Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Загранпаспорт и все что с ним связано
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Mirt
Паспортно-визовый центр на Новослободской для всех граждан России ;) Регистрация значения не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
allenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 22:22     Ответить с цитатой

_zolotze_ писал(а):
Mirt
Паспортно-визовый центр на Новослободской для всех граждан России ;) Регистрация значения не имеет

А я была там осенью, мне девушки-консультанты на ресепшене сказали что все равно регистрация в Москве нужна...
может надо было в окошко с платными консультациями обратиться, а я в растрепанных чувствах ушла оттуда с готовым пакетом документов(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 19:33     Ответить с цитатой

allenushka
Не надо с ними вообще консультироваться - ни платно, ни бесплатно :nea: . Этот центр для ВСЕХ граждан России, что они выдумывают? У меня и муж, и все наши знакомые там получали паспорта без всяких регистраций, у них и на сайте, и в рекламе это есть. Просто соберите документы и приходите :aga-aga:

ЗЫ Вспоминается история с получением визы в Германию. Я летела первый раз тогда и сначала хотела через турфирму сделать. На меня там выпучили глаза и сказали: вы что, без регистрации никто вам ничего не даст! В итоге я сама всем занялась и даже на сайте консультства немецкого прочитала, что ничего не нужно. В итоге все сама прекрасно получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:17     Ответить с цитатой

_zolotze_ писал(а):
allenushka
Не надо с ними вообще консультироваться - ни платно, ни бесплатно :nea: . Этот центр для ВСЕХ граждан России, что они выдумывают? У меня и муж, и все наши знакомые там получали паспорта без всяких регистраций, у них и на сайте, и в рекламе это есть. Просто соберите документы и приходите :aga-aga:

ЗЫ Вспоминается история с получением визы в Германию. Я летела первый раз тогда и сначала хотела через турфирму сделать. На меня там выпучили глаза и сказали: вы что, без регистрации никто вам ничего не даст! В итоге я сама всем занялась и даже на сайте консультства немецкого прочитала, что ничего не нужно. В итоге все сама прекрасно получила.


Спасибо! настраиваюсь в марте подаваться)) пусть и 4 месяца ждать - все равно ближайший отпуск запланирован на черноморском побережье; во всем есть плюсы - пока паспорта не было с мужем по России поездили и близлежайшим странам где загранник не нужен :)
интересно, чтобы не стоять в очередях на Новослободской можно через госуслуги податься? только чтобы заявление именно в Москву ушло, а не в Н-ск... вот муж у меня уперся, что уйдет в Н-ск и ни чем его не убедишь...

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Буська1407 писал(а):
сейчас можно через сайт госуслуги же подать заявление ,не имея регистрации в Москве.У меня муж в прошлом месяце подал так заявление,ему назначили время,пришел сфотографировался и сказали ждать до 4х месяцев.Необязательно для этого ехать в Новосибирск.У нас нет регистрации в Москве.


Вот тот самый идеальный вариант!!! Именно так как я себе представляла после осеннего похода на Новослободскую))) только мужа пока не могу переубедить)) осталось попробовать на себе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7493
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:00     Ответить с цитатой

Через госуслуги туда нельзя

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Я мею в виду на Новослободской-там живая очередь по талончикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 16:23     Ответить с цитатой

allenushka
Знаете, я помню, что через Госуслуги можно отслеживать степень готовности паспорта. На счет подачи документов не подскажу.
Анкету можно просто заранее заполнить, сделайте несколько вариантов, если не уверены. У меня муж в итоге носился, перепечатывал что-то. Там вам помогут заполнить, но за деньги - тысячи за 1,5. Я бы не советовала :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буська1407
Студент
Студент

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 2023
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:30     Ответить с цитатой

allenushka
так мы на новослободской и подавали .на сайте госуслуг посмотрите.нет там никаких заморочек.муж уже получил паспорт.
_________________
я Оля.Ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allenushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Ну вот и закончилась эпопея с подачей документов: на Новослободской с утра пораньше в живой очереди получила талончик, там же оплатила госпошлину и сфотографировалась пока ждала очередь. Внутри все очень прилично - кулеры, автоматы с кофе, достаточно сидений чтобы не ждать столько времени подпирая стенки. Заявление-черновик приезжала накануне вечером после работы проверила в платных услугах (800 рэ) - чтобы утренний подъем и ожидание в очереди не обернулись потерянным временем. В итоге заявление приняли с первого раза - 5-летний загранпаспорт будет готов через 4 месяца :) на 10-летний паспорт очереди просто нереальные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 14:42     Ответить с цитатой

allenushka
Поздравляю ;)
Что касается очередей - сейчас, видимо, все готовятся к сезону, потому что у меня муж подавал заявление на паспорт в прошлом январе или феврале на 10 лет, очередь прождал, может быть пару часов (с учетом, правда, того, что ему пришлось его править и мотаться по ближайшим местам, где можно перепечатать документ :haha: В общем в любом случае за день он управился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах