Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Быстрые рецепты хлеба без хлебопечки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Быстрые рецепты хлеба без хлебопечки Ответить с цитатой

Вводная:
Заявляет мне сегодня утром любимый супруг - а в нашем роду все женщины умели сами хлеб печь. Традиция такая. И вкуснющий хлеб делали! Жена, изволь соответствовать! Яволь, отвечаю, любимый супруг, вот щас свекрови звоню, плачусь на дремучее невежество и узнаю рецепт. Рецептен нихт, отвечает муж, она сама печь хлеб не умеет. Тогда, спрашиваю резонно так - а откуда традиция-то? и вообще традиция эта давно у вас? Традиции, говорит супруг, 5 минут ровно. Я хлеба хочу домашнего. :lol: :o

в общем, милые дамы, помогите! не дайте пропасть с голода действующему экземпляру идеального мужа. а то я в интернете наша рецепты чабатты, но они заразы на 18 часов. а индийские пресные лепешки Наан (которые вчера делала) его величество не устроили - неплохо но не то.

из инструментария - скоровода и духовка с листами, металлическая форма для кекса (прямоугольная) скалки для раскатки, емкости для замеса, .пергаментная бумага. требуется сделать буханку хлеба (не обязательно формовую, можно круглую или вытянутую, как у чабатты). дрожжи есть и порошковые и живые

з.ы. если интересно кому - ссылку на лепешки Наан могу дать. получились такие ж как на фотке по ссылке
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Анночка Дрожжевое тесто без выстаивания вряд ли хорошо поднимется. Можно туда конечно ложку разных химикалий насыпать типа супербэйков и разрыхлителей, но это во-первых вредно, а во-вторых портит вкус хлеба. Лучше подождать. И чиабатта идеальный вариант для тренировок. Печь ее кстати можно и через 12 часов, если не терпится.
п.с. только пергамент подстелить не забудьте, а то я с первой чиабаттой оторвала антипригарное покрытие с формы :haha:

п.п.с тут можно подсмотреть кучу рецептов на 1.5-2 часа, но требующих вымешивания теста
http://forum.say7.info/forum118.html
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:03     Ответить с цитатой

спасибо!

я под "быстро" имела ввиду реализуемые хотя б за 1 день (утром поставил-вечером хлеб)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Я по обычной кулинарной книжке пробовала хлеб печь, на все про все часа 4, никаких хлебопечек, просто в форме батона на противне, получалось отлично :aga-aga: Дрожжи использовала живые, сухим не доверяю как-то.
Поищу рецепт, если найду - выложу :-)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 17:01     Ответить с цитатой

так в принципе любой рецепт из хлебопечски можно вымесить руками и испечь в духовке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Анночка
В теме про хлебопечку девушка perry дает рецепты как раз для хлеба без хлебопечка. По оглпвлению в первом сообщении вы можете отследить ее рецепты :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Re: Очень нужно: быстрые рецепты хлеба БЕЗ ХЛЕБОПЕЧКИ Ответить с цитатой

спасибо всем ответившим, буду экспериментировать :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ob-72
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Мини-булочки - тесто делаю на 2 дня, в холодильник и каждый день пеку свежие.

2 ст. молока
3 ст. цельнозерновой муки
1 яйцо
3 ст. л. растительного масла
1 ч.л. соли
1,5 ч.л. дрожжей

В муку добавить дрожжи, всё перемешать и замесить густое тесто. Поставить в тёплое место, после поднятия сделать булочки, оставит на листе на 15 минут и выпекать в разогретой до 180-200 гр. духовке около 30 мин. Можно сделать рулет с мясом или фаршем, как хлеб у узбеков на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Анночка
Я вот по этому рецепту два дня экспериментирую
http://www.povarenok.ru/recipes/show/19011/
У меня нет формы. Первый раз пекла в стеклянной кастрюльке простелив ее фольгой. Второй и третий в антипригарной круглой форме.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Анночка
http://crucide.livejournal.com/156948.html вот еще из серии без ХП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЯКА83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 87
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 14:29     Ответить с цитатой

KR*OKSA
Спасибо за рецепт. моим очень понравился хлебушек. к вечеру новую булку испеку, т.к. эту съели сразу!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:04     Ответить с цитатой

ТЯКА83
Пожалуйста. А сколько по времени вы тесто выстаиваете.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

У нас тоже быстро съедается
один кусочек удалось сфотать... быстро не съели, отвлеклись...
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тедди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 9:28     Ответить с цитатой

Мой рецепт хлеба, похоже, самый ленивый :eek:
Хлеб с семечками и кунжутом
1 столовая ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка меда
375 мл молока
300 гр муки
1 чайная ложка соли
семечки подсолнечника очищенные и обжаренные - по вкусу (можно и без них)
семена кунжута
Дрожжи размешиваем с медом, добавляем теплое молоко, соль, просеянную муку, тщательно перемешиваем, добавляем при желании семечки, выливаем в форму. Ставим в духовку, включаем на 50 градусов максимум, и тесто настаивается час-полтора, затем посыпаем кунжутом и включаем духовку на температуру выпекания. Подрумянится- вынимаем.
Получается очень вкусный хлеб, рецепт мне очень нравится, не сравним с хлебопечкой, конечно, но по трудозатратам он рекордсмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Тедди писал(а):
Мой рецепт хлеба, похоже, самый ленивый :eek:
Хлеб с семечками и кунжутом
1 столовая ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка меда
375 мл молока
300 гр муки
1 чайная ложка соли
семечки подсолнечника очищенные и обжаренные - по вкусу (можно и без них)
семена кунжута
Дрожжи размешиваем с медом, добавляем теплое молоко, соль, просеянную муку, тщательно перемешиваем, добавляем при желании семечки, выливаем в форму. Ставим в духовку, включаем на 50 градусов максимум, и тесто настаивается час-полтора, затем посыпаем кунжутом и включаем духовку на температуру выпекания. Подрумянится- вынимаем.
Получается очень вкусный хлеб, рецепт мне очень нравится, не сравним с хлебопечкой, конечно, но по трудозатратам он рекордсмен.

таааккк... пошла на кухню :haha:
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 11:08     Ответить с цитатой

:-) Скажите.а где можно купить Хлебопекарные улучшители,типа Magimix,Fermipan Soft,гаратнукол? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах