна организация уголков и комнат природы, фитоогорода, фитобара и других. При их организации соблюдают следующие требования:

- животные и растения должны быть безопасны для детей и взрослых;

- недопустимы больные, агрессивные и непредсказуемые в своем поведении животные, а также ядовитые и колючие растения;

- животных принимают с разрешения органов ветеринарного надзора (постановка на учет, своевременные прививки, гигиенические процедуры);

- недопустимо принимать бродячих животных;

- уборка за животными и уход за растениями осуществляется ежедневно и только персоналом дошкольной организации. Полив растений могут осуществлять дети.

Комнату природы оборудуют подводкой горячей и холодной воды, канализацией, стеллажами для хранения инвентаря и корма. Корма для животных следует хранить в местах, недоступных для детей.

Размещение аквариумов, животных, птиц в помещениях групповых не допускается.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Алёёнка
Я написала, что это был щенок йорка. Я его действительно не могла оставить дома одного. Были обстоятельства - это был щенок моей мамы, ее увезли по скорой в больницу, мне пришлось его забрать и срочно везти на машине детей на урок....
Я же говорю - ситуации бывают разные.

а то, что вы перечисляете - непредстказуемы агрессивные и ядовитые животные - к кому из них вы отнесли 2-х месячного щенка йорка?

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Алёёнка
гигиену никто не отменял. и я про это тоже написала. прививки - да, обязательно...
придираться, это как скандалить - тоже из той же оперы.

А еще на улице сразу видно кто и как детей воспитывает - мама кричит на своего ребенка лет трех, громче пожарной сирены, даже я взрослый человек вздрогнула, - не подходи!!! она тебя укусит!!! это был тоже йорк.... при этом в момент этого истошного крика собаку гладили двое малышей такого же возраста, и их мамы стояли рядом и улыбались. Кто из этих детей вырастит с нервным тиком и с фобией по отношению к собакам - угадайте с трех раз?
Моего риджбека во дворе тискает малышня (йорка даю только гладить, а риджбек большой, можно и потискать разрешить), бегут навстречу.... да я даю гладить, при этом смотрю внимательно - собака большая, может даже нечаянно задеть хвостом и малыша уронить. укусить - никогда, лизнуть и толкнуть при этом носом - да, может.... держу поэтому обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Ёожик
я ни к кому не отношу - выдержка из санпина)))

собака - это собака и не важно сколько ей 2 месяца, 5 или 25.
тем более что у мелких пород чаще всего встречается агрессивна реакция на окружающие раздражители.
это вы уверенны в своей собаке и знаете что и когда и как она сделает - но другие то родители и дети с какого должны быть уверенны? мала что ли случаев когда хозяева утверждаю что он добрый и хороший, а в итоге кто нибудь покусанным оказывается.

Да и суть то не в том сколько собаке или какого она размера и собака ли она вообще (то же самое к кошкам, мышкам и пр. отношу). Ну не место им в детском саду и детских площадках.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Агрессия у мелких пород - только если собака не социализирована!!!
А социализируется она только при общении с людьми и детьми!!!

Я не призываю всех ломануться в садики и в школы с собаками, крысками, птичками!

Уважать нужно друг друга, а не истерить безпочвенно. Кто-то любит, кто-то нет.

если в вашем садике заведующая против каких-либо животных, не хочет замарачиваться содержанием животинок и хранением их кормов, не хочет связываться и успокаивать истеричных родителей - напишет объявление " С ЖИВОТНЫМИ ВХОД ЗАПРЕЩЕН" и инцидент будет исчерпан.

А агрессия присуща более людям, чем собакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Может быть если бы у нас большинство хозяев хотя бы убирали за своими любимцами, не спускали с поводка агрессивных, водили в намордники, то может быть и к собакам на детских площадках относились лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:38     Ответить с цитатой

lyuna
если бы алкоголики бухали меньше и меньше ходили, шатаясь, по улице, я бы лучше относилась ко всем людям...- такая логика чтоли???
Что мешать то в одну кучу? Неадекват есть в среде собачников и несобачников... всегда главную роль играет индивид...
Алёёнка
Все в домашней, привитой в срок собачуле, соответствует приведенной вами цитате из санпина.
Так что, если уж и впрямь, эти владельцы йорков , тоев и чихов обнаглели и носят пачками потенциальных обидчиков ваших детей за пазухой- то нужно вносить изменения в Устав учреждения...-Вменить охранникам ощупывать подозрительных родителей на наличие за пазухой животного-а то нынче такие экземпляры минипород пошли, что вы можете их и не заметить- и получится- что ЗЛО ВОСТОРЖЕСТВОВАЛО- той проник на территорию детсада...

Мы взяли своего котейку в 3 недели- так было надо. Он был с пол-ладони в то время и плакал беспрестанно, если был не на ручках. Первую неделю мы его ВСЕГДА носили с собой- везде- и в детсад и в магазин и вообще везде... Приношу публичные извинения всем психически травмированным этим фактом родителям :-) :-) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах