Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Как разграничить комнату?
В одной комнате живет 2 взрослых и один ребенок

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна tataeva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Как разграничить комнату? Ответить с цитатой

Поделитесь идеями, как разграничить комнату для ребенка маленького и для двоих взрослых? Какой интерьер лучше выбрать? :eek: Комната 17 м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Я тоже послушаю! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 17:06     Ответить с цитатой

План комнаты было бы неплохо для начала посмотреть))
И хотя бы какие-то Ваши привычки узнать:
когда вы дома больше бываете - днем или вечером?
когда ваш ребенок больше дома - днем или вечером?
ребенок маленький - это какой возраст? Грудной младенец - это одно, а 12-летний пацан - совсем другое.
Когда вы дома, как время проводите? Смотрите телевизор, лежа на диване? Сидите в Интернете за столом? Еще что-то?
Не зная Ваших предпочтений и исходных условий, сложно что-либо советовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 23:55     Ответить с цитатой

noparapone
да, нюансов много.
У меня та же задача сейчас.

Исходные данные:
17кв.м. на троих. Дочке 4года.
Комната вытянутая 3х5,7м
По коротким сторонам дверь и окно.
Дверь не по-середине, а сдвинута к углу, хотя и не впритык. Т.к. места мало, то решила ставит дверь раздвижную, как раз будет задвигаться за шкаф, стоящий вдоль "остатка" короткой стены.
Окно по-середине стены. Справа и слева остается по 0,5м стены.

Мебель:
1.шкаф-купе цвет дуб, как я уже написала, расположится вдоль короткой стены рядом с дверью, которая будет откатываться как раз за него
2.диван 2,10х2,10 в разложенном виде, 2,10*1,05 в сложенном
3.диван ребенку 1,9х1,7 (примерно) в разложенном, 1,9*0,9 в сложенном (рассматривается замена на другой вариант, если потребует концепция)
3.комод цвет дуб 0,83мх0,44м

Привычки:
1. Люди рабочие, дочка в садике. Ходит на доп.занятия. Выходные и вечера дома-поэтому место для игр и занятий необходимо.
2. Много книжек у дочки
3. У нас любовь к телеку с дивана :aga-aga:
4. Дочкина мечта-двухярусная кровать. Я пока не поняла хочу ли этого, все-таки нужно спальное место, чтобы подошла и села (легла, побарахталась). Может 2ой этаж для игр (с ящиками), а внизу диван?

Задача:
1.Разместить для взрослых диван, шкаф (поставлен), комп-он же телевизор. Для компа мебели нет.
2.Разместить для дочки спальное место, стол, мебель для игрушек, книжек и одежды. Сейчас одежда хранится в комоде, но т.к. цвет его сочетается с цветом шкафа для взрослых, а ребенку хочется создать более веселую гамму, то стоит ли оставлять одежду дочки там?
3. Придумать вид и тип мебели, которую все равно покупать. Мебель для дочки отсутствует, кроме дивана (и комода(???))
4. Дать дочке СВОЕ пространство, дабы попробовать прекратить ( :haha: уменьшить) раскиданные игрушки по всей квартире.
5. Учесть взросление дочки и перспективу 2го ребенка. ;)

Идеи:
1.Дочке отдать светлую часть комнаты у окна, нам-тёмную у двери.
2.Зоны разделить визуально за счет обоев. Поклеить полосатые обои у дочки горизонтально, у нас-вертикально.
3.Разделить зоны с помощью вертикальных жалюзи либо бусинных штор (кисея). Даже если не получится повесить их по одной прямой (из-за расстановки мебели), рассматриваю вариант закрывания "внахлест".
4. Шторы на окна сделать рулонными или римскими, а сверху красиво оформить более легкой тканью. При этом т.к. шторы не будут от стены до стены, то место вдоль стены справа и слева от окна по 0,5м можно будет задействовать.

Принимаю любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна tataeva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:06     Ответить с цитатой

Nalya у нас примерно такая же комната, как у вас ;) я вот думаю, комнату разделить на половину гипсокартоном, сделать какую-нибудь интересную форму. А на вторую половину повесить шторки из бусин, так чтобы их можно было отодвинуть. Ребеночку отдать светлую часть комнаты :give_heart: Вот мои мысли по обустройству нашей комнаты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, и у меня такая же комната.... уже очень долго ломаю голову что бы сделать... Правда ребенок еще в перспективе. Но есть собака которая, пока нас нет, нарушает все запреты и залазит на мягкую мебель....
Пока остановились на идее сделать для нас - взрослых, кровать встроенную в подиум, там где окно. Сверху комп. стол, а в остальной комнате еще думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 11:24     Ответить с цитатой

SunGirl
я тоже думала о таком варианте про подиум. но остановило то, что ребенку нужен свет! делать рабочее место ей в тёмной стороне комнаты не айс :aga-aga:
Татьяна tataeva
а комната ваша не в Кольцово случайно? :oops:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Татьяна tataeva
думала долго над гипсокартоном. Но когда сами сделали перегородку в коридоре под гардеробную, то оставила эту мысль.Много полезного пространства съедается перегородкой. :-) Ну и хочется чтобы комната при возможности отгородить детскую зону могла оставаться цельной. Не хочется убирать простор. Поэтому вариант с полностью раскрывающейся кисеей или жалюзи стал более предпочтительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна tataeva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Nalya нет :-) в Дзержинском районе ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:24     Ответить с цитатой

у нас примерно так же. думаю вот типа такой перегородки раздвижной, но как-то нагромождать не хочется.



мне вот что очень понравилось, для экономии места очень хорошая идея. выкатная кровать:
сверху на подиуме рабочая зона, внизу - кровать




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 17:16     Ответить с цитатой

А наша квартирка вообще в Бердске:)

А насчет темного... Пока по моим прикидкам свет примерно одинаково распределяется. Тем более ребенок сможет на подиуме сверху играть днем (тк хотим сверху ковролин положить)... а уж там внизу спать можно и в более темной зоне:)

Еще вариант с раздвижными дверями думали, как на 1 картинке у Leya. Но тогда резко уменьшается визуально пространство, и у ребенка остается 100% темная зона. Тк ребенок-ребенком а родителям лучше спальню:)

короче не знаю, что и придумать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Leya
Предложенные вами варианты на втором и третьем фото очень понравились!!! :in_love:
Вот так, как то сам не придумаешь.... :oops:
А тут такая оригинальная идея!!! Здорово!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 23:43     Ответить с цитатой

хм...а где интересно делают такие подиумы с кроватями? только на заказ или где готовые есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Nalya

мы сами хотим сделать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 11:59     Ответить с цитатой

У нас тоже подобная проблема стоит: нужно зал разгородить на две зоны - спальню и гостиную, тоже думаю про гипсокартонную перегородку, такого типа

только кровать у окна поставить
а еще вот такие идеи понравились, может и вам пригодятся
Скрытый текст:




_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Nalya писал(а):
хм...а где интересно делают такие подиумы с кроватями? только на заказ или где готовые есть?

Я, думаю, если не сами,то только на заказ.... :aga-aga:
Готовых ни разу не видела.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах