Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Отдых на Дальнем Востоке.
Пляжный отдых в Приморье. Кто ездил?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Девочки, была по делам во Владивостоке, искупалась вчера в Японском море, на Шаморе. Водичка - супер-вупер!!! Освежает, конечно, градусов 20, но мне в самый раз)) Срочно надо сюда с семьей ехать)
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Была во Владике дважды. Один раз когда маленькая была, второй во взрослом возрасте, но тогда еще без дитя была.
Мечтаем съездить с дитем, но цены на билеты... :eek:

Отдыхать там хорошо на Шаморе. По датам - лучше всего конец августа начало сенятбря. В это время погода с большой долей вероятности будет отличная.
Мы отдыхали со своей палаткой, в неизвестной бухте, не доезжая Витязя. Там был небольшой кемпинговый лагерь на 5-6 палаточек.
Удобно тем, что можно спокойно вещи оставлять и гулять в округе, т.к. в кемпнге кто-нибудь есть, за вещами присмотрят. Если совсем дикарями ехать, то учтите, что все бухты, где есть пресная вода, уже обжиты, много бухт, где вообще никого нет, но там нет пресной воды, придется возить/носить с собой.
Там, где есть базы нам не понравилось, довольно много народу (но это мы такие любители уединенных мест, остальным может и хорошо).
А Какой же это КАЙФ! С утра встаешь, и в море, потом на солнышко повялиться и снова в море! Вокруг природа, и никого. Куча бухт где вообще никого нет!
для детей - рай!

Из опасностей: змеи (акуратно нужно по камням бегать), несколько раз видели, чуть не неаступили. + В воде могут быть медузы крестовички, очень ядовитые (но медуз мы вообще ни разу не видели), а крестовички чаще в водорослях и ближе к городу водятся, там где вода не такая чистая.

Из прекрасностей:
Море, солнце, природа.
Если поедите - берите обязательно маску! Такого красивого моря и богатого подводного мира вы нигде не увидете (разве что красное, но оно другое).
Пляжи есть песчанные, но они все с базами отдыха. Если хочется уединения, то нужно быть готовыми к каменным пляжам.
Если есть возможность - берите удочку и лодку (для детей постарше). Мы с лодки ловили камбалу. Свежая камбала, приготовленная на костре..ммммм... ОЧЕНЬ вкусно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Tummy
Ох как же вы вкусно рассказываете!!!! :give_heart: :give_heart: Прям срочно захотелось ехать. В этом году уже всё, не поедем, не дают отпуску мне :-( только в командировку может съезжу в сентябре, а вот с семьей не получается. Будем планировать в сл. году. Скажите, а камбалу ловили - вы супер-рыбаки? Или там и дилетант справится?
Очень бы хотелось поесть свежей рыбки.
И поддерживаю, что надо ехать в дикие бухты, не близко от города, чтобы наорду не было. Вот где кайф)
А что за медузы, как от них спасаться и как они выглядят?

Да уж, цены на билеты - это жесть какая-то. Но может быть можно в акции какие-нибудь попасть?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):

Да уж, цены на билеты - это жесть какая-то. Но может быть можно в акции какие-нибудь попасть?


я до Хабаровска в июне цапнула билеты в одну сторону за 5000
вполне терпимо
так что надо просто следить :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 13:03     Ответить с цитатой

Ирина
Какой авиакомпанией?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):
Ирина
Какой авиакомпанией?


туда - Владавиа
обратно - S7
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Ирисиа писал(а):
Tummy
Ох как же вы вкусно рассказываете!!!! :give_heart: :give_heart: Прям срочно захотелось ехать. В этом году уже всё, не поедем, не дают отпуску мне :-( только в командировку может съезжу в сентябре, а вот с семьей не получается. Будем планировать в сл. году. Скажите, а камбалу ловили - вы супер-рыбаки? Или там и дилетант справится?
Очень бы хотелось поесть свежей рыбки.
И поддерживаю, что надо ехать в дикие бухты, не близко от города, чтобы наорду не было. Вот где кайф)
А что за медузы, как от них спасаться и как они выглядят?

Да уж, цены на билеты - это жесть какая-то. Но может быть можно в акции какие-нибудь попасть?

Сама уже который год мечтаю всей семьей съездить!
Может в след году таки удасться :)

Нее, мы не рыбаки. Там много премудростей не надо. Главное место найти рыбное (мы наугад искали :oops: ). А так.. брали спининг, собирали из под ног мидию, кусочек мидии на крючок и до самого дна опускаешь (камбала по дну плавает). а дальше... периодически поднимаешь немного, по ощущениям, если потяжелела леска - можно вытаскивать, если нет, снова на дно. Ну и иногда проверять не свалилась ли мидия, т.к. на голый крючок никто попадаться не хочет. Несколько раз так вытаскивали вместо мидий морских звезд :-) они тоже полакомится не против :))

Акции в том направлении (особенно в сезон) ждать не приходится. Поверьте, я уже не первый год в конце лета цены мониторю. Остается только смирится или ловить билеты заранее подешевле (но если с работой и отпуском сложно), то это не вариант.
По цене поездка выйдет наверное как Турция, но ИМХО ни в какой сравнение! Я наш дальний восток очень люблю, ни на какую турцию не променяю (лежать в 5звездочном отеле на шезлонге - не мое :oops: )

а про медуз.. я слава богу их не видела. Только на плакатах во Влдадике :-)
Наберите в поисковике медуза крестовик.
Она маленькая, с 5рублевую монетку, но очень опасная. Благо что их там мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 399
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 23:43     Ответить с цитатой

Tummy писал(а):

Мечтаем съездить с дитем, но цены на билеты... :eek:


В этом году с мая довольно долго продавались билеты за 12 тыс (туда-обратно) с остановкой в Хабаровске. Мы покупали билеты знакомым через интернет; все благополучно съездили в июле и в августе. Нужно регулярно цены мониторить, все найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Хочу оставить и свой отзыв об отдыхе в августе этого года. Сразу о билетах :-) летали втроем, т.к. отдых был незапланированный, билеты брали, какие есть. Итог: 35 туда, с пересадкой в Хабаровске, назад до Иркутска 17, тоже через Хабаровск. Летели Аэрофлотом.... Вот это дурдом.... Если интересно, потом напишу :-) Там нас встречали родители мужа, на машине. Собирались ехать в Славянку, писала раньше. Но родителей это место что-то не очень впечатлило, поэтому поехали в Андреевку, на базу Лагуна. С погодой повезло не очень- за 10 дней только 3 солнечных, но это не очень омрачало, море довольно-таки теплое, песок, ребенок остался доволен. С медузами и крестовиками встречались, но, тьфу-тьфу, обошлось, а вот у соседей деток обожгли, одной девочке уколы ставили, вторая таблетками обошлась. Каждый день рыбачили, ловили креветок Вкуснотень!!! Крабов, гребешков можно купить на месте, но цены на порядок выше, чем у нас в магазинах. Так как были на машине, объездили все близлежащие порты, на катере ходили к маяку Гамов, на остров с котиками- впечатляющее зрелище. Ну и природа... До такой степени богатая и шикарная!!! В общем, не пожалели нисколько. С удовольствием бы еще сгоняли, но все-таки с машиной там удобнее, может потому что лежать на берегу не мой вид отдыха :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasik666
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.11
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск-Славянка-Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Ирисиа
В Приморье мест много красивых.Да и с базами сейчас дефицита нет! Всё завит от того, какую сумму вы расчитываете приблизительно потратить на проживание. Лично мне очень понравилось в Безверхово на б.о. "Магнат" (как-то я писала о ней и фото выше представляла). Что касается с. Андреевка, там есть б.о. "Океан", честно-деньги платишь бешеные, а условий практически никаких.Снимать домик(комнату) у местных жителей куда приятней и дешевле!!! В Славянке отдых тоже не плохой, в Зарубино. Что касается меня, так я предпочитаю отдыхать дикарями(в палатках) на отдалённых пляжах: и трат поменьше, и условия создаёшь себе сам, главное чтоб компания была хорошая!
с.Андреевка:

Б\О "Океан":

островки два ежа:

кафе на террасе:

"скворечники" 2-х местные на б.о. "Океан":


Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Соне4ка
всё хотела поинтересоваться как съездили, но пока добралась до компьютера смотрю уже отчитались!!!Хотелось бы и фото посмотреть!!!Вы на гроты ездили?:

Я в это время тоже в Андреевке была, только на б.о. "Океан".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Nasik666
Да, ездили! Точно такая же фотография есть)) Фото будут, но чуть позже))

Добавлено спустя 11 часов 53 минуты 35 секунд:

[img]
П. Зарубино, машины из Японии
Сами креыеток ловили

Потр Посьет, уголь в Японию

Краскино, памятник героям Хасана

Оборона еще с тех лет

Ежики))

Кефаль и еще какая-то рыба, тоже сами поймали
Гора черепа
Мыс Дракона (а мне кажется слон))
Маяк Гамов, первый в реестре маяков РФ
Котик))
Домики на базе Лагуна (Андреевка)

Мост во Владивостоке, туман правда.
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Всем хорошего дня!
Я на Дальнем Востоке была один раз, у нас там была школа-конференция. Мы жили на морской экспериментальной станции недалеко от Андреевки. Места, конечно, шикарные! Очень хочу туда вернуться!
Хотим поехать в этом сентябре с детьми. Мне бы хотелось снять домик у местных, а не на базе, думаю, это будет подешевле. Может, кто знает провереных хозяев где-нибудь в Андреевке, Славянке, Витязе или где-то в том районе? Сколько примерно может стоить там снимать домик и надо ли как-то заранее договариваться, или всегда можно найти себе домик?
Еще очень заинтересовали котики! Где именно вы их смотрели и как туда добирались?

Ну и немного моих фотографий тех мест


_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТуФи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 72
Откуда: Сами мы не местные:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Посмотрела фотки!! Как в родных местах побывала!! Вообще в Приморье самое теплое море это в Славянке , но я больше всего люблю Находку и пляжи рядом с ней!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Какая хорошая темка и фотки просто супер-пупер. Надо тоже выбираться на ДВ отдыхать, тем более в этом году на заграничный отдых цены просто космос ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15544
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 23:25     Ответить с цитатой

anthutka
Обязательно надо - Дальний Восток очень красив и интересен! :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах