Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
в магазин с СОБАКОЙ
а как у вас?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 20:50    Заголовок сообщения: в магазин с СОБАКОЙ Ответить с цитатой

ходили мы сегодня в клинику, нам много чего напрописывали, но кое-что надо было купить в аптеке
зашла в одну - ни слова не сказали (хотя я знаю, что, по идее, с животными в аптеку нельзя), не было у них одной травы (нам ванночки надо будет делать...)
зашла в магазинчик (рядом с той же аптекой, на цирке) трусельный, колготки купить, ни одних целых не осталось на 80 ден... чуть не выгнали. но продали колготки.
следом зашла в джинсовый (и из любопытства, прогонят-не прогонят, и на самом деле джинсы надо уже покупать, нету новых). не пустили
далее (домой идти неохота было, погодка неплохая, безветренная), перехожу дорогу, захожу в магазин тканей (скоро надо шторы покупать, а раз уж мимо проходила, как не зайти. да и интересно уже стало, по какому принципу пускают/не пускают). не выгнали. и недовольных взглядов не заметила.
вышли. зашли в следующую аптеку. тоже спокойно купили, чего надо, и ушли.
а так посудить - а куда я ее дену? тащиться домой, до всех аптек будет минимум 15 минут ходу (живем у вокзала, но на отшибе - владимировская...), а тут все под боком...
далее - пошла с вокзала по ленина, зашла в фирменный магазин "торговой площади", мяска купить. заходила с полной уверенностью - ну точно выгонят! продуктовый же... ну и в принципе правы бы были. хотя - какой есть вообще закон, куда можно с животными, а куда нельзя? в общем, купили мяска и пошли домой
и я вся в непонятках....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 0:40     Ответить с цитатой

дааа в магазин не пускают с собаками,но не во все.В ленту точно не пускают,зато в Мегу-все двери открыты и в кафешках можно кушать спокойно,не переживая что выгонят.А у вас собака какой породы?У нас тойчик,впринципе малёха,Но!не пускают и все тут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 2:32     Ответить с цитатой

с др стороны посмотрите на ситуацию и станет маленько понятнее... ведь кто захочет маленькую собаньку впустить в маг а кто обнаглеет до ротвейлера ...
сама лично видела как собачка "портила" прилавок а продавщица искала хозяина и собаку отпугивала как могла...

по моему мнению правильно - с собаками низя пускать в магазины :aga-aga: :tomat:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 13:32     Ответить с цитатой

мамуля Юрочки
у меня пекинеска
InvItada
да это понятно, ротвейлер-то и наброситься может
ну или напугать кого
а мелкая может напакостить
откуда ж им знать, продавцам-то, что она уже на улице все дела сделала и вообще воспитанная?
просто логику не понимаю - почему в аптеках не гоняют, а в одежных гоняют
я считаю - нет логики у людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Я это, того... Против собак в магазинах. :-)
Гулять так гулять! В магазин, так в магазин! И лучше не совмещать эти два понятия, чтоб не выслушивать претензии от недовольных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Елисей
эт фсе понятно
но не всегда возможно
жили бы вы, где теперь живу я, возможно, думали бы по другому...
тут ваапче затык с магазинами
а тут, повторюсь, возвращались по местам, где цивилизация есть, домой.
из ветеринарки. т.е. не ГУЛЯЛИ.
и лекарства, и продукты нужны.
а потом возвращаться, тратить еще минимум полчаса только на дорогу от и до магазинов/аптек ну нет никакого желания, тем более, когда прям мимо них идешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 15:06     Ответить с цитатой

:aga-aga: у нас тоже рядом магазов нет на МЖК,так вот тоже по пути заходим с собачулей.А что делать?Туда и назад с ребенком тяжко ходить.Ну конечно если б была большая собака,то как нибудь выходили из ситуации.Это уже др дело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, у нас в магазинах есть водка да пиво... да! еще есть :lol: видимо кто не догнался - белизна... :secret: район рабочего гетто, етить... о детских творожках люди слышали за 2-3 остановки приблизительно... так шта.... покупайте намордник иль сумачку для сабаньки и в магазин :glyzy: со спокойной душой и нервами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Хочу прояснить вопрос со стороны продавца: часто в продуктовых магазинах приходится раскладывать отраву от мышей/тараканов. Особенно осенью, когда мыши ломятся с улицы в поисках теплого и сытного "зимовья". Приманка раскладывается под прилавками, покупатели ее не видят и не чуют, а собаки/кошки? Вам надо, чтоб животина это съела? Вот и думайте.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 20:33     Ответить с цитатой

InvItada
а, ну тогда вы меня понимаете
у меня, по сравнению с вашим районом, еще, оказывается, ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Я против магазинов и собак, сама сначала гуляю с собакой, потом иду в магазин. Собаки бывают разные, кто-то воспитанно зайдет и выйдет, а кто-то поднимет лапу и пометит территорию. Кто то без разрешения ничего не возьмет, а кто-то ворует все что не попадя, кто-то выдрессирован, а кто-то вешается на поводке и кидается на все что шевелится. Продавцы не обязаны разбираться какая у вас собака, и раз пустили вас, значит, прецедент уже есть и на каком основании они могут отказать другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стокгольм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3727
В дневниках: 2
Карта № 010700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 17:48     Ответить с цитатой

я со своей ,если захожу (банкомат нах-ся в магазине),беру на руки и быстро провожу операции, (она мелкая ) - банкомат рядом с входной дверью, дальше не иду в магазин,

а если я за продуктами или вещами,то одна иду, нечего ее мучить, она не любит в магазинах быть,ей улицу подавай
и вообще на руках если она ,то смотреть не удобно товар, а если в ногах ,то я буду нервничать, кто бы не наступил и т.д.

мне лично, все равно с собакой или нет люди заходят,лишь бы собака была в наморднике и ошейнике(крупная) или на руках (мелкая)

но правила есть правила,если написано "нельзя",то лучше не заходить,конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:43     Ответить с цитатой

вот именно во многих магазинах не написанно НЕЛЬЗЯ и туда не запускают.А где написанно,там понятно что нельзя.У меня мелкая,ходим на поводке без намордника,потому что на нее просто их нет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19:34     Ответить с цитатой

chance
вот именно
если бы писали, то имели бы право орать, что нельзя
а так - с каких...
да, и какой нафик намордник на пекинеса?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стокгольм
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3727
В дневниках: 2
Карта № 010700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 9:38     Ответить с цитатой

на пекинеса намордники не купишь,у меня у самой пекинес,
я про крупных собак писала,читайте внимательно ,плз :-)

а орать в любом случае нельзя, ни в магазине ,ни еще где-либо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах