Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вам и не снилось
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 20:54    Заголовок сообщения: Вам и не снилось Ответить с цитатой

Хочу отделить разговор об удобной бытовой технике, начатый в теме о соцопросах, в отдельную тему. Вот мне показалось интересным такое приспособление -
Цитата:
от органического мусора мне важно избавляться тогда, когда я готовлю, а не когда я поймаю машину или смогу спуститься к баку. поэтому я рада, что для этих целей придумали перемалывательную машину, которая подключается к раковине на кухне - все измельчается и смывается водой.


Где такое берут и сколько стоит, удобно ли в эксплуатации, много ли может "переработать"?

А может что еще не снилось нашим мудрецам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 10:45     Ответить с цитатой

Видела такую приблуду в магазине "Мир Кухни" на Ул.Серебряниковской 23. Вот. Цена запомнилась - что то около тысяч 5... можно позвонить им и узнать. Тел 218-11-27 (взято с 2гиса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:23     Ответить с цитатой

Интересно вот мнение тех, кто использует ее в хозяйстве. Например, как туда запихать арбузную корочку? Или как туда попадают картофельные очистки - ведь дырка в сливе стандартная? Часто ли приходится прочищать агрегат вручную? Что не перерабатывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 23:16     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Интересно вот мнение тех, кто использует ее в хозяйстве. Например, как туда запихать арбузную корочку? Или как туда попадают картофельные очистки - ведь дырка в сливе стандартная? Часто ли приходится прочищать агрегат вручную? Что не перерабатывается?

дырка в сливе не стандартная, а примерно 7-10 см в диаметре, чтобы в неё сразу всё не проваливалось она прикрыта резиновыми лепестками.
арбузные корки лучше даже не пробовать, уверена, что сгорит сразу. в инструкции по применению предупреждают, что сильно не любит луковую шелуху. вручную ничего прочищать не надо, разве чтоесли она заорет, когда попадетса что-то сильно твердое типа косточки от персика или пробки от пива. кстати о резмере дырки - моя рука спокойно проходит до дна.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Да, есть такие штуки, очень удобные.... но их очень любят в триллерах снимать, типа, руку туда затянуло :shock: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:41     Ответить с цитатой

Говорят, в европейской части от их использования отказываются. замусориваются они очень сильно, прочищать их неприятно, часто они попросту забиваются. А уж к огда народ их неловко начинает прочищать - тут-то еще и триллер начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Вот ещё из этой категории
Магнит на холодильник, Активируется голосом, запоминает список продуктов, затем выдает бумажку со списком продуктов, рассортированных по отделам! :)
Voice-Activated Shopping List
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Вот ещё из этой категории
Магнит на холодильник, Активируется голосом, запоминает список продуктов, затем выдает бумажку со списком продуктов, рассортированных по отделам! :)
Voice-Activated Shopping List
Круть! Еще бы холодильник с нормальными отделениями завести! Мне японские нравятся. Там даже микроволновка для разморозки есть внутри маленькая :) Жаль, у нас места под такой хороший холодильник нет совсем. Может, маленькие модели бывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 2:50     Ответить с цитатой

Наташка
все буду мечтать о таком.
мне с моим склерозом очень надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Жаль, у нас места под такой хороший холодильник нет совсем. Может, маленькие модели бывают?

У Ардо есть модели шириной 50 см. Правда без микроволновки :oops: .
Наташка писал(а):
Вот ещё из этой категории
Магнит на холодильник

И где такое купить? Тоже надааааа :-) .
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 17:58     Ответить с цитатой

http://www.smartshopperusa.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 16:26     Ответить с цитатой

А мне рассказывали, что такое устройство для измельчения ложку серебряную размолола за пару секунд, даже выхватить ее не успели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 18:13     Ответить с цитатой

Волшебные тапочки-пылесосы - любопытный концепт компании Electrolux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 18:48     Ответить с цитатой

Во класс! Обулся походил и чисто наверное...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

...а лучше каждому домочадцу
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 16:09     Ответить с цитатой

Наташка, тапки-супер! :lol:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах